В Екатеринбурге ввели ограничительные меры по кори

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 683

Значит по гриппу всех 11 в школы садики выпустят, а у кого прививки от кори нет - продлят

просто посетитель
Екатеринбург

Человейники надо запретить. Там ведь зараза разлетается и поражает кучу народа сразу...

Аноним 905

Ибн Уточка: Человейники

Что это такое?

Аноним 865

И что это получается, мой с медотводом сколько еще времени будет дома сидеть? И прививку от кори ему не делают, и в школу так и не будут пускать?

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: уже 23 случая

Сегодня медсестра звонила по поводу отказа от припивов. Сказала 19 случаев кори. Ещё 4 за пару часов заболели. Вот это эпидемия

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 905:
Что это такое?

Это очень большие дома. Где общая вентиляция и разлетается по этой вентиляции корь. И очень много контактных людей сразу получается. Одно дело, если заболел кто-то в доме на 100 квартир, и совершенно другое - в доме на 1000.

мама
Екатеринбург

да что же такое.то

Аноним 731

Ибн Уточка: Это очень большие дома. Где общая вентиляция и разлетается по этой вентиляции корь.

вирус кори имеет 100% заразность. Если бы с вентиляцией всё было так плохо, то болело бы гораздо больше народа. Непривитые дети + взрослые, которые по идее должны прививаться раз в 10 лет, но помнит об этом мало кто. И, да, привитые тоже могут корью заболеть, как выяснилось из медицинских статей. Хотя это очень непопулярная информация

Аноним 875

Ну надо же дети на карантине, а заболеваемость растёт
Не потому ли, что в этот раз основной разносчик инфекции сами врачи

просто посетитель
Екатеринбург

Корь мне хуже нравится, чем грипп. Я за продление карантина

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 875: Ну надо же дети на карантине, а заболеваемость растёт

При чем тут карантин по гриппу? Те кто сегодня-вчера- позавчера заболели имели контакт еще до введения карантина, если что. Инкубационный период не, не слышали? 21 день однако.

хочу стать папой!
Екатеринбург

источник прикольный у статьи.

мама
Екатеринбург

анонимчик: взрослые, которые по идее должны прививаться раз в 10 лет, но помнит об этом мало кто

после окончания школы я была в курсе, что надо следить за прививками.
Пришла ставить пропущенную в прививочный кабинет в больнице на Ленина, заодно попросила расписать, когда там остальные, чтобы не пропускать. А потом переехала..
Пришла по графику в свою больницу, на меня мутным взором посмотрели, мол вы же не работаете в больнице и еще где.то там, зачем вам эта прививка? Можем предложить только от гриппа.. я еще минуту посидела, посмотрела на мадам и ушла больше заходить не пробовала.

Аноним 875

madam coco,
Те кто сегодня-вчера заболели максимум подозрение на корь могут иметь, это раз
Судя по продолжительности позапрошлогоднего карантина, 7-10 дней должно было хватить, это два

мама
Екатеринбург

Аноним без циферок: Нам тоже нельзя в школу?

Лучше всем дома посидеть

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 875: Судя по продолжительности позапрошлогоднего карантина, 7-10 дней должно было хватить, это два

7-8 дней должно у вас хватить на что?
Пока ее подозревают изолировать подозреваемого не нужно? Выявить контакт не нужно? Новое слово в инфекционной безопасности. Когда вы станете главным эпидемиологом страны, вы пересмотрите Санитарно-эпидемиологические правила и сроки карантинов по кори, а пока придется подчиняться имеющимся....

Аноним 875

madam coco,
Видимо на работу прокуратуры...
Эпидемии нет, все остальное от лукавого

мама
Екатеринбург

Аноним без циферок,
Сколько лет ребенку?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";