Квест от «Тёмы»

мусорная реформа

Аноним 514 автор темы
Екатеринбург
МУСОР ваш ... ПЛАТИТЕ !!!! ВАЖНАЯ. ИНФОРМАЦИЯ.
Внимание!!! ???? ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!
С 1 января во всех областях РФ стартует новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Собирать и вывозить мусор будет региональный оператор и его подрядные организации.
Стоимость услуги ориентировочно будет составлять 160~320 руб. в месяц с одного человека, прописанного в доме (квартире).
Так, если у Вас в доме прописано 6 человек, придется выложить около 1000~2000 руб в месяц. В последующем этот тариф будет только повышаться. Извещение об оказании этой услуги Вам будет направлено в виде оферты (всего лишь ПРЕДЛОЖЕНИЕ заключить сделку, в котором изложены существенные условия договора).

Внимательно перечитайте его пару раз, с начала и до конца.
Вы должны чётко понимать, что достаточно будет расписаться или ЕДИНОЖДЫ ОПЛАТИТЬ эту предложенную услугу, и договор будет считаться заключенным (!) со всеми вытекающими последствиями: - дальнейшим начислением сумм, задолженностей (если позднее станете отказываться оплачивать) и пеней за неуплату.

Если вас устраивают предложенные условия, то конечно, подписывайте и платите. Если же условия договора или цена услуги Вас не устраивает, просто ИГНОРИРУЙТЕ эту платежку-предложение. А саму эту направленную Вам бумажку, постарайтесь сохранить, возможно в суде она будет единственным доказательством Вашего отказа от заключения предложенного вам договора. В случае, если в этом документе указаны ваши персональные данные (адрес, ФИО, количество прописанных в доме), советуем обратиться в прокуратуру, так как региональный оператор, незаконно завладел вашими персональными данными.
Это серьезное уголовное преступление.
Отнеситесь пожалуйста со всей внимательностью к этому делу, ведь при неосторожном акцепте оферты (первый платёж) согласия на заключение договора, в дальнейшем расторгнуть его возможно будет только через суд, а суммы задолженности за это время могут вырасти до неподъемных. Так, через введение в заблуждение (ст. 179 ГК РФ) работает лживая оккупационная коммерческая система.
вот мне сегодня такое прислали через соц,сети,как на это реагировать?пошла сегодня платить за ком.услуги-меня кассир спрашивает - за мусор будете платить?а я думала в верхней строчке все уже посчитано,говорю нет,не взяла столько денег и не заплатила.как чувствовала подвох?а кассир на меня еще смотрит и улыбается
Uma(Оборотень)
Екатеринбург
мама
по всем соцсетям этот призыв пришел уже по пять раз.
:coffee:
Я не мстительна, ведь убив врага, я прощаю ему то, что он защищался.
natasok автор темы
Екатеринбург
мама
видимо я пропустила
просто посетитель
И как платить за мусор в итоге?
И Саша Пушкин в поэзии мерила из мерил, не сможет оценить мой слог - real или не real
Аноним 522
Екатеринбург
ну и ? вы считаете вам долг и пени начислять не будут?
Zzzebra zzzybastaя :)
Екатеринбург
У нас мусор в общей квитанции, вместе с ку. Как не платить? :pardon:
Аноним 411
Екатеринбург
А если Вообще не пользуешься общей мусорной, все равно платить? (Не живем в городе).
Курица Помада
Екатеринбург
мама
Zzzebra zzzybastaя :):
У нас мусор в общей квитанции, вместе с ку. Как не платить?
У нас также
Penatka
Екатеринбург
мама
В итоге получится, как с кап ремонтом
natasok автор темы
Екатеринбург
мама
вот раньше мусор был уже заложен и мы за него платили,сейчас нигде ничего не уменьшилось,а за мусор добавили?!
Аноним 522
Екатеринбург
да
Zzzebra zzzybastaя :):
мусор в общей квитанции,

за 5 чел платим около 1000
Аноним 536
Екатеринбург
За кап ремонт такие же призывы были, а толку-то?
Курица Помада
Екатеринбург
мама
Девочки, разъясните.
Муж в квартире не зарегистрирован, но в итоге с него взяли 150 руб за вывох мусора, т.к. УК в курсе, что он здесь проживает. правомерно ли?
+ За мусор платит согласно регистрации в др. квартире. Как уйти от 1-го платежа?
natasok автор темы
Екатеринбург
мама
ну я например не плачу за кап.ремонт и никто мне ничего предъявить не может
Курица Помада
Екатеринбург
мама
natasok ,

при продаже квартиры вам вкатят долг и продать не сможете не погасив, к сожалению((((
Beatle
Екатеринбург
мама
Курица Помада:
Девочки, разъясните.
Муж в квартире не зарегистрирован, но в итоге с него взяли 150 руб за вывох мусора, т.к. УК в курсе, что он здесь проживает. правомерно ли?
+ За мусор платит согласно регистрации в др. квартире. Как уйти от 1-го платежа?
В УК показать прописку
и это тоже пройдёт!!!!!
Курица Помада
Екатеринбург
мама
Beatle,

спасибо. Не могу найти закон, что плата берется с зарегистрированных лиц или собственников квартиры. иначе меня облопошит УК. Надо основание им предъявить
И что еще, за газ с него берут ежемесячно
Всё будет
natasok ,

Пока другие в доме платят вам ничего не будут. Как только перестанут платить больше половины квартир, передадут долг городу и мировой суд
Всё будет
Аноним 514 ,

Если заключен договор с УК, то он за весь дом подпишет коллективный договор
Всё будет
Курица Помада,

Несите справку с того места жительства, где он прописан
Хрустик
Екатеринбург
natasok автор темы:
ну я например не плачу за кап.ремонт и никто мне ничего предъявить не может

Расстрою вас. Когда однажды вы увидите в личном кабинете Госуслуг судебную задолженность по исполнительному судебных приставов, то удовольствия не получите. О суде вы вообще не узнаете, такие дела оформляются судебным приказом упрощенно. Так что не стоит бравировать.
Аноним 47
Екатеринбург
natasok ,
Как не платить ,если в общей квитанции,просто долг будет и все,если бы отдельно было, то другой разговор
Аноним 594
Екатеринбург
Так хоть отдельно,хоть не отдельно а платить все равно придётся ,сейчас много,а когда с вас в судебном порядке за год скажем попросят,или за два....а что делать будете когда выезд\вылет запретят?
madam coco
Екатеринбург
хочу стать папой!
Аноним 514 автор темы:
Стоимость услуги ориентировочно будет составлять 160~320 руб. в месяц с одного человека, прописанного в доме (квартире).
в Ебурге 150 и это один из самых высоких платежей в стране. Чет приврали немного с суммами.
Аноним 514 автор темы:
пошла сегодня платить за ком.услуги-меня кассир спрашивает - за мусор будете платить?а я думала в верхней строчке все уже посчитано,говорю нет,не взяла столько денег и не заплатила.как чувствовала подвох?а кассир на меня еще смотрит и улыбается
Вы наверное когда прописывали сумму оплаты мусор не включили, вот она и спросила. Я через онлайн банк плачу и у меня никто, ничего не спрашивает.
Аноним 514 автор темы:
Это серьезное уголовное преступление.
:coffee:
Курица Помада
Екатеринбург
мама
Тыц тыч:
Несите справку с того места жительства, где он прописан
прописан в др. городе. возможно написать письмо в пасп. стол о просьбе направить справку на данный адрес? Или только личное присутствие?
Спасибо
Всё будет
Курица Помада,

Этого я не знаю.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).