В Екатеринбурге ввели ограничительные меры по кори

Аноним 22

С Бажова школьник или детсадовский ребёнок? Не в курсе? Может Школа известна?

мама
Екатеринбург

Муж тут у меня пометил адреса на карте по списку, выложенному выше. Смотрите, что получилось.
Первая картинка по всему Ебургу, вторая - Академический.

мама
Екатеринбург

Азазель: У меня уже руки опускаются. Дочь в 10 классе сидит месяц дома!!!

Вот поглядите какая прелесть!!!!! Читать до конца! Процитирую немного:
"Остается лишь добавить, что 17 января в городском суде состоялось первое судебное заседание по иску одной из родительниц в адрес директора школы № 19 Ларисы Зайцевой, которая отстранила от учебы двоих детей заявительницы. Как рассказал адвокат истицы Фуад Абдуллаев, ученики 1-го и 4-го классов не посещали школу с 11-го октября по 15-го ноября 2018 года. По словам Абдуллаева, директор Зайцева опять же ссылалась на начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Югре Ольгу Герасимову, которая, напомним, выдала предписание не допускать в школы и детские сады города непривитых от кори детей.

Примечательно, что суд счел постановление главного санитарного врача города не имеющим силы для руководителей сферы образования, которые подведомственны городской администрации, и затребовал от ответчика документ, на основании которого дети были отстранены. "

Аноним 626

glebuch,
Та же ситуация и у нас

хочу стать папой!
Екатеринбург

ГдеВсе?,
она там только про витамин А и увидела инфу..А про симптоматическое лечение, которое может в себя включать огромный спектр препаратов и антибиотики в том числе, она не заметила. И главное пафосно так ткнула...

хочу стать папой!
Екатеринбург

glebuch: There is no specific antiviral therapy for measles. Medical care is supportive and to help relieve symptoms and address complications such as bacterial infections.

Вы точено поняли значение этой фразы?)) Вы симптоматику чем снимать будете, витамином А, а если осложнения? Погуглите симптоматическое лечение, ну не позорьтесь, ей богу...

Аноним 731

glebuch: в адрес директора школы № 19 Ларисы Зайцевой

с каких пор Зайцева директор школы №19? тык

Аноним 555

анонимчик,
Так это в другом городе, не у нас

Аноним 390

glebuch,
Т.е. тестировать систему: что хочу, то и ворочу и плевать на закон начали не с нас, на нас отлаживают написание отписок, похоже зависит от того, пойдем ли мы в суд и будем ли требовать соблюдение закона.

мама
Екатеринбург

madam coco: Вы точено поняли значение этой фразы?))

Приведенный абзац вещает о том, что:
1) Побочки (настоящие, тяжелые) не лечатся. Ничем (разве что только препаратами, восстанавливающими иммунитет).
2) Витамин А нужен не для лечения (от вирусов лечат только троллями, оч помогает), а для облегчения и чтоб тяжелые побочки не развились.
3) Там же написано, что корь активно создает дефицит витамина А, что и приводит как раз к серьезным осложнениям, в частности к детской слепоте. В Африке. Но рекомендуют и в благополучных по течению кори странах после постановки диагноза корь давать витамин А, а в случае тяжелого течения кори - обязательно.

Екатеринбург

glebuch: подведомственны городской администрации если у нас также,значит в администрации сделали все правильно,когда сами издали постановление?

Аноним 731

Аноним 555: это в другом городе, не у нас

Спасибо! Не заметила и сильно удивилась)))

thanks

сегодня дали подписать заявление (подобное тому, что здесь выкладывали) на имя директора (ссылаются на постановление 195), что всю ответственность беру на себя

Инкогнито

myname: сегодня дали подписать заявление (подобное тому, что здесь выкладывали) на имя директора (ссылаются на постановление 195), что всю ответственность беру на себя

пыталась написать такое заявление, медики в школе не в какую.
Нет и все тут.
Сказали ,что если случай не подтвердится, то карантин снимут в начале сл. недели

мама
Екатеринбург

Светлана85: если у нас также,значит в администрации сделали все правильно,когда сами издали постановление?

