Суд обязал роддом Екатеринбурга выплатить отцу 150 тысяч за смерть ребенка

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 232

Действительно чепуха, вынашиваешь 9 мес, а потом говорят

Новости U-mama.ru автор темы: «Когда вы успели настрадаться на полтора миллиона?» 

вот судья своего бы потеряла, потом спрашивала бы.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: или кислородное голодание. Женщине нужно было срочно делать кесарево, но врачи боялись провести операцию без отмашки руководства.

Дебильная система . пусть быстрее развалится это гнилье. отчёты,циферки,красивые доклады Тупину. Почему-то в отсталой Венесуэле и продвинутой Европе желание женщины-показание к кс.

мама
Тюмень

Новости U-mama.ru автор темы: Родители требовали по полтора миллиона рублей компенсации и миллион бабушке, которая присутствовала при родах.

Ай, молодцы. На страдальцев и правда не похожи.

Аноним 99

А сейчас такая же ситуация с кс в 14 роддоме? Так же делают не охотно?

Аноним 924

*Когда вы успели настрадаться на полтора миллиона?

  • Это женщина сказала?? У нее видимо нет своих детей

Nevidimka

Аноним: сейчас такая же ситуация с кс в 14 роддоме? Так же делают не охотно?

Мне сделали экс. Быстро. Сразу же как только в родах что-то пошло не так..

мама
Екатеринбург

Ленада: Почему-то в отсталой Венесуэле и продвинутой Европе желание женщины-показание к кс. Кто вам такое сказал?

Аноним 37

Маме соболезнования ...
Но - у всех врачей ежедневно принятые решения можно расценивать как врачебную ошибку... постфактум
После создания следственного комитета, после того как врачей стали рассматривать в рамках ОПГ как потенциальных убийц в белых халатах, Я сейчас все свои действия рассматриваю с т.з. судьи и понимаю, что мои ежедневные, неотложные решения, основанные на опыте, знаниях, рекомендациях и интуиции балансируют. Мои решения ежедневно балансируют на чаше весов, где нужно одновременно лечить, и это лечение может спровоцировать несовместимые с жизнью осложнения. И выбор очень сложный, и если, разовьётся осложнение, ВСЕГДА будет неправильным! осуждаемым, ятрогенным...постфактум, глазами «прокурора», эксперта или некомпетентного следователя

Аноним 473

анонимно: Но - у всех врачей ежедневно принятые решения можно расценивать как врачебную ошибку... постфактум
После создания следственного комитета, после того как врачей стали рассматривать в рамках ОПГ как потенциальных убийц в белых халатах, Я сейчас все свои действия рассматриваю с т.з. судьи и понимаю, что мои ежедневные, неотложные решения, основанные на опыте, знаниях, рекомендациях и интуиции балансируют. Мои решения ежедневно балансируют на чаше весов, где нужно одновременно лечить, и это лечение может спровоцировать несовместимые с жизнью осложнения. И выбор очень сложный, и если, разовьётся осложнение, ВСЕГДА будет неправильным! осуждаемым, ятрогенным...постфактум, глазами «прокурора», эксперта или некомпетентного следователя

И это понятно только врачу. Виноват в любом случае. Сделал и получил осложнение- виноват, не сделал -бездействие - виноват, а уж если сделал и не получил осложнение- бог помог - виноват, тк помог не ты, а бог.
Нужна хорошая лига защиты врачей, иначе далеко пойдём.
Родителям соболезную.
Но процент осложнённых родов есть, был и будет. Это жизнь.

Макарошка

Wasjka: Главное бабло поиметь

Действительно. Женщина же у нас ребенка рожает только за деньги, да? Пособия, маткап, суд вот выиграть, если помрет.

Бедные родители...
Я не понимаю, почему нужно всех мучать? Ну не может родить, сделайте кесарево! Нееет тянут до инвалидности или смерти. Что за принципы? Операция для этого и "изобретена", куча женщин умерло, что бы врачи научились ее наконец делать. Нееет, 21 век, продолжаем убивать и рушить чужие жизни.

мама
Екатеринбург

Очень сочувствую родителям(((
Вот это возможно то, чего все опасались. Врачи стали бояться принимать экстренные решения, боясь ошибки. А граней этой ошибки миллион(((
Страшно это.

