Рассекретили дело Дятлова

Аноним просто

Нет, я все понимаю про снег и ветер и лавину и доску. Но почему у некоторых оранжевый цвет кожи? Не цвет загара а именно какой то красно оранжевый, неестественный?

Аноним 949

Дома хозяюшка: Но почему у некоторых оранжевый цвет кожи? Не цвет загара а именно какой то красно оранжевый, неестественный?

"Эта песня хороша, начинай сначала"

Аноним просто

Аноним667,
Уже обсудили? А на какой странице?
Моя версия: это 59 год, близился полет человека в космос. 100 проц. Проводили испытания ракетного топлива, и не секрет что ступени ракет падали и падают на Северный Урал ( что не афишируется) , естественно все , что связано и испытанием в то время новой и военной техники было строго засекречено. И место падения и влияние на окружающую среду. Просто ребята оказались не в том месте не в то время.
Извиняюсь если все это уже обсудили. Все страницы не читала.

мама
Екатеринбург

Четаржу: Так имхо ( и не только мое) травмы то не доска лавина на перевале нанесла, травмы по месту обнаружения в ручье, строго в соответствии с положением тел.

Это понятно, но все равно от схода доски/лавилы должны были остаться какие-то травмы, пусть не смертельные. Не одеялом же их накрыло. Большим и довольно тяжелым объемом снега, который не позволил добраться до входа, вынудил делать разрезы на палатке. Мне кажется, что не могло это пройти совсем бесследно.

Аноним 685

Аноним 242: о медведе - шатуне,

верится в это меньше, чем в агентов спецслужб на снегоступах

Дома хозяюшка: Уже обсудили? А на какой странице?

да кто ж помнит. Но это не загадка совсем

Екатеринбург

Дома хозяюшка: Все страницы не читала

Зря. Вопрос бы этот у вас не возник.

Екатеринбург

Аноним 242: Но в той ссылке о медведе важнее всего описание кто как одет и где находился это я поняла, про одежлу, ибо все версии: медведь, олени, россомаха упираются в отсутствии следов, ( следов жизнедеятельности) даже волчьих не было.
Аноним 242: так надо всех девять человек переписать и напротив каждого человека выписывать все , что есть из разных источников

Не надо из разных, есть УД все источники берут материалы оттуда и перевирают по своему усмотрению. Других источников для мифотворчества нет. Ну разве что воспоминания поисковиков, немного поясняют и корректируют УД ( классический пример история с пустой фляжкой спирта, в дятловедении"
"считается хрестоматийным)

мама
Екатеринбург

На Первом канале передача идёт по этой теме

Аноним 630

интересная ссылка https://document.wikireading.ru/6959

Аноним 773

Аноним 242,
Очень интересно , спасибо.
Многие тут так и писали) прям юмаму в следователи).

Трезвый Чебурашка

Все не осилила. Подскажите, уже обсуждали почему у туриста был язык отрезан?

Сейчас по России повтор идёт или продолжение? Мне на работу в ночь, оторваться не могу.
О, закончилось. Но будет продолжение...

Аноним 689

Чугунная сковородка,
Животные съели

Аноним 574

Отважные дети

мама
Екатеринбург

Аноним 574: лавина, палатка стояла под козырьком, погода.

Не верю

Екатеринбург

ОlgaLov: Не верю

Это важно
Зы то ли спросила, то ли утвердительно написала, сама не поняла

просто посетитель
Екатеринбург

ОlgaLov ,
+++ ровно то же самое хотела написать.
Не узнаём мы правды все равно.

мама
Екатеринбург

Аноним 574: Почему это важно послушать или прочитать:
в прошлом году погибла девушка, другая инвалид

а как эти девушки связаны с группой Дятлова? и если на тысячный раз обсудить причины гибели группы Дятлова - как это поможет начинающим туристам не расставаться в зимнем лесу со спичками, пуховиком и т.п.?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";