Нет. Тут нарушение процедуры тоже. Процедура по закону должна быть такой: Постановление Роспотреба, далее постановление горадминистрации, далее Депобр., далее директора/завы. В 2016 году так и было. Нынче первый раз пытались исполнить то же самое, только подписант от Роспотреба был негодным, но остальное всё было. Сейчас есть только постановление горадминистрации - и далее сразу школы/садики. Исполнение везде по понятиям деректоров/завов. Доп.образование нынче тоже практически не среагировало, хотя в 2016 дружно в конце концов всех отстранили. Тут вот только одна мамочка написала, что ребенка в секцию не пускают. Больше, по-моему, никто не отписался.

хочу стать папой!
Екатеринбург

glebuch: 1) Побочки (настоящие, тяжелые) не лечатся

это как? Что значит побочки настоящие?))

glebuch: Там же написано, что корь активно создает дефицит витамина А

она еще :Поражает в основном клетки эпителия верхних дыхательных путей, что проявляется в воспалении конъюнктивы, горла, гортани, трахеи. Также корью поражаются клетки нервной системы. С этим связывают сильную интоксикацию, иногда судороги и потерю сознания, воспаление оболочек мозга (менингит). Страдает и слизистая оболочка кишечника, что вызывает расстройство пищеварения.
Белковые частички оболочки вируса вызывают аллергическую реакцию, которая лежит в основе большинства симптомов болезни: пятна Филатова-Коплика-Вельского на слизистой оболочке щёк и губ, сыпь на коже и слизистой неба.
Снижение иммунитета, связывают с тем, что вирус поражает лимфоидную ткань и структуры мозга, которые отвечают за иммунные реакции.
Вирус снижает активность макрофагов, которые считаются пожирателями бактерий и обеспечивают защиту от инфекций. В связи с этим 30% случаев заканчиваются бактериальными осложнениями (пневмониями, отитами, энцефалитами)
Гемолитическая активность вируса (вызывает разрушение эритроцитов в крови и сопровождается выделением в кровь гемоглобина) также используется в лабораторной диагностике.
Вирус вызывает образование многоядерных гигантских клеток. Они появляются в результате слияния соседних клеток в небных миндалинах, лимфатических узлах, слизистой оболочке дыхательных путей. Их функция – производить новые вирусы.
Возбудитель кори повышает проницаемость капилляров. Через их стенку выходит жидкая составляющая крови, что вызывает насморк, влажный кашель, конъюнктивит, отек на поверхностных участках кожи.
Полнокровие сосудов и повреждение вирусом их стенок, вызывает кровоизлияния на коже и в глазах.
Вы мне так и не ответили, чем корь полезна для детей состоящих на учете у аллергологов, неврологов, кардиологов, нефрологов, дерматологов и тп. и тд...Я ведь почему именно вам писать начала, понимаю мам проблемных детей, которые боятся ставить прививки именно из-за слабого здоровья. Вы же пытаетесь им доказать что корь фигня и вообще инфекции полезны. Вы с какой целью это среди тревожных мам пропагандируете?
ща задам контрольный вопрос: ВИЧ/СПИД существует?

Екатеринбург

Азазель: У меня уже руки опускаются. Дочь в 10 классе сидит месяц дома!!!
У меня уже два варианта в голове - выходить с плакатом на улицу либо писать на 1 канал

Вот девушка из группы в вацапе,решаем там,что делать дальше,если хотите вступить в группу,пишите ей:
https://m.vk.com/ulkagenshel
Есть ещё группа вк Родительский Отпор:
https://m.vk.com/roditel_otpor_ekb

Екатеринбург

Но эта группа именно для тех кто готов ИДТИ ДО КОНЦА и подавать в суд.А другого выхода похоже нет.

Анонимно.

Анонимно: писала про Бажова 134, здесь девушка написала, что это ее дом, но какого возраста ребёнок не знает. Может сейчас что-то ей стало известно?

У нас в садике ребенок из этого дома, родительница писала в группе что грудничок.

Екатеринбург

glebuch: Доп.образование нынче тоже практически не среагировало, хотя в 2016 дружно в конце концов всех отстранили.

Не, у нас на секцию тоже не пускают.

мама
Екатеринбург

Аноним 290: Ставили сначала прививки все по плану, только в подростковом возрасте не стали ставить

Корь в 1 год и в6 лет. Может раз вначале ставили по плану то и кори обе есть? Корь в 1год,6 лет,35лет.

Аноним 865

Аноним 290: а что тогда в 12-13? помню про краснуху, но там еще что-то было...

В 14 лет ревакцинация АДС (дифтерия и столбняк)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";