В Екатеринбурге ввели ограничительные меры по кори

Инкогнито

reasonat,
а если ответ прокуратуры переслать президенту в приемную и написать о том,что творится.
Официально карантина нет - пусть его уполномоченный разберется, что творит мэрия

мама
Екатеринбург

reasonat: ЕЩЕ МОМЕНТ. Сегодня я пытаюсь пробить садик: раз они так рвутся соблюдать постановление, тогда должны отменить массовые мероприятия и посещение граждан без прививок. А везде утренники и с участием родителей, нигде не отменяется. а как его пробить то? Была сейчас в садике, про вчерашний утренник ответили, что все дети, допущенные к празднику были привиты. Типа все соблюдаем. На мой вопрос про отмену массовых мероприятий ответили, что в саду нет карантина. А на вопрос, про прививки родителей, которые никто не проверял, ответили, что отвечают только за детей!

Аноним 626

Позвонила Мерзляковой, говорят не в их компетенции, только прокуратура может решить вопрос

Екатеринбург

Позвонила я уполномоченному. Ответ - все действия в рамках законодательства, но со своей стороны они направили запрос в прокуратуру и до конца недели ждут ответ.

Екатеринбург

Мдаа,такое ощущение что они все договорились...как их пробить...

Екатеринбург

В группе родительский отпор вконтакте показали как здоровый жизнерадостный мальчик лет 4-5 после прививки от гриппа,поставленной сразу после того как он переболел орви тяжело заболел,долго мучился и в итоге умер. И какое дело его несчастной матери, что большинство прививок(может даже и после болезни)воспринимается детьми нормально?А ведь властям по лишь бы их план по чудовищной"подчищающей иммунизации" выполнялся

мама
Екатеринбург

Андреяшка: Позвонила я уполномоченному. Ответ - все действия в рамках законодательства, но со своей стороны они направили запрос в прокуратуру и до конца недели ждут ответ.

какому уполномоченному, Морокову или Мерзляковой? И в какую прокуратуру они направили?

мама
Екатеринбург

Olga.7: ответили, что отвечают только за детей!

так они детей подвергают опасности, допуская на утренник граждан без справок о прививках ))

ГдеВсе?

с упорством, достойным лучшего применения родители хотят затащить не защищенных детей в опасную среду, может лучше стоит добиваться, чтобы для детей отстраненных от занятий организовали качественное дистанционное обучение? Если у ребенка обоснованный медотвод от прививки, какие шансы, что он получит осложнение при болезни, наверное высокие. Но ведь 30 случаев на город мало, давайте не будем принимать никаких мер, чтобы были сотни заболевших.

Светлана85: В группе родительский отпор вконтакте показали как здоровый жизнерадостный мальчик лет 4-5 после прививки от гриппа,поставленной сразу после того как он переболел орви тяжело заболел,долго мучился и в итоге умер.

посмотрите видео, как ранее совершенно здоровый ребенок, перенесший корь, ходит на цыпочках и не контролирует движения, в результате поражения ЦНС.

Аноним 626

ГдеВсе?: может лучше стоит добиваться, чтобы для детей отстраненных от занятий организовали качественное дистанционное обучение

Дистанционно за дошколенком присмотрят, ага?

Анонимка

Инкогнито,
Вот согласна с вами. Нашим властям неужели пофигу даже на Роспотребнадзор? Ничего не понимаю...

Аноним 555

Ну в какую опасную среду... Они и так везде ходят, в секции, в кружки, в ТЦ, только в школу им нельзя, они источник заражения и опасности для других детей! Бред! Нет, брэд, это брэд, хлеб то есть (с). Пошла собираться на секцию:)

ГдеВсе?

Аноним 555: Ну в какую опасную среду... Они и так везде ходят, в секции, в кружки, в ТЦ, только в школу им нельзя, они источник заражения и опасности для других детей! Бред! Нет, брэд, это брэд, хлеб то есть (с). Пошла собираться на секцию:)

Прежде всего, они угроза для таких же не вакцинированных, а то что дети ходят в ТЦ и т.д., когда стоит дома посидеть, это уже вопрос к родителям

мама
Екатеринбург

ГдеВсе?,
нет, не к родителям. Руководителей всех учреждений образовательных и дополнительного образования вынуждают вводить меры по постановлению. Но не все этому следуют. Только очень послушные садики и только в отношении детей. На взрослых не смотрят

Аноним 390

ГдеВсе?: достойным лучшего применения родители хотят затащить не защищенных детей в опасную среду

В России ежегодно в ДТП погибает 18000 людей, вы видимо своего ребенка вообще из квартиры не выпускаете (улица явно опасная среда), т.к. защитить от дтп вы его явно не в состоянии.
Адекватность должна быть и законность.

ГдеВсе?

Аноним 390,
причем тут ДТП (хотя и тут есть меры, которые можно принять, для снижения риска, но в данном это риск, которого можно избежать.

Аноним 555

Ну давайте сразу непривитый детей под домашний арест с сентября по март включительно

мама
Екатеринбург

ГдеВсе?: когда стоит дома посидеть, это уже вопрос к родителям

А когда стОит дома посидеть и сколько?!?!?! Корь регистрируется по нескольку случаев в год. Садиться каждый раз, как случай кори в ебурге зарегистрируют? Или как? Вот вы, радетель, как думаете? Вот как Высокинский думает, мы теперь знаем... Зачем тогда написали СанПиНы, где все расписано? Не глупые люди, наверное писали... Вот в Московии, наконец, их начали соблюдать. А у нас все мероприятия можно назвать не противоэпидемическими, а чисто карательными....

Аноним 390

ГдеВсе?: риск, которого можно избежать

Если не выходить из дома, то риск попасть в дтп минимален, мы же сейчас о сохранении жизни и здоровья говорим.
Конкретно от кори за 10 лет умер 1 человек в России (если у вас есть другие данные, ссылку киньте).
В ДТП за это время погибло 180000.
Вероятность умереть находясь за пределами квартиры огромна, просто несоизмерима с заболеванием корью.
Вы как защищаете своего ребенка от этой угрозы, раз вы так усиленно пропагандируете защиту от единичных случаев смерти?
Или вы эту огромную угрозу просто игнорируете и ежедневно подвергаете своего ребенка риску умереть?

Екатеринбург

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!
Набираем группу в контакте,чтобы решать что делать дальше,вступайте в группу Родительский Отпор.Екатеринбург
https://m.vk.com/roditel_otpor_ekb
Затем,в комментариях https://m.vk.com/wall-154106034_2708#reply2951 напишите что хотите быть в группе на тему отмены постановления по кори

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";