Суд признал виновной управляющую компанию «Гринвича» в травмировании ребенка

Екатеринбург

Самое интересное, что все ржущие, сами матери. И не факт, что ваш ребёнок не запихал бы туда пальцы

Екатеринбург

Аноним 516,
Потому что оценка страданий росла с каждым днем. Сначала было 140 тысяч - поездка на море, потом все больше и больше. И в конце сумма компенсации оказалась даже меньше, чем то, что предлагалось в досудебном порядке.

Я спрошу

Vikulizm: Главное то, что я могу лично с этой ситуации поиметь не вставая с дивана: более безопасную среду, я надеюсь

Да! Чем больше будет общество поддерживать потерпевших, чем будет больше резонанс, тем будет лучше всем нам.

Я спрошу

Бывшая горничная: Самое интересное, что все ржущие, сами матери

Вот это поражает! Видимо действительно у русской женщины нет страшнее и злее врага, чем другая русская женщина

Аноним 248

Я спрошу,
Вы в каком-то мире розовых пони живёте честное слово, лозунги не относящиеся к реальности, совсем

Я спрошу

Аноним 248,
Представляете себе, есть места на земле, где окружающую среду делают безопасной и это нормально

просто посетитель
Екатеринбург

Я спрошу: Представляете себе, есть места на земле, где окружающую среду делают безопасной и это нормально

Вы уже оттуда вещаете?

Я спрошу

Мутинус собачий,
нет к сожалению, отсюда вещаю

Екатеринбург

Анонимы тут зато такие поддержкастые русская женщина не пропадет

Аноним 248

Я спрошу,
Тогда что вы конкретно сделали для улучшения ситуации? Про то, что вы сейчас говорите "унихлучшечемщлесь", вспомните для начала, что система права "взагранице" отличается полностью от Российской и здесь никогда не будет, как "там" по одной простой причине - нужно все ломать под корень и строить сначала. Никто в здравом уме этого делать не будет, все ещё помнят 1990

555

Аноним 516: Не понимаю, почему тут все ржут над матерью пострадавшей?

Она защищала свою дочь и очень жаль, что законы в нашей стране за страдания присуждают смешные суммы.

ОТ чего защищала? От своего же недосмотра.
Если ее ребёнок начал бы тонуть в реке ,она бы искала хозяина реки ,чтоб наказать?
Или ее ребенок мог бы на эскалаторе Гринвича запнуться , тоже искала б виновных.
Смотреть надо за детьми и за тем, куда они части тела суют.

Аноним 33

Аноним 993,
всё это мочало уже давно переживали на 100 раз в большой теме

Я спрошу

Аноним 248,
В первую очередь все в головах у людей, пока отношение к людям, борющихся за правду не изменится, можно хоть все переломать, толку от этого не будет

Екатеринбург

Тут вина как минимум обоюдная, матери и магазина. Была б только магазина, может побольше бы присудили. Хотя вряд ли за ссадину. А правды она считай добилась, вину ж признали.

анонимчик: всё это мочало уже давно переживали на 100 раз в большой теме

Не все ее читали так-то. Открыли эту, обсуждаем тут

мама
Екатеринбург

Аноним 993: Если ее ребёнок начал бы тонуть в реке ,она бы искала хозяина реки ,чтоб наказать?
Или ее ребенок мог бы на эскалаторе Гринвича запнуться , тоже искала б виновных.

Я так понимаю, что там доступ к механизму был такой, что, даже стоя рядом с ребенком, мать могла не увидеть куда там ребенок чё сунул. Это не правильно. Я бы наверное лет на пять состарилась, пытаясь вытащить руку ребенка из движущегося механизма. Это уже потом увидели лишь синяк и ссадину. Но я представляю, что мозг матери рисовал пока руку не вытащили. 9000 это полная хрень, но пусть хоть так

Аноним 484

Новость, прекрасная. Моральный вред. Думаю тысяч. 30 должен быть. Вот. Мама молодец что дело не оставила. И еще бы оштрафовать гринвич не мешало.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 993: она бы искала хозяина реки ,

Фигню не городите.

мама
Екатеринбург

Аноним 993,
ВoЛaнd,
Рядом она была, дети подошли посмотреть, город или что там было макет, а отойти дочь не смогла, там ьыла невидная щель в конструкции, не факт, что дочь спецом засунула палец, но при это его зажало механизмом, и никто не знал, как его открыть и работники не подошли ии не разрулили, посторонние люди ломали

Екатеринбург

Та конструкция до сих пор стоит

мама
Екатеринбург

Аноним 516: Она защищала свою дочь и очень жаль, что законы в нашей стране за страдания присуждают смешные суммы

следить надо за ребенком...

Аноним 540

Аноним 993: ОТ чего защищала? От своего же недосмотра.
Если ее ребёнок начал бы тонуть в реке ,она бы искала хозяина реки ,чтоб наказать?
Или ее ребенок мог бы на эскалаторе Гринвича запнуться , тоже искала б виновных.
Смотреть надо за детьми и за тем, куда они части тела суют.

++++++++
За двухлетку в ответе только мать!

ДанилараЯ: Верится с трудом.

Мне тоже, но вот как есть.
Естественно с суммой они были не согласны и решение обжаловали. Чем там дело уже закончилось я не в курсе. От судьи тоже многое зависит :(
Автору в любом случае респект, что вообще пошла до конца. Я бы тоже судилась!
800 конечно нет, сумма не реальная. Такие деньги вон за погибших в Магнитке платили. Не дай бог никому так пострадать на такие компенсации!
Но тысяч 30-50 вполне адекватная сумма.

Аноним 965

ДанилараЯ: Верится с трудом. Последний случай в производстве - травма на детской площадке, наложение швов без причинения тяжкого вреда, 50 т.р. взыскано с ответчика.

а мне верится легко
далеко за примерами ходить не надо:
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/823257/
"Как рассказала мама погибшего малыша Юлия Коваленок, ее сын Даня прожил всего два дня. Роды были тяжелые и долгие. Приборы показывали «страдания плода», а именно гипоксию, или кислородное голодание. Женщине нужно было срочно делать кесарево, но врачи боялись провести операцию без отмашки руководства. Согласно заключениям судебных экспертов «медицинская помощь была оказана не в полном объеме, правильно и полно, и имела дефекты».

Три года Юлия с мужем добивались наказания врачей: писали жалобы в прокуратуру, в полицию, в горздрав. Было возбуждено уголовное дело, но до суда оно так и не дошло. Адвокат посчитал, что это бесперспективно и убедил вступить в гражданский процесс.

Сначала дело рассматривалось в Орджоникидзевском районном суде. Родители требовали по полтора миллиона рублей компенсации и миллион бабушке, которая присутствовала при родах. Судья удовлетворила иск частично: больницу обязали выплатить 500 тысяч компенсации матери. «Когда вы успели настрадаться на полтора миллиона?» — поинтересовалась судья у Юлии. Отца и бабушку судья отказалась признать пострадавшими."

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";