В Екатеринбурге ввели ограничительные меры по кори

Екатеринбург

какому уполномоченному, Морокову или Мерзляковой? И в какую прокуратуру они направили[/Морокову. А в какую прокуратуру, он не уточнил.

Екатеринбург

ЕЩЕ РАЗ ВНИМАНИЕ!!!
Есть группа по кори в вацапе,у кого есть вацап,пишите в личку этой девушке: https://m.vk.com/ulkagenshel
ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ!

ГдеВсе?

glebuch,
Ммм, подскажите, в каком еще году, в екб было зарегистрировано более 20 случаев, в течение месяца?

Аноним 390,
Даже в текущей вспышке как минимум один ребенок получил осложнения и таким как был, он вряд ли будет
Я как раз таки делаю всё возможное для безопасности моих детей на дорогах, дети смотрят по сторонам, когда переходят дорогу, ездят всегда пристегнутые, в безопасной машине и я свои водительские навыки регулярно тренирую

Аноним 875

ГдеВсе?,
В 2016
И все меры были признаны прокуратурой незаконными
Все остальное просто болталогия

Анонимно

ГдеВсе?,
Слушайте, есть много болезней, от которых нет прививок. И у них есть осложнения. И похуже, чем у кори. Но прививки нет, истерики нет. Я вот с удивлением узнала год назад, что в параллельном классе, чуть ли не соседняя дверь карантин по скарлатине. Там тоже осложнения ого-го. И вообще никто не парился, никому не сообщали, никого не высаживали. Я вот скарлатины, например, больше боюсь, чем кори.

Екатеринбург

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnewdaynews.ru%2Fekb%2F655950.html
А в муниципальных поликлиниках какие вакцины есть, комбинированные или есть и моновакцины от кори?

мама
Екатеринбург

Вот у нас рядом со школой 74 был случай кори по Токарей. Ребенка с одной прививкой в 5,5 лет сегодня высадили на дистанционку. Вот почему время между прививками не учитывается? Ведь всего 2 года прошло. Если первую ставят в 1 год вторую после 6, то разница в 5 лет. А вторую ставить не дам. Дерматит по всему телу еще после первой не могу убрать

мама
Екатеринбург

Светлана85:
А в муниципальных поликлиниках какие вакцины есть, комбинированные или есть и моновакцины от кори

Вчера звонила в 13 больницу (отделение на Уральской). У них есть дивакцина (корь, паротит) и моновакцина (корь).

мама
Екатеринбург

ГдеВсе?: Ммм, подскажите, в каком еще году, в екб было зарегистрировано более 20 случаев, в течение месяца?

И? Сколько должно быть в месяц зарегистрировано в полуторамиллионнике , чтобы, высадить всех не привитых в городе? А также, на какой срок/событие, которое станет точкой возврата? Вы врач/эпидемиолог? Высокинский и ко врач/эпидимиолог? Вот врачи/эпидемиологи нынче молчат в тряпочку, ни один, кому по статусу положено, не отметился нынче официальным документом и сайт у них исправно в нужные моменты падает, чтобы не дай боже там чего-то не попытались найти официального, сплошь чиновники возбуждаются. Был всего один документ от Роспотреба, подписанный не пойми кем, не имела она права подписывать такой документ. Его быстро опротестовали и более Роспотреб не высовывается так глупо. Резонный вопрос, с чего бы?!?!? Чиновники должны возбуждаться по предписаниям Роспотреба, подписанных главным сан.врачом Еката либо его заместителями. Делаем резонный вывод, что это чиновники добиваются каких-то своих целей и на здоровье нас и наших детей им глубоко наплевать. Мы совершенно не обязаны терпеть беззакония и раз подставили директоров/заведующих, то с ними и разбираться/писать на них кляузы. Все остальные в домике

Инкогнито

Есть какие-то новости ?
Не отменили постановление еще?

ГдеВсе?

Аноним 875: ГдеВсе?,
В 2016

раз в 3 года можно дома посидеть.

Анонимно: Я вот скарлатины, например, больше боюсь, чем кори.

скарлатина вызывается бактерией стрептококка, носителем, которой является процентов 10 населения, контагиозность скарлатины в разы ниже кори, а лечится она курсом антибиотиков и осложнения, при адекватном лечении, крайне редки, в отличии от кори, лечение которой симптоматическое и очень часто возникают осложнения

glebuch: Сколько должно быть в месяц зарегистрировано в полуторамиллионнике , чтобы, высадить всех не привитых в городе?

Вот Вы мне скажите, вам мало 30 заболевших, Вы считаете, принимаемые меры излишне жесткими и карательными, сколько нужно заболевших, по вашему мнению, чтобы в городе можно было закрыть школы для не привитых детей? 300? 3000?

