Россиян пообещали избавить от «рабства проверок» со счетчиками воды

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 845

А что с счётчиками на отопление? Я прифигела, когда узнала, что нам надо поменять счётчики (3 шт, карл!) и замена каждого (работа + счетчик) = 6 000! То есть 18 000 возьми, да выложи. В чем экономия мне кто-нибудь скажет?

мама
Екатеринбург
Аноним 845:
поменять счётчики
а почему поменять,а не поверить? мы свои поверили.Цена вопроса 3700 руб - и еще 5 лет спокойной жизни. Но я согласна с тем, что поверка и работоспособность приборов учета всех ресурсов- это обязанность ресурсоснабжающих организаций. И это не должно влиять на конечную сумму для потребителя.
дедушка
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
Проверять счетчики воды должны не владельцы жилья, а соответствующие службы,
Новости U-mama.ru автор темы:
освободят граждан от того, что уже известно как «поверочное рабство»
Новости U-mama.ru автор темы:
Необходимостью регулярно проводить проверку счетчиков воды
Новости U-mama.ru автор темы:
жильцы просрочили время поверки
Новости U-mama.ru автор темы:
уточнять срок проверки
так проверять или поверять? это две большие разницы так-то
Новости U-mama.ru автор темы:
счетчкиков
чо?
дедушка
Екатеринбург
Magma:
проверку
Magma:
проверка
поверка это называется :crazy:
дедушка
Екатеринбург
Magma:
Ну в любом случае поверка это термин частный, а проверка более широкий
нет, это два совершенно разных термина проверка - это когда УК ходит по квартирам, смотрит факт наличия счетчиков и снимает показания. Это может делать хоть техник смотритель, хоть кто по сути. И ходить может хоть каждый месяц поверку могут делать только специализированные организации, имеющие спецоборудование, и не чаще чем раз в 4 года для горячих и 6 лет для холодных
Аноним 845
OrangeGirl:
мы свои поверили.Цена вопроса 3700 руб - и еще 5 лет спокойной жизни.

3700*3= 11100₽. Много это или мало?! Это если не менять.

Если замена - то ещё плюс 2000₽ за каждый счётчик.

Как-то так)) Это только тепло :dash:

Екатеринбург
Аноним 845:

А что с счётчиками на отопление

У нас на отопление ровно такой же, как на горячую воду. Осенью срок поверки, было бы неплохо, если б отменили :) стоимость не знаю, на предыдущей квартире попроще были счётчики, поэтому просто меняли, а тут другие, к интернету подключающиеся, надеюсь, поверка дешевле новых

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";