Из семьи изъяли 6-х детей.

автор

никаких фактов по этой семье, кроме тех, что отец был не согласен с политикой государства, гугл не выдаёт. Ничего противозаконного он не совершал и ни к какой ответственности не привлекался.

Однажды Анатолий выяснил, что, оказывается, их школа №1 получает дотации на школьные принадлежности, а с родителей тем не менее производят поборы.Анатолий обнародовал соответствующий документ и отказался платить

После этого начались гонения на семью.Сначала в школе к детям стали придираться так, что Киселевы были вынуждены перевести их на семейное обучение. Положенных компенсаций им не выплачивали. Затем началось давление со стороны органов опеки и КДН (комиссии по делам несовершеннолетних).Семье выписали 12 штрафов по ст 5.35 КОАП (ненадлежащее воспитание). Опека несколько раз выходила с иском в суд на основании "ненадлежащего выполнения родителями обязанностей по обучению детей", но суд отказывал в ограничении прав Киселевых. Но в очередной раз в суде высшей инстанции апелляцию. опеки удовлетворил Верховный суд республики Карелия.
28 сентября 2018 года решение об ограничении родителей в правах сразу на шестерых детей вступило в силу. Мать с детьми находилась в Москве , когда детей у нее изъяла полиция, но не по решению суда, а по Акту безнадзорности. Этот прием позволяет сегодня полиции изъять ребенка практически у любого родителя. В Акте было указано,что дети неухоженные, голодные и т.д. Мать тут же отпустили,а детей увезли в приют. Родители в Москве пытались увидеться с детьми или хотя бы поговорить с ними по телефону, но это оказалось невозможно. В приют не пускали даже представителей силовых структур. Родители обратились к члену Общественной палаты РФ , комиссии по поддержке семьи,материнства и детства Элине Жгутовой. Она в свою очередь составила обращение к губернатору Карелии Парфенчикову А.О.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=Z27KSEhkAdk

автор

таким образом наши власти борются с неугодными, немолчащими гражданами.

*.
мама
Екатеринбург

У нас в государстве, если захотеть , человека вообще можно закопать, ни за что
Никакой защиты от государства, только наобарот,как вот жить в такой стране? Рожайте конечно, рожайте

Аноним 245

А кто должен обеспечивать карандаши и ручки в школе? Государство?

автор

Аноним 245: кто должен обеспечивать карандаши и ручки в школе? Государство?

школьные принадлежности - это не только карандаши. И отказ платить за это, если уже заплачено и есть соответствующий документ, - не повод изымать детей.

*.
мама
Екатеринбург

Ну там всякие распечатки, на мыло, на туалетную бумагу, на красящую касету, на еще ккда то
Тоже постоянно в школе сдаем, не много, но рублей 200 в месяц в среднем

*.
мама
Екатеринбург

Им , как многодетным , положена компенсация за принадлежности и одежду даже, а им не платили , видимо, автоматически на счет школы уходит( по месту обучения детей)

мама
Санкт-Петербург

jjane1: Тоже постоянно в школе сдаем, не много, но рублей 200 в месяц в среднем

это на одного ребенка, а на 6 - 1200 руб! и каждый месяц!

автор

самое обидное, что виновным во всей этой ситуации по сути ничего не будет. Максимум - вернут детей в семью. А опека дальше будет изымать детей из неугодных семей...

мама
Екатеринбург

Аноним 245

Murza,
То есть многодетным все обеспечивает государство: от ручек и тетрадей до пластилина и цветной бумаги? Мне просто интересно))

мама
Санкт-Петербург

Аноним 245: То есть многодетным все обеспечивает государство: от ручек и тетрадей до пластилина и цветной бумаги? Мне просто интересно))

ну всё, это сильно сказано. Я думаю что оооооочень далеко не всё. И не многодетным тоже много что положено, просто мы об этом не знаем. Спецом то ни кто не просветит как с б/п санаториями - положено многим, и путёвки имеются но пользуются только те кто в теме, кто сумел пробить.

дедушка
Екатеринбург

даже не удивительно

автор

Аноним 245: То есть многодетным все обеспечивает государство: от ручек и тетрадей до пластилина и цветной бумаги? Мне просто интересно))

зависит от регионального законодательства. У нас ничего такого нет - только компенсация на покупку школьной формы 1 раз в 2 года 2000 рублей.
возможно, имелись ввиду сборы на какие-то другие принадлежности: мел, доски. не знаю, кто на что горазд деньги собирать...

мама
Екатеринбург

Поборы - зло. Давно пора собиральщиков разных уровней привлекать по статье, как за вымогательство.

мама
Екатеринбург

Интересно, у Свердловской области за это воспитателей-учителей наказывают, а в Карелии детей отбирают. Политика разная у регионов или журналисты намутили?

Екатеринбург

О, боже, я тоже не сдала денег на читательский дневник в школе и на хрестоматию какую-то. Ну то есть все сдали, а я в родительском чате громко возмущалась, что это фигня, и что читательский дневник можно вести в обычной тетради. И что? Мне тоже ждать инспекторов ПДН? Думаю, что у этих правдолюбцев не всё так чисто. Ну не забирают детей из нормальных семей.

Какая есть

походу школа тут ни при чем

Описание:Отделение Профсоюза ОТСПС " Союз ССР" СЗФО г. Костомукша Республика Карелия.
Председатель ОТСПС "Союз ССР" Анатолий Александрович Киселёв

Профсоюз — единственная общественная организация, имеющая право по закону и способная на деле представлять интересы и защищать права членов профсоюза. Чем больше и мощнее профсоюзная организация, тем проще на деле отстаивать права её членов.

Цель создания нашего профсоюза-это объединение всех граждан, работников, студентов, учащихся ПТУ с 14 лет, фермеров, членов кооперативов, индивидуальных предпринимателей, таксистов, дальнобойщиков, строителей, временно не работающих, пенсионеров и т.д., для отстаивания своих законных прав и свобод. Членом профсоюза может стать гражданин любой страны.

Дорогие друзья, единомышленники!
Обращаюсь к Вам с предложением объединиться в наш профсоюз.
Пройдя определённый путь по восстановлению страны, наша команда пришла к пониманию, что только объединившись в единый профсоюз, не сросшийся с властью, мы можем достигнуть цели.
Народ-это единственный источник власти.

Основной задачей нашего профсоюза является:

автор

Мирей: за это воспитателей-учителей наказывают, а в Карелии детей отбирают.

в акте изъятия не сказано о том, что за поборы изымают.

Кампанулла: Думаю, что у этих правдолюбцев не всё так чисто.

я не нашла никаких подтверждающих фактов обратного. Резонансное общественное мнение да, но за это тоже детей не повод изымать.

Кампанулла: не забирают детей из нормальных семей.

боюсь, что вы ошибаетесь.

автор

Синулярия: походу школа тут ни при чем

да. Он прямо говорит, что детей изъяли из-за того, что он неугоден власти.

Екатеринбург

Чет не верю, за поборы бы не изъяли. Нам опять показывают только вершину айсберга.

Аноним 245

venth автор темы: возможно, имелись ввиду сборы на какие-то другие принадлежности: мел, доски. не знаю, кто на что горазд деньги собирать...

Так в этом и дело, мне кажется. Или родители на интерактивную доску скидываться отказались, или у них на карандаши для 6 детей денег нет.

Модератор
Екатеринбург

автор, простой поиск в гугле показал много интересного в этой истории! Вы сначала потрудитесь найти все факты, а потом выкладывайте в форуме этот вброс.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";