В думе Екатеринбурга предложили отменить бесплатное питание в школах

мама
Екатеринбург
Vikulizm:
Как-то это тоже надо организовано решать.

не надо организовано, надо деньги на карту ребенку положить и ребенок сам купит в столовой, что реально вкусно. А вам придет смс сколько денег потратил ребенок на обед. Из организации надо закрепить определенную перемену для каждой параллели классов. И запретить продавать в столовой опасные для здоровья ребенка продукты (типа чипсы и сосиски). И установить родительский контроль. Родитель имеет права один раз в месяц прийти на обед в столовую и посмотреть, чем кормят детей. В классе 25-30 детей, ежедневно можно мониторить при желании.

мама
Екатеринбург
ОКА:
у думцев Екатеринбурга есть какие-либо бесплатные ништяки?
Почти бесплатно. Помнится где то передача была или слышала где то, но суть в том что там полноценный обед и достаточно качественный выходит у них руб 50. Там и первое и второе и десятое в эту сумму. Каша 15 руб. Котлета 7 или 10, чёт типа этого. Лет 5 назад обсуждали. Все думаю правда-нет. Но скорее всего так и есть. К сожалению в думской столовке из знакомых доступа никто не имеет
папа
Аноним 280:
Сами родили, сами кормим, нет?
я депутата, который с инициативой вышел, не рожал, и жена моя тоже, почему я его должен кормить? видимо на всякий Новый год у Федерального Собрания, Правительства, гордумы, облдумы любимый тост: чтобы у нас (у них в смысле) было все, а мы - никому не обязаны! :gy:
Екатеринбург

Пусть одновременно снимают обязаловку школьного питания. Я согласна только так.

Аноним 280
толерант:
обед принести из дома, разогреть в школьной столовой, там же поесть
Так нельзя, да? Жаль. А можно вобще не платить и не есть?
Аноним 244

Я не против платить, если бы это что-то поменяло в лучшую сторону, но ведь на деле получится так: качество питания не изменится, но за это еще придется платить!

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 280:
А можно вобще не платить и не есть?
теоретически можно. Практически начинается пресс, давление на жалость "ой из-за вашего ребенка меня директор все время ругает", забота о здоровье, бедный ребенок в полуобмороке и прочее. Еще и пожрать ребенку в школе принесенным с собой негде, из класса гонят, из столовой тоже. Противно. А так - до домашнего обеда мои дети вполне спокойно доживут и на кефире с полбатоном, йогурте и банане или термосе и пирожке, ну конечно придется обед готовить, но ради такого случая....отмены еды и депутатов....и не надо все централизовывать, наоборот каждой школе отдельшую фирмочку и конкуренция чтоб была.
мама
Екатеринбург
Стерва:
не надо организовано, надо деньги на карту ребенку положить и ребенок сам купит в столовой, что реально вкусно.
надо организовать это нормально. Чтобы дикая толпа учеников друга не сносила на одной кассе. У нас в школе учится 2000 детей. 1000 в первую смену, например. Допустим, кто-то в буфет не ходит, носит с собой. Но 600-700 ученикам как минимум надо как-то организовать доступ к буфету. Это человек 200 на одну перемену :scare:
просто посетитель
Екатеринбург
Vikulizm:
Это человек 200 на одну перемену
2,3, 4 кассы. Со сканером, чтоб быстрее. И с картами, чтоб мелочью не трясти. Да если захотеть, организовать можно, другое дело что захотеть таки надо.
мама
Екатеринбург

А давайте уже и школу отменим, сколько бабла сэкономится, все равно уровень образования так себе.

iru
мама
Екатеринбург
Аноним 785:
задолбали. Давайте отменим нафиг все школьное питание, согласна яблоко и бутер сама в школу давать, лишь бы всей этой своре уже ничего не перепало. Дерягину тоже отменить. Да всех отменить, никакого толку с них, одни гадости.

