Петиция за снос дома,пострадавшего от взрыва в Магнитогорске

stremlenienalunu автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Собирают подписи за снос дома.Ссылку не буду копировать, найти легко. Людей действительно хотят оставить с неликвидным жильем и, фактически ,в таком доме, в котором психологически очень сложно жить. Может кто-нибудь захочет высказаться также насчет планируемого мемориала, содержание которого,по мнению многих тоже не совсем корректно.Очень надеюсь,обойдется без взаимных обвинений ,и модераторы не удалят тему.В предыдущей теме обсуждали,в основном судьбу людей из непосредственно обрушившегося подъезда,но подумайте сами, хотели бы Вы жить в таком доме,разделенном на две части событием?
Этот мир придуман не нами. Как доказать,что мы не в матрице?
Прынцесса
Екатеринбург
мама
stremlenienalunu автор темы:
хотели бы Вы жить в таком доме,разделенном на две части событием?
дело даже не в разделении, а в реальной опасности. экспертиза состояния оставшихся конструкций была? специалисты говорят, что она занимает около полугода и результатом будет заключение на сотни страниц...
это помимо психологических моментов.
Не быть благодарным - подло, ждать благодарности - глупо.
Екатеринбург
просто посетитель
Спасателя со спасенным младенцем хотят в мемориале запечатлеть- ребенку потом в школе будут говорить,что его из под завалов достали?
Ханурик
Москва
мама
Я жила в доме (9 этажей), в котором до этого бизнесмена одного взорвали, обрушилось полподъезда. По итогу тот подъезд снесли, а стены оставшихся укрепили и получился дом с двумя корпусами. Спустя 5-10 лет никто особо и не помнил что тут было и стоимость квартир была рыночной.
Прынцесса:
дело даже не в разделении, а в реальной опасности
+++ вот за это бы переживала.

насчет планируемого мемориала
вот тут, имхо, перебор. Не надо устраивать филиалы кладбищ везде, где люди гибнут.
Та ещё...зараза
Екатеринбург
мама
ребенку потом в школе будут говорить,что его из под завалов достали?
дак ему родители поди расскажут историю о его спасении. Ничего страшного тут нет.
Я не последняя сволочь, за мной ещё двое занимали!
svetlonec
Екатеринбург
мама
ребенку потом в школе будут говорить,что его из под завалов достали?
а в этом что оскорбительного для человека, что его из завалов вытащили?
ZЮ
Екатеринбург
мама
эм... а что такого (при условии техэкспертизы адекватной), что пренепременно надо дом снести? :scratch:
в бытность мою ребенком у нас как-то в 16-этажном доме весь отсек выгорел, квартир 5-6 (крыло целое). не помню про людей (по малолетству), а вот собака большая, выпрыгнула с балкона горящего. :cold: надо было тоже весь дом снести? его и протопили еще по первый этаж. уж даже не у жильцов мандраж еще долго был. ну... такова психология.
кстати. сортировку когда рвануло - весь район от старой до новой сортировки трещинами пошел. надо было под бульдозеры пустить?
Аноним 772
Ханурик,

Вы не сравнивайте Москву и небольшой городок там и так невысокая стоимость квартир. А в этом доме и подавно никто не купит если так все оставят .
Аноним 998
Екатеринбург
Мне в данном вопросе жалко жильцов, у которых квартиры внезапно станут угловыми-торцевыми. Сюрприз такой.
Ханурик
Москва
мама
Аноним:
Вы не сравнивайте Москву и небольшой городок там и так невысокая стоимость квартир
это не в Москве было. Буквально вчера писали еще где-то газ взорвался, 2 этажа обрушились, тоже весь дом расселять? Или половину?
svetlonec
Екатеринбург
мама
Ханурик,
в Шахтах вроде бы...
ТAИС
Екатеринбург
rara avis
Ханурик:
. Буквально вчера писали еще где-то газ взорвался, 2 этажа обрушились,
Ростовская область, город Шахты вроде. 2 квартиры на 2х этажах.
Правда - не настолько важная вещь, чтобы ее скрывать.(с) Надежда - глупое чувство.(с)
ЛуизаВебер
Санкт-Петербург
просто посетитель
Подписала. Дай бог, чтобы новое жильё построили.
ЛуизаВебер
Санкт-Петербург
просто посетитель
И почему бы не расселить этот чертов дом? Он, что, памятник архитектуры, что его надо восстанавливать и сохранять? Или просто в целях экономии? Да задрали уже экономить на нищете.
Мирка
Екатеринбург
мама
Конечно, расселять надо
Людей жалко: и в доме таком оставаться страшно, и квартиры не продать.
мама
Я за расселение и снос. А где петицию можно увидеть?
Не смотри в зеркало - смотри вперед!
у меня дом недалеко стоит панелька пятиэтажка, которые массово в конце 70-80х строили. Двух последних подъездов нет. Ещё 5 подъездов живут. Дом внешне без трещин
Ум мощностью в две лошадиные силы (с) Ищите женщину
Екатеринбург
просто посетитель
svetlonec,

Если представить себя на месте этой семьи... Наверно, хотелось бы забыть этот ужас или все же думать о героизме спасателей? На портале Челябинской области, кстати писали, как люди метались вокруг оцепления, команда из Москвы поступила не сразу
Екатеринбург
просто посетитель
MsConey,

Просто наберите- петиция за снос дома в Магнитогорске
Сиpин
Астрахань
мама
У нас в такой же ситуации дом снесли, жильцов расселили. Сейчас там церковь строят, правда, очень медленно, и скверик обещают сделать.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
анонимчик
Екатеринбург
ЛуизаВебер:
И почему бы не расселить этот чертов дом?
думаю, дело в деньги упирается, как всегда. Ну и когда принимают подобные решения, их принимают на других основаниях, нежели падение ликвидности жилья. Это жителям важно. Властям - нет
Анонимище
Екатеринбург
Если дом безопасен, зачем сносить?
Аноним 305
Екатеринбург
Там длинный дом аж на 12 подъездов, никто целиком его сносить не будет. И вряд ли такой длинный дом является одной конструкцией. Там из нескольких блоков он состоит. Я конечно все понимаю, люди хотят новое жилье, но никто столько новых квартир покупать не станет.
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
ЛуизаВебер,
За чей счёт предлагаете сей банкет? :popcorm:
За счёт очередников, нуждающихся в жилье? Или детдомовцев? Или других таких же обездоленных?
Или вы думаете, придёт богатей и от доброты душевной построит девятиэтажку?
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
Анонимка
Екатеринбург
Если представить себя на месте этой семьи...
Я не знаю, но мне кажется, что забыть не смогла бы. Да и не стоит забывать, это грозит неврозами. Нужно пережить и отпустить эту ситуацию. И да, благодарность будет всегда. И это правильно.
19 лет назад я подскользнулась и поехала под колёса мчащейся машины. Какая-то девушка поймала меня за куртку и тут же пошла дальше. Я даже не знаю её имени, не разглядела её лица, но до сих пор помню и благодарна. Конечно, я не живу с этими мыслями 24/7, но в каких-то ситуациях вспоминается и я мысленно желаю ей всякого добра.
ЛуизаВебер
Санкт-Петербург
просто посетитель
Никки...,
У нас же полно народу специально обученного гимнастике работает. Пусть поищут денежку в бюджете. У нас бюджет профицитный.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).