Карантин по гриппу в Екатеринбурге могут отменить 9 февраля

хочу стать мамой
Екатеринбург
Некто

опять двоякочтение какое то(((( все таки прививки от гриппа или от кори????

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: С даты, которая будет обозначена в постановлении администрации, в школы начнут пускать привитых детей. Те, у кого нет прививок, продолжат получать задания и выполнять их на дому», - уточнила начальник департамента образования Екатерина Сибирцева.

Она имела в виду прививку от кори или от гриппа?

Аноним28

Некто: все таки прививки от гриппа или от кори????

и то, и другое

мама
Екатеринбург

Ёжик в тумане: и то, и другое

Вот ребёнок обрадуется-то :gy:

мама
Екатеринбург

Ну раз "прививок" наверное, имелись в виду корь и грипп. У кого нет, тех в пн не ждут.

Екатеринбург

В садике так же сказали) продолжаем сидеть)

Инкогнито

Некто: опять двоякочтение какое то(((( все таки прививки от гриппа или от кори????

на е1 эту новость час назад написали, ю-мама списала, да списала не так https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65930301.html

Anonim

Без прививок по кори и гриппу...

Инкогнито

Анонимный ник!: На еодине пишут про карантин по ОРВИ)))

цитирую е1 "Карантин по ОРВИ в Екатеринбурге закончится 9 февраля. Об этом объявили на брифинге по эпидемиологической ситуации в Екатеринбурге и мерам по ограничению распространения гриппа и ОРВИ, а также кори.

— Видим снижение заболеваемости, но планируется до особого распоряжения сохранить недопуск не привитых в учебные заведения. А для остальных — с субботы открыть, — сказал начальник Управления здравоохранения Денис Демидов."

Екатеринбург

Дак официального постановления ещё не опубликовали, вот журналисты как хотят так и пишут) тема-то более чем актуальная)

Инкогнито

Ich bin, тут понятнее написано цитирую: "Карантин по ОРВИ в Екатеринбурге закончится 9 февраля. Об этом 66.RU сообщили в департаменте образования городской администрации. По словам сотрудников, дети вернутся к очному обучению не позже понедельника, 11 февраля. Постановление главы о завершении ограничительных мер пока не подписано.

Вернуться к учебе после завершения карантина смогут лишь те дети, у которых есть прививка от гриппа, то есть 82% от общего числа школьников. Остальные останутся дома до особого распоряжения. Кроме того, в классы и детские сады перестанут пускать тех, кто не привился от кори."

мама
Екатеринбург

Ну,хорошо.Если в школе постоянный медик,то ее сейчас картами завалят,авось к ночи составит список детей без прививок.У нас в школе приходящая медсестра. Интересно,администрация будет выявлять или на классных спихнут медкарты?

мама
Екатеринбург

В классе дочери привито человек 5... Как учить будут? :gy: Против дистанта ничего не имею(прививки от гриппа нет по медпоказаниям-аллергик)

мама
Екатеринбург

Ёжик в тумане: и то, и другое

в постановлении, которое пришло в школы, речь только о кори

Аноним 973

NatashaM: Если в школе постоянный медик,то ее сейчас картами завалят,авось к ночи составит список детей без прививок.У нас в школе приходящая медсестра. Интересно,администрация будет выявлять или на классных спихнут медкарты?

Вы первый год в школе ? :gy: Эти списки давно известны ... ибо в век компьютеризации, это банально ... галочки в Экселе поставила медсестра при проведении вакцинации в октябре и в феврале не надо до ночи сидеть :crazy:

Anonim

NatashaM: Ну,хорошо.Если в школе постоянный медик,то ее сейчас картами завалят,авось к ночи составит список детей без прививок.У нас в школе приходящая медсестра. Интересно,администрация будет выявлять или на классных спихнут медкарты?

Давно уже все списки готовы...по крайне мере у ответственных медиков. Списки не привитых подаём ещё в процессе вакцинации... И :secret: медработник имеет права показывать медкарты только законным представителям несовершеннолетних... И медработник не делает допуски, она просто передает информацию директору/ заведующей, а вот они уже на основании этих списков должны создать приказ...

мама
Екатеринбург

Варварка,
В нашей школе сейчас сообщили, что не пустят детей без прививки от гриппа. Я в шоке, конечно. У меня дети 6 и 7 класс. Вообще никогда от гриппа не ставили. Надеюсь, не на долго в е это

Аноним 973

Katerin&ka: Я в шоке, конечно. У меня дети 6 и 7 класс. Вообще никогда от гриппа не ставили.

а мы в шоке от того что Вы в шоке ... за 7 лет сколько раз уже были подобные "карантины" ... Чего там у Вас все еще в душе шокируется-то?! :crazy: Мой с радостью дома сидит :) (от гриппа ни разу в жизни не ставили)

Аноним 174

Туда круть-верть, обратно верть-круть, то Вася, то не Вася. Чо они хочут? :wizard:

мама
Екатеринбург

Аноним 973,
Карантины были, но после их отмены дети шли в школу. А тут карантин сняли, но непривитый не идет(( мои за две недели уже с ума сходят. Задают просто нереально много.

мама
Екатеринбург

Anonim: у ответственных медиков.

У нас нет постоянного,приходит кто попало :wink: .С вакцинацией такой бардак :dash: В прошлом году даже тубдиагностику не сделали всем детям. А убеждали,что все проведено.Только когда родители попросили показать отметки в картах,выяснилось,что ничего не делали. Вот по этому я и размышляю в слух.Но это частный случай именно нашей школы :wink:

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: и детей без справки о прививке против нее до занятий не допускают.

ага, щас все кинулись за справками дружно кто её даёт? все данные по всем детям есть в обр.учереждениях

Anonim

Katerin&ka, А где ваши дети были зимой 2016 году? Без прививок?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";