В Екатеринбурге ввели ограничительные меры по кори

Аноним 731

Аноним 264: разве не в Академическом вспышка?

Вспышка. И информации практически нет по поводу источника. Поэтому работает сарафанное радио. Сначала один врач заболел, теперь уже с медсестрой... Уж рассказали бы людям нормально, что стряслось, меньше бы слухов было.

Astrum*: Ваш ребёнок контактировал с заболевшим корью?

Возможно. Почему нет? Я в Академическом живу. Дочка анализы в поликлинику относила как раз когда там мог находиться больной врач (но это мы уже проехали, с тех пор прошёл 21 день). В магазины-аптеки я хожу, в школу старшая тетради уносит на проверку, потом забирает, по подъезду ходим само собой. На коревых больных же не написано, что они больны именно корью. Человек заразен за 3-5 дней до появления сыпи. А начинаться всё может с небольшого недомогания, на которое внимания сначала не обращают - ездят и ходят везде, распространяя заразу. Это совершенно взвешенный осмысленный подход. Я не ору "в прививках ртуть!!!" Но я против постановки прививок сейчас

1974-1234

Alexiya: Я не принципиально против прививок. Но когда меня принуждают потому что какому-то дяде наверху жареный петух в одно место клюнул, во мне все восстаёт против. В Москве более 2 тыс заболевших, но закрывали на карантин только те школы, где были дети заболевшие и то уже открыли. А у нас просто беспредел какой-то. Что хотят, то и творят.

+++++++++++
и что за заговор с отсутствием вакцин в коммерческих клиниках? мы с родственницей на три раза обзвонили все - на той неделе, на этой - "вакцин нет"
ну ведь жесть какая-то!
почему меня лишают выбора? почему я должна тащить ребенка в поликлинику?

1974-1234

анонимчик: А начинаться всё может с небольшого недомогания, на которое внимания сначала не обращают - ездят и ходят везде, распространяя заразу.

И тут как раз таки опаснее привитые ;) они ж легче болеют! пока то да се - они уже пошляются везде, где можно...

Екатеринбург

Вчера обзвонила 3 разных частных медцентра, вакцины от кори нет! В аптеках вакцины нет! Какая то монополия прямо муниципальная.

Аноним 584

Олька.: Нашли антитела к краснухе. Врач сказал что корью не заболею, у них перекрестный иммунитет.

Болела в детстве краснухой, в юности - корью. Прививки от кори были.

мама
Екатеринбург

А где уполномоченные по правам? Молчат?

Екатеринбург

mamitata1,

МаМаШа МаШа: Так-то готова присоединиться к походу в администрацию. Не знаю только, как это делается)) Я не очень активист)

Митинги проводятся в основном на площади Обороны,вот только насколько они эффективны...

Екатеринбург

Светлана85,
Я не про митинг, а про приём граждан... Митинги не люблю, необоснованные крики, я за культурный подход) Ну я не знаю, как там мамы детей без прививок от гриппа собирались) Или у них митинг был?)

Аноним 731

учитель написала, что завтра в школу Сняли карантин

Аноним 903

анонимчик,
Шутить изволите?

мама
Екатеринбург

В администрацию ходили не только по гриппу, но и кори тоже. Итог по гриппу сняли, по кори молчат.

Анонимно

анонимчик,
Какая Школа?

мама
Екатеринбург

В роспотребнадзоре сейчас сказали, что не снят карантин. Случаи регистрируются и сейчас их 42 по городу

Аноним 875

MarusyaManya,
Ага 10 шт за день прибавилось

Аноним 731

Аноним 903: Шутить изволите?

ни разу не смешно. Школа в Академическом

Екатеринбург

Evelyn,
Насколько я помню, которые ходили - они были не против, чтобы непривитые от кори остались дома, их волновал грипп, нет? По крайней мере, так писали, как было в реальности - не знаю

Аноним 318

анонимчик: и разу не смешно. Школа в Академическом

Мы в Академе, карантины сняты еще с 13 числа! Все давно уж в школу ходят, о чем спор?

Аноним 731

Аноним 318: карантины сняты еще с 13 числа! Все давно уж в школу ходят, о чем спор?

Какой спор? Какие карантины? Сняли по гриппу. По кори был актуален карантин. Учитель пишет - сняли. Медсестра отвечает, что продолжают заболевать дети. Нафига снимают тогда? Бред какой-то. Моя дальше дома будет сидеть. Здоровее будет

Аноним 298

Аноним 318: Мы в Академе, карантины сняты еще с 13 числа! Все давно уж в школу ходят, о чем спор? по кори?

Аноним 197

Анна-ним,
Андреяшка,
Я звонила в конце прошлой недели в Пеан, российская вакцина есть

Аноним 903

Слушайте, реально в академе вспышка, а мы сидим дома? Почему Академ то в школу ходит?

Аноним 734

Аноним 903,
Нормальные школы плюнули на указы пуделя и сняли ограничение по кори,кто там это контролирует?штрафы копейки да никто их и не назначит и отчётности нет,все по тихому,у нас к сожалению все еще карантин в садике,хотя оф бумаг нет ,чисто по приколу дома сидим,деньги экономим

Аноним 731

Аноним 734: Нормальные школы плюнули на указы пуделя и сняли ограничение по кори

Нормальные? И пофиг, да, что продолжают заболевать дети. Пусть всей толпой кашляют друг на друга в переполненных в 2 раза школах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";