мама
Екатеринбург

Wasjka: теперь на 150 тыс и жить лучше будет и ей и общество. Главное бабло поиметь

у вас травма головы была непролеченная, судя по посту

Аноним 565

Первые роды были в 14 роддоме. У ребенка была гипоксия, воды отошли в 6, родила в 16:05. После родов 3 дня в пите. Не знаю зачем они ждали, можно было и прокесарить, ведь видели, что уже зелень в остатках вод. Ребенок был бы здоровее, если бы было принято своевременное решение. Врачей на родах не было, только две акушерки, одна из них выдавила мне ребенка. Пострадавшей мои соболезнования, гибель долгожданного ребеночка счастья не приносит. У каждого врача "свое кладбище", но когда там дети, это вдвойне ужасно. Я не думаю, что врачи той смены бездушные машины, им тоже жаль о случившемся. Если бы можно было отмотать время, все исправить, они несомненно сделали бы все правильно, но придуманные регламенты и т.д. не позволили им в тот момент этого сделать. Я не защищаю их, нет, они получили ужасный опыт и извлекли из него уроки. Сейчас отзывы о больнице стали лучше, жаль что ценой жизни малыша.

Аноним 473

Neiron: Врачи стали бояться принимать экстренные решения, боясь ошибки. А граней этой ошибки миллион(((

Конечно. В окб 1 и многих роддомах понедельник- судный день. Либо врачи либо юристы, либо совместно идут в суд по очередному делу. Уже работать некогда, объяснять всем и вся почему ты принял именно это решение.

Екатеринбург

Три раза рожала в 14-м.
Мне всегда казалось что в этом роддоме чуть что - кесарят сразу.
Но это было 11 лет тому назад. Видимо что-то изменилось.

Макарошка

Аноним: объяснять всем и вся почему

А почему вы решили, что объяснять не надо? Я вот декларацию некорректо заполнила, и то объясняю, как и почему. Тут жизни и судьбы людей!!!

дедушка
Санкт-Петербург

Wasjka,Ну теперь на 150 тыс и жить лучше будет и ей и общество. Главное бабло поиметь

Так, конечно, потерять ребенка - ерунда, да?! Можно ведь другого родить по вашей логике. С баблом

А врачи должны отвечать за ошибки, эта профессия несёт наибольшую ответственность перед обществом

Аноним 473

Инкогнито: почему вы решили, что объяснять не надо? Я вот декларацию некорректо заполнила, и то объясняю, как и почему

Потому что я это ежедневно объясняю письменно в истории болезни, потом в рекламации при проверке, потом в отчете да месяц и за год и в сравнении с прошлым годом и с десятью прошлыми годами. Потом объясняю если есть жалоба, а потом прокурору и следователю и суду. Чувствуете разницу?

Аноним 473

василиса непремудрая: эта профессия несёт наибольшую ответственность перед обществом

Вот смотрите, когда дело касается ответственности все кричат, вы более ответственные перед обществом, вы ведь врачи! А когда речь идёт о зарплате, все кричат, вы такие же ответственные как кассиры и вообще у всех работа ответственная.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним,
Я не кричу, я считаю, что врачи и учителя должны получать высокую зарплату и хорошую социалку
Но я не Большой Влад

Аноним 473

Ещё раз, любое решение врача постыактум можно расценить как ошибку. Смотря как подойти к вопросу. И имея во юридическое и медицинское одновременно, вообще как нечего делать. Но! По другому принимать решение в определенной ситуации у врача возможности не будет. Опершемся на рекомендации- знания, опыт и интуицию. И да, при любом вмешательстве процент осложнений есть был и будет. Как бы не кошмарили судами и денежными наказаниями врачей.

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже обоих рожала в 14
Первые роды тяжёлые. Сын в пите, я в реанимации. Но считаю что врачи делали все возможное для нас. Неврология лечили конечно долго, в 3 мес врач сказала что ходить не будет. Боролись как могли. Ттт все хорошо.
Соболезнования конечно семье. Но видимо так сложились обстоятельства.
Сестра тоже там рожала, началось отслоение, сразу кесарево сделали. Тьфу тьфу тоже все хорошо закончилось.

Макарошка

Аноним: Чувствуете разницу?

А вы? Еще раз, вы за жизнь человека отвечаете.
Почему нужно доводить до крайностей каждый раз? Почему в одной смене врач с умным лицом ходит и говорит о том, что нет показаний к КС после 19 часов родовой деятельности под окситоцином, а заступивший нв новую смену врач через 15!!! Минут после ее заявдюлений уже разворачивает операционую, так как боится сделать ребенка инвалидом, а?
Удовольствие какое то от этого получают? Мне не понять.

Аноним: когда речь идёт о зарплате, все кричат, вы такие же ответственные как кассир

Ну вот не надо, а. Ни кто не против больших зарплат для врачей.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";