Анонимно

ГдеВсе?,
Я считаю, что нужно закрывать для непривитых те школы, где есть заболевшие. Какой смысл закрывать школу, где их нет? Вируса нет в этой школе, зачем ее закрывать? Объясните, может я пойму. Пока не понимаю.

просто посетитель

Анонимно: Я считаю, что нужно закрывать для непривитых те школы, где есть заболевшие. Какой смысл закрывать школу, где их нет?

при чем так же считают федеральные санитарные правила, на которые почему-то наплевали

мама
Екатеринбург

ГдеВсе?: Вы считаете, принимаемые меры излишне жесткими и карательными, сколько нужно заболевших, по вашему мнению, чтобы в городе можно было закрыть школы для не привитых детей? 300? 3000?

Я считаю, что нарушается закон, только и всего. Нужно действовать по закону, в соответствие с имеющимися утвержденными СанПиНами. Это самый простой вариант. Нынче творится беззаконие в отдельно взятом городе. И еще, по-моему мнению, необходимо укреплять собственный иммунитет людей, а не тыкать в них иголкой не пойми с чем и не пойми с каким результатом, поскольку он индивидуален для каждого человека в текущий момент времени.

ГдеВсе?

Анонимно,
больной корью уже в течение инкубационного периода заразен, т.е. человек еще не болеет, никаких признаков заражения у него нет, но он уже заражает других людей, напомню контагиозность почти 100%, т.е. почти точно заразит, если в школе появится зараженный ребенок, пойдет цепная реакция и зараженные будут расти в геометрической прогрессии.

ФПараллель: при чем так же считают федеральные санитарные правила, на которые почему-то наплевали

что выше в иерархии с точки зрения юридической силы, санитарные правила (ведомственный акт) или Федеральный Закон об иммунопрофилактике?

_AnonImka_

Наш медик отправила сдавать нам кровь на антитела к кори. Если высокие, то можно ходить в школу. Вот. Прививку 2 ставить нельзя

просто посетитель

ГдеВсе?: что выше в иерархии с точки зрения юридической силы, санитарные правила (ведомственный акт) или Федеральный Закон об иммунопрофилактике?

безусловно ФЗ, который предполагает угрозу возникновения эпидемий как обоснование, а постановление роспортеба у нас где в связи с этим?

Екатеринбург

Светлана85,
мне сказали корь есть. без паротита

ГдеВсе?

ФПараллель: безусловно ФЗ, который предполагает угрозу возникновения эпидемий как обоснование, а постановление роспортеба у нас где в связи с этим?

а в Законе нет такого требования и инициатор ограничений тоже не указан, не написано, что глава МО не может принимать данное решение и массовость это очень косвенная мера оценки, в прошлом году было 5 случаев за год, а в 2019г. 30 за месяц, рост в 72 раза. Так и нарушения Закона получается нет, просто закон такой.

Аноним 713

ГдеВсе?: если в школе появится зараженный ребенок, пойдет цепная реакция и зараженные будут расти в геометрической прогрессии.

Зачем так нагнетать? Да, корь заразна. Но уж не настолько. Иначе Ваша геометрическая прогрессия уже давно бы город накрыла. Заболевшие в Академе дети тоже пережили инкубационный период и явно не сидели дома. Ну и где сотни заболевших? Первые случаи вообще были зарегистрированы ещё в январе. И школы тогда никто не закрыл. Однако массовый мор не случился. Есть вспышка. Ее локализуют закрытием на карантин очага - дома, садика, школы. Но никак не закрытием всех ОУ города. Это нелогично и бессмысленно. Потому что магазины, поликлиники, секции, театры, цирки и прочие зоопарки продолжают функционировать в обычном режиме. И ребенок в инкубационном периоде легко может в одном из этих мест массового скопления чихнуть. Отчего же мы все не закроем, ведь может случиться страшное Где здравый смысл? А нет его. Непривитые, крепитесь

мама
Екатеринбург

ГдеВсе?: что глава МО не может принимать данное решение и массовость это очень косвенная мера оценки,

Ну т.е. вы упорствуете во мнении, что глава МО у нас истина в последней эпидемиологической инстанции и на свой вкус и цвет может обозначать эпидемии и клал он на мнения всех этих крючкотворов/бюрократов от медицины? А город - это вотчина, данная ему в окормление и его тут слово главное?

просто посетитель

ГдеВсе?: а в Законе нет такого требования и инициатор ограничений тоже не указан

а вот для этого и существуют подзаконные акты

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";