В Екатеринбурге ввели ограничительные меры по кори

Аноним 875

Подскажите, официальных распоряжений по кори от до ведь нет сейчас?

Аноним 865

Аноним 290: а их только детям нужно ставить, или и взрослым(если в 14 лет не поставили)?

Не знаю Я заглянула в прививочный сертификат старшего и вам написала, что ставят в 14 лет. У него все прививки четко по плану стоят. За исключением прививок от гриппа.
Вроде от дифтерита ставят каждые 10 лет.

хочу стать папой!
Екатеринбург

знакомая: Я заглянула в прививочный сертификат старшего и вам написала, что ставят в 14 лет.

у вас сертификат с календарем прививок 2001 года. Там и в 11 лет лет есть АДм...Все течет, все меняется...

Аноним 865

madam coco: у вас сертификат с календарем прививок 2001 года. Там и в 11 лет лет есть АДм...Все течет, все меняется...

Я написала, когда моему старшему 18летнему сыну ставили АДС, смотрела записи в сертификате. В 11 лет ему точно ничего не ставили. Хотя прививали его четко по календарю. Видимо, по какому-то уже другому календарю, не знаю :)

Аноним 731

Аноним 290: Сейчас чтоб иммунитет от кори был, надо опять две прививки ставить или доставить одну?

сдайте кровь на антитела и тогда думайте

хочу стать папой!
Екатеринбург

знакомая,
Не помню точно до какого года в календаре прививок была третья прививка от кори R2, в 2001 точно была . Дифтерии тоже было больше...сейчас ставят в 7 и в 14, а раньше было в 7, 11 и 16, календарь по полиомиелиту тоже изменился, раньше было в 7 последний, теперь последний в 14.
Блин...я косячу..думала что вы про корь, а вы про АДСм

мама
Екатеринбург

Аноним 290: Сейчас чтоб иммунитет от кори был, надо опять две прививки ставить или доставить одну?

Это все индивидуально. У кого-то после первой появляется иммунитет, а у кого-то и после второй нет. Надо сдать кровь на антитела.

Аноним 290: И если б поставили вторую, то иммунитет был бы на всю жизнь или на несколько лет?

По хорошему каждые десять лет надо повторять прививку, но взрослым обычно пофиг и их никто не прессует карантинами, все добровольно.
Я себе в 40 поставила по новой 2 прививки, на антитела не проверялась

Мимоза

Вольха: По хорошему каждые десять лет надо повторять прививку

Это где такое написано? Позиция воз - две и все. По календарю третья для групп риска

мама
Екатеринбург

Ревакцинация от кори в 6 или 7 лет делается?

Аноним 855

Так что, подтвердился новый случай кори или нет? Продлят карантин?
Все не читала, скажите, если ревакцинацию не делали в 6 лет, тк рано еще(первую прививку ставили позже), в садик нас не пускают. Сдали кровь на антитела, они есть! На основании анализа и справкой от педиатра пустят в садик?

Екатеринбург

А если вообще не ставили прививок(ребёнку 10 лет)то сколько времени одна прививка от кори будет действовать?

мама
Екатеринбург

Первую прививку дочке поставили в 5,5 лет. Сейчас ей ставить нельзя прививку (дерматит). Сдали на антитела - их нет. Значит не прижилась прививка(( всего 2 года прошло от нее

Аноним 570

Светлана85: сколько времени одна прививка от кори будет действовать?

MarusyaManya: Значит не прижилась прививка(( всего 2 года прошло от нее

Неважно сколько прошло. Антитела или вырабатываются после однократного введения, или нет. Потому и ставят двумя дозами, что у многих с одного введения иммунитет не вырабатывается.

Екатеринбург

Аноним 570: Неважно сколько прошло. Антитела или вырабатываются после однократного введения, или нет. Потому и ставят двумя дозами, что у многих с одного введения иммунитет не вырабатывается.

В СМЫСЛЕ КАК ДВУМЯ ДОЗАМИ? А если я согласна ТОЛЬКО на одну дозу?Вторую потом(если вообще поставлю) когда пройдёт время,что одна прививка их не устроит?

