В думе Екатеринбурга предложили отменить бесплатное питание в школах

хочу стать папой!
Екатеринбург

Блин..и я тему создала.)) :gy:

Аноним 785

задолбали. Давайте отменим нафиг все школьное питание, согласна яблоко и бутер сама в школу давать, лишь бы всей этой своре уже ничего не перепало. Дерягину тоже отменить. Да всех отменить, никакого толку с них, одни гадости.

Аноним 199
Аноним 785:
согласна яблоко и бутер сама в школу давать, лишь бы всей этой своре уже ничего не перепало.

+++

мама
Екатеринбург

Пусть тогда не запрещают из дома носить. И есть где угодно. А то нежрамши больше 4 часов запрещено, самостоятельно в буфете несчитово, бутер из дома - биологическое оружие массового поражения. А у думцев Екатеринбурга есть какие-либо бесплатные ништяки? Может им завидно, что дети едят макароны с сосисками?

Аноним 280

А я не понимаю почему государство должно кормить наших детей? В садике за питание платим (и то совсем немного), почему школьников должны кормить бесплатно? Сами родили, сами кормим, нет?

мама
Екатеринбург
Аноним 280:
почему школьников должны кормить бесплатно? Сами родили, сами кормим, нет?
Согласна. Кормим сами съедобной едой. А не платим за то, что есть нельзя. У Вас есть школьник?
мама
Екатеринбург
ОКА,

+++

мама
Екатеринбург
Аноним 280:
почему школьников должны кормить бесплатно?
ну не всех, а только началку. средняя школа уже оплачивает питание.
мама
Екатеринбург
Аноним 280,

Потому шта это государство настаивает на массовом питании в школе. Некоторые дети не едят даже бесплатно. Так-то бесплатно кормят только началу и льготников. У остальных и так обязаловка платно обедать.

Аноним 280
Astrum*,

Нет. Я пока в теориии рассуждаю. У меня два садичных

Аноним 259

вот я согласна сама платить, но чтоб ребенок ел. потому что ту бурду которую дают бесплатно ни кто не ест. в итоге дети началки которых "кормят бесплатно" ходят голодные!"

мама
Екатеринбург
Аноним 280,

А почему государство должно кормить гос. аппарат вас не волнует? Там на несколько порядков бОльшие суммы.

мама
Екатеринбург
Аноним 280:
Нет. Я пока в теориии рассуждаю.
Оно и видно. В теории всё отлично, а на практике ЭТО есть нельзя.
путешествиница
Аноним 785:
Давайте отменим нафиг все школьное питание, лишь бы всей этой своре уже ничего не перепало

+1 если хотите кормить детей, доплачивайте родителям, а дети сами купят в столовой то, что съедобно.

А вот не выпустили бы в 2017 году банкира с уворованными 34 миллиардами рублей, глядишь, хватило бы в бюджете на завтраки школьникам. А то в 2017 году банкир смылся, в 2019 году его в розыск подали. Как брешь в бюджете закрывать? А отменить на фиг бесплатные завтраки и дело с концом.

мама
Екатеринбург

они там посчитали, что за год младшешкольники проедают денег стока, скока хватит на постройку одной новой школы. Это при условии того, что многие дети просто не едят то, что им дают, т.е. значительная часть денег из тех,которые неразворовали расходуется вникуда. Оплату питания обещают оставить многодетным, малоимущим, сиротам и инвалидам, наверное, тоже. Я не против сама давать нормальную еду. Но на одних яблоках мой ребёнок не протянет. Как-то это тоже надо организовано решать. И, да, как мы узнаем, что вот именно эту школу построили на сэкономленные деньги, а не растащили по карманам?

Аноним 298
Аноним 280:
Нет. Я пока в теориии рассуждаю

В этом и разница. Выше отписали те, кто не в теории:

  • то, чем кормят в школе, в половине случаев не съедобно. И от того, что в среднем звене я за это плачу по 2,5 тыс в месяц (садик весь день дешевле обходится), вкуснее и сытнее не становится
  • но альтернативы нет! С собой еду нельзя, покупать в буфете нереально по времени. Не есть тоже нельзя.

Мне не нужно бесплатное питание, готова платить - но чтобы была альтернатива и качество.

Аноним 196

да, государство не просило вас рожать, но налоги потом пусть деточка платит и в армию сходит...

толерант
Аноним 280:
А я не понимаю почему государство должно кормить наших детей?
это социалка. у многих нет денег. Чтобы с голоду не дохли и в обмороки голодные не падали. Там таким отвратом кормят, что есть это может только совсем голодающий. Вот на них и рассчитано. Согласна платить за питание, но чтобы можно было обед принести из дома, разогреть в школьной столовой, там же поесть. Или купить НОРМАЛЬНУЮ еду, а не помои. Год назад дочь моя фотографировала школьный суп с тараканом.
путешествиница
Аноним 259:
потому что ту бурду которую дают бесплатно ни кто не ест. в итоге дети началки которых "кормят бесплатно" ходят голодные!"

+1 ребенок в конце уроков требует еду, и ест дома все, что не приколочено.

Аноним 279
Аноним 259:
потому что ту бурду которую дают бесплатно ни кто не ест. в итоге дети началки которых "кормят бесплатно" ходят голодные!"
Детям средних и старших классов дают ту же самую бурду, которую никто не ест, но уже за деньги.
Аноним 280
Octavia,

Конечно, 'зажратость' чиновников меня волнует. Но тема о питании наших детей.

Аноним 279
толерант:
Согласна платить за питание, но чтобы можно было обед принести из дома, разогреть в школьной столовой, там же поесть. Или купить НОРМАЛЬНУЮ еду, а не помои. Год назад дочь моя фотографировала школьный суп с тараканом.
Тоже за то, чтобы можно было свою еду носить из дома, но ведь такого не будет. И да, таракан - это еще нормально, он хотя бы в целом безвреден. В нашей школе дети в еде осколок стекла находили. Скандал по этому поводу был.
толерант:
Там таким отвратом кормят, что есть это может только совсем голодающий. Вот на них и рассчитано.
Не везде. У сына в школе кормят вкуснее чем в садике. Но у них готовят еду в школе, не привозят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";