Екатеринбуржцы привели в мэрию не привитых от гриппа детей

просто посетитель
Екатеринбург

как же бесит этот бардак(((
и прививка от гриппа не защитит от ОРВИ

мама
Екатеринбург

мама: Две недели дома сидят, и уже прямо все из не могли.

Вы работаете? Не дома? Ваш работодатель запросто разрешит Вам посидеть дома с ребёнком неделю-две-три-месяц? И отсутствие зарплаты Вас тоже не смущает?

Аноним 512: о прививках нужно было позаботиться.

Что делать детям с медотводами?
Я согласна, что надо защищать детей от заболеваний. Если бы реально была эпидемия гриппа, нет вопросов. Когда три года назад была аналогичная ситуация, я задавала вопрос сотруднику ГорЗдрава: "На каком основании объявлена эпидемия гриппа, если диагноз грипп поставили нескольким десяткам человек, а ОРВИ болеют десятки тысяч, из которых проверили несколько сотен?". Цитирую ответ: "А вдруг у остальных тоже грипп?!"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимный ник!: Шантаж какой-то с этими прививками.

тоже так считаю.как к скотам отношение. надо эту прививку , не надо, вовремя, не вовремя - главное воткнуть.

Аноним 540

Maritta: ну, а новую тему по математике как дистанционно ученик должен изучать? или по английскому? или учителя к ним на дом придут? а спрос потом будет по полной...

У вас дети по болезни никогда не пропускают школу? Или все же бывает, и им приходится в таких случаях как-то самостоятельно осваивать темы? Не понятна проблема совершенно, при наличии учебника - в чем сложнсть выучить новