Рассекретили дело Дятлова

Аноним 689

Четаржу,
Не, не устроил. Если ты знаешь, что возле палатки стоит ледоруб, то рано или поздно его найдешь (так как один рабочий фонарик был найден на палатке). Все-таки сподручнее им снег колоть, чем руками. И на фото видно, что ледоруб стоял недалеко, но него лавина не дошла.

Екатеринбург

Mуся: У нас отцовские пленки до сих в рулончиках (60-70гг)

Молодцы какие! А я, дура, выкинула все! У нас в нарезке были, в конверте хранились. Так жалею теперь!

Аноним 685

Аноним 689: У меня ребенок за несколько часов накопал руками на всем участке пещеры для 1-2 человек

ага, и погодные условия полностью соответствовали северному Уралу в январе. И был он в одном валенке и свитере

Екатеринбург

Аноним 689: но него лавина не дошла.

Какая лавина на ледорубе, он под свежим снегом. Вот так отвечаешь отвечаешь, а тебе - фигня это, а потом понимаешь, то что ты написал человек
просто не понял. Обидно. Кстати вы точно видели сугроб перед палаткой?

Аноним 689: так как один рабочий фонарик был найден на палатке честно не поняла связи между ледорубом и фонариком на палатке. Фонариком светили, имхо в палатке, на улице он бесполезен, его выкинули, какая связь с ненайденым ледорубом?

Аноним 685

Аноним 689: Если ты знаешь, что возле палатки стоит ледоруб, то рано или поздно его найдешь

видимо, "рано" не нашли, а "поздно" замёрзли бы прямо возле палатки. Сдуло их оттуда, короче. Они поняли, что замерзают уже в режиме онлайн и, если останутся ещё, то никакие вытащенные одеяла им не помотут уже. Они все просто сдохнут возле этой палатки

Екатеринбург

Четаржу,
Все ещё спорите-обсуждаете? Мне чо то надоело уже. Люди никак не могут представить себе одновременно мороз, ветер, метель, темноту, усталость, непредвиденные обстоятельства.

Екатеринбург

Поживём-увидим.,
Лежу, скучаю, мне интересно, какие доводы у людей, заодно себя проверяю, сходится пазл или нет. Пока кроме лыж ничего не вышибло, да и лыжи на место встали на рисунке (не на фото) Шаравина. Фото то через день ( может быть даже 2) после находки сделано было.

мама
Екатеринбург

Аноним 689,
Так и я о том же. Для замерзающих людей они не так выглядят. Расстегнутые , без шапок, обуви, с ужасными переломами и кровотечением изо рта, носа. Например Зина, почему у нее кровь шла, не от замерзания ведь, там , наоборот давления нет, когда температура тела понижается.

мама
Екатеринбург

анонимчик: Они поняли, что замерзают уже в режиме онлайн и, если останутся ещё, то никакие вытащенные одеяла им не помотут уже

И поэтому решили спуститься и развести костер, согреться и дальше уже что-то думать. Вполне логичное решение, я считаю

жеsть

анонимчик: ага, и погодные условия полностью соответствовали северному Уралу в январе. И был он в одном валенке и свитере

Да, дело даже в валенке. Покопать пушистый снежок или каток например, пальцем попробовать поковырять.

Екатеринбург

Аноним 242: где писали тогда было минус 50

Ни где не писали, там не было 50.

Аноним 397

Четаржу,
А травмы и вы как объясняете я не помню...Посмертные уже ? Расстёгнутые почему? выжившие тскали что-то у них ?

Вальпурий

Mуся: На остальных не было только обуви и верхней одежды

"Только" В мороз это не только, это очень важно.

Екатеринбург

Аноним 397: А травмы и вы как объясняете я не помню

Только версии - ледяная капсула, снежный козырек, снежный мост, короче упали на камни со снежным завалом, да да "лавина" догнала их в ручье, так надо мной и иже со мной смеялись противники природных версий.
Травмы в соответствии положению тел Дубинина грудью на камне - двусторонний перелом ребер, Золотавев на правом боку, переломаны правые ребра, Тибо непонятно как лежит, но камней там достаточно и для головы. Вопрос по Колеватому, лежит рядом с Золотаревым, мог упасть на него и самортизировать, но с шеей проблемы зафиксированы, может свернул?

Екатеринбург

Аноним 397: Расстёгнутые почему?

По всем не скажу, но вот на примере Колмогоровой растегнутая ковбойка была надета под свитером, а под ней на груди маска, как думаете Колмогорова засунула под ковбойку маску ( так и носки, стельки и т п сушили в походах). А под ковбойкой вигоневый??? Че такое? Свитер, а под ним майка с длинными рукавами. Вот так и рождались мифы о растегнутости, имхо.
Да пробежалась по первой тройке на перевале все что было растегнуто находилось под верхним свитером, а под свитером что- то сушилось (стельки например Слободин, ковбойка застегнута на 3 пуговицы, видимо первая (ые) растегнуты).
Последнюю четверку смотреть не стала, там их тащили, все что хочешь могло растегнутся если и было растегнуто.

Аноним 397

EЖик,
Я как раз за то что в материалах уд есть только Далеко не все

Екатеринбург

Четаржу: вигоневый??? Че такое?

Сорт ткани из отходов хлопка с примесью шерсти. Или одежда из шерсти североамериканских лам. Но вряд ли у дятловцев была именно такая.

Аноним 654

У меня ещё вопрос- почему в палатке без печки им было тепло, спать собирались без одежды. А без палатки сразу замерзли?
Из чего у нас такая супер согревающая палатка была?

Екатеринбург

Аноним 654: спать собирались без одежды

Под одеялами так - то. Без верхней одежды и обуви.

Екатеринбург

Аноним 242: о медведе - шатуне,

Какой - то неправильный медведь, не голодный что ли был? Так потрепал немного и спать пошел?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";