Аноним 390

Светлана85,
по норме ребенку 6 лет нужно иметь 2 прививки, так что в зависимости от упертости вашей мед.сестры.
Но сейчас может и пустят, если поставили. А вот в следующий раз вряд ли.

мама
Екатеринбург

Светлана85: В СМЫСЛЕ КАК ДВУМЯ ДОЗАМИ? А если я согласна ТОЛЬКО на одну дозу?Вторую потом(если вообще поставлю) когда пройдёт время,что одна прививка их не устроит?

Главное наличие антител, так что, если ставите первую и выработалось достаточно антител, зачем вторая?
Но ведь не просто так ввели в график ревакцинацию, поэтому спустя время антител будет недостаточно (а может и вовсе не быть) и нужна будет вторая.

У дочки есть 1 прививка. В 2016 было достаточно антител, но тогда никого это не волновало и в школу пускали только с 2 прививками. А сейчас уже практически их не осталось. Но я очень спокойно отношусь к карантину, дочка тоже.

Дистант никак учителя толком не организовали, дочка сама узнаёт домашки и их делает (6 класс). Мне интересно, что будет делать школа, когда нужно будет писать всякие ВПР (их в этом году 6 штук у нас), ГКР и прочие проверочные. Неужели всё простят :)) или сразу найдут способ организовать присутствие ребёнка в школе:) А пока наслаждаемся свободным графиком.

мама
Екатеринбург

Вообще всех высадили на карантин с 31 января, потом уже не разрешили в школы вернуться детям, непривитым от кори. По их логике, после высаживания таких детей, распространение кори должно прекратиться, но сроки вышли, а не получилось. Выходит неэффективные методы? И ведь высажены не только в очаге, а весь город.

Аноним 731

судя по всему, карантин пока до 11.03. Если не будет новых случаев

Светлана85: В СМЫСЛЕ КАК ДВУМЯ ДОЗАМИ? А если я согласна ТОЛЬКО на одну дозу?

никто две дозы колоть сразу не будет, вы что хоть. Просто после первой вакцинации иммунитет не такой крепкий по статистике. После второй уже лучше гораздо. Поэтому колят 2 с перерывом 6 месяцев (?) минимум. Если поставите прививку, вас сразу в школу выпустят, не дожидаясь выработки антител

Аноним 865

Izotop: В 2016 было достаточно антител, но тогда никого это не волновало и в школу пускали только с 2 прививками.

Моего в 2016 пускали с 1 прививкой.

Izotop: Мне интересно, что будет делать школа, когда нужно будет писать всякие ВПР (их в этом году 6 штук у нас), ГКР и прочие проверочные

Это в 4 четверти вроде? К этому времени наверняка уже карантин по кори будет снят. В 2016 ведь после зимних каникул сняли?

У меня вопрос насчет взрослых. Сейчас выяснилось, что преподавателям УрФУ надо до 1 марта привиться от кори, иначе не допустят до работы. Не знаю, правда или нет. Но вдруг да. Вопрос - если сходить в поликлинику и там привиться, чем в УрФУ подтвердить прививку? Сертификата нет. Справку в прививочном кабинете дадут о том, что такому-то поставили прививку?

Аноним 246

У меня четыре прививки стоят ,сдала на антитела ,итог результат сомнительный ...

Аноним 875

знакомая,
Справку дадут
Текст приказа отправлю попозже
Я хочу на ат сначала сдать, вдруг повезёт)

дедушка
Екатеринбург

Аноним 855: если ревакцинацию не делали в 6 лет, тк рано еще(первую прививку ставили позже), в садик нас не пускают. Сдали кровь на антитела, они есть! На основании анализа и справкой от педиатра пустят в садик?

скажут что можно ревакцинировать через 6 мес, у нас со справкой на основании анализа на антитела не пускают, 2 прививки и все.

мама
Екатеринбург

ТучкаКрашена: со справкой на основании анализа на антитела не пускают, 2 прививки и все.

25 садик та же история

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";