В Госдуме готовят поправки об установке газовых плит

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

Я меняла плиту - с полным газконтролем только иностранные, естественно они сильно дороже и сами по себе. Может, для начала обязать производить плиты с газконтролем? Тот же гефест, 5 лет назад на наши размеры вообще не было, может что-то сейчас конечно появилось. Так-то я например не против, но переплачивать в 2-3 раза только за эту функцию не хочу.

Аноним 159

аноним: до этого мы как жили, так и будем жить со старыми плитами ...

Вряд ли. Газовые плиты старше 20 лет вам не дадут эксплуатировать. Два раза вынесут предписание, потом отключат газ.

Аноним 180

аноним,
Мы когда квартиру покупали в том году, там стояла плита со времен постройки дома. Никто ничего не отключал, хотя газовики проверяли. Кран для перекрытия тоже на ладан дышал, мы все заменили, естественно, при ремонте, точнее, горгаз вызывали менять, конечно, но вот у старушек соседок все так и есть. По мне так лучше б все отключили нафиг. На новостройки денег нет, вот и живем на пороховой бочке.

они этим хотят решить проблему взрывов бытового газа?
какая несусветная глупость

мама
Екатеринбург

venth: очень странно, что газовщики пропускают.

Стоит плита Карпаты, не соврать, 1967г., 52 года получается, проверяли в том году, вопрос был только к шлангу, что очень меня удивило, т.к. я бы до плиты уже "докопалась".

Аноним 44

Аноним,
у соседей не поменяно......т е .....надо менять всем

Аноним 44

Аноним: угу, а денег на покупку новой плиты дать не хотят? население нищает, а они все обязывают...

по моему жизнь дороже... и не только своя....но и родных. и соседей в том числе..
яб законодательно установила смену плиты раз в 20 лет......

Аноним 252

Не факт,что проблема в плите, чаще всего трубы уже пришли в непригодность, проржавели и поэтому утечка или резиновый шланг подлежит замене.

мама
Екатеринбург

Я поменяю плиту, а если у соседа денег нет? Смысл тогда в этой обязаловке

мама
Екатеринбург

Penatka: Я поменяю плиту, а если у соседа денег нет? Смысл тогда в этой обязаловке

и еще фигня в том, что большинство тех же бабушек или алкашей, если им отключить эту самую плиту - подключат самовольно. И что там наподключает бабулечке сосед Вася за бутылку водки - боюсь представить. Кстати, был ведь уже такой прецедент. А менять централизованно малоимущим, да еще на плиты с газ-контролем - утопия, учитывая любовь по дороге еще растащить 3/4 средств.

Таганрог

А в нашем городе запустили строительство 24-этажных газифицированных домов с автономным отоплением (котлы)

Аноним 981

Ждем подорожания газовых плит! Когда у нас по дому ходили лже-газовики, предлагая менять газ.шланги (при включенном газе, между прочим) , мы звали участкового. Он послал нас подальше. Сейчас у нас рядом с домом идет вторая стройка, в доме пошли трещины. Мы звоним и пишем во все инстанции. Думаете, кто-то следит за трещинообразованием? Может, гос.думе следует сначала написать закон об обязательном исполнении всех написанных ею законов?

Аноним 703

Когда купила квартиру, там стояла плита старенькая, хотела шланг и кран заменить, вызвала газовиков, они поставили заглушку на трубу, оказалось бывшим хозяевам было дано предписание выкинуть плиту. Себе купила варочную со всеми функциями сразу. Летом приходил молодой человек из горгаза инструктаж проводить, рекомендовал поставить датчики отключения газа в случае утечки в квартире, вот что они могут ещё придумать. Хотя, если бы все отнеслись ответственно, было бы очень хорошо

Аноним 981

Аноним,
Госэкспертиза по какому адресу находится, подскажите, пожалуйста. И туда напишем.

Аноним 981

Тата,
Вы уверены, что из Горгаза мод.чел.приходил, а не из Газконтроля, например?

мама
Екатеринбург

Тата: если бы все отнеслись ответственно, было бы очень хорошо

ответственность прежде всего на хозяевах квартир. Если им все равно, то с чего посторонним людям дб не все равно. Предписали -не выполнили, чьи проблемы?
Люди сами свою жизнь оценивают в 25-30 тыс.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним: Вы уверены, что из Горгаза мод.чел.приходил, а не из Газконтроля, например?

ни оттуда и не оттуда. это мошенники ходят. горгаз таким не банчит. намедни такого очередного на эльмаше повязали. люди никакого отношения не имеют к газу, впаривают оборудование и устанавливают самовольно. потом не факт, что все это не взлетит на воздух.

мама
Екатеринбург

аноним: Газовые плиты старше 20 лет вам не дадут эксплуатировать. Два раза вынесут предписание, потом отключат газ.

Ничего подобного. Я сама разговаривала с контролёрами из горгаза. У 90% пенсионеров всё ещё стоят плиты с советских времён, которым уже лет по 30-40. И никто их менять не обязывает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";