С Вами всей душой)) Проще уже все отменить, чем слышать:

  1. Питание - хорошее, это все сми....;
  2. Примем новые СанПины, жизнь наладится
iru
мама
Екатеринбург
olden:
А давайте уже и школу отменим,

и налоги с граждан тоже отменим ))

мама
Екатеринбург
olden:
давайте уже и школу отменим,

:gy: зачем нам грамотные граждане в стране :gy:

мама
Екатеринбург

в Японии мамы в детский сад ребенку еду в пластиковые контейнеры собирают, никто не умер

мама
Екатеринбург
exЛильчик:
Все думаю правда-нет.

Правда-правда. В нашей думе на Ленина на 3 этаже есть такая столовая. Для сотрудников. Там реально икра красная стоит у них на столах. А стоит все вообще копейки. Мы случайно однажды попали туда на обед с коллегами, зашли посмотреть и уж не знаю как проскочили. В шоке были. На следующий день пришли и нас уже не пустили "Только для сотрудников". Пришлось спускаться на 2 этаж и есть за полную стоимость.

iru
мама
Екатеринбург
Аноним 280:
А я не понимаю почему государство должно кормить наших детей? В садике за питание платим (и то совсем немного), почему школьников должны кормить бесплатно? Сами родили, сами кормим, нет?

Вы помощник депутата Дерягиной? Готова платить за всех своих детей, не готова платить за пополнение мусорного бака. Но, действующее законодательство, лишило меня возможности отстаивать мои права потребителя в отношении школьного питания.

мама
Екатеринбург
Стерва:
надо закрепить определенную перемену для каждой параллели классов.
У сына в параллели 7 классов. Перемен в первой смене 4-5, а параллелей 7.
мама
Екатеринбург

У нас в школе очень даже нормально кормят. И я за то, чтобы кормили организованно, а не дети сам в буфете что-то покупали. Во-первых, в буфете будут дикие очереди, не все вообще туда смогут пробиться. Если сделать несколько касс, надо же их обслуживать, персонал нанимать. Это ведь тоже деньги. Во-вторых, мои гарантированно выберут самую вредную еду. Если им суп в тарелки нальют, они его съедят, но если сами будут покупать, то купят булочки.

Я лучше заплачу за организованный обед. А если за него платить не надо, то тем лучше :)

Аноним_ММ
Аноним 280,

Обрадуетесь, когда в школу пойдете, редкие школы хорошо кормят

мама
Екатеринбург
Муся:
Я лучше заплачу за организованный обед.
за такой обед как сейчас не хочется платить. То каша законам гравитации не подчиняется то гусеницы в овощах, учитывая что ребенок аллергик еще и не может есть половину, а отказаться - так недовольны все. Я за то, чтоб был выбор, особенно за свои деньги. И да, необходимости обязательного бесплатного питания в началке не понимаю :tomato: Они учатся-то до 12 чаще всего, дома и поест. А у кого дома поесть не может - пусть в школе кормят, за свой счет, в чем проблема? Льготников ладно, оставить можно.
мама
Екатеринбург
MaeDeTres:
красная стоит у них на столах. А стоит все вообще копейки
:cen: ну как так блин. Самая льготная категория граждан, чтоб у них там в горле встала вся эта икра
*.
мама
Екатеринбург

У нас.в школе тоже хорошо кормят, дочь всегда все съедает, но говорит многие не едят дети, хотя вкусно, готовят в столовой сами Зря кто то там выше пишет, что для тех , кто совсем голодающий, не везде так готовят, обычная еда, как в садике, если ы садике ребёнок ел и в школе, лично в нашей то же самое дают Если тараканы ,да стёкла в еде, так не еда паршивая, а работники и условия работы, может на это лучше бы они внимание обратили

Аноним 903
MVA,

Предлагаю отменить депутатов. Они не представляют интересы избирателей, а значит не выполняют свои функции. 10000+ как они надоели

мама
Екатеринбург
Astrum*:
У сына в параллели 7 классов. Перемен в первой смене 4-5, а параллелей 7.

кто мешает 5 кассиров посадить, поставить 3-4 точки буфетов. Как-то кормят людей в Меге, Гринвиче, вы дайте препринимателям возможность кормить ваших детей, они решат эту проблему. Только прослойку между предпринимателем и ребенком уберите в виде чиновников.

Аноним 619

Когда же депутаты предложат себя сократить? Вот я бы их сразу зауважала. А сколько школ бы в стране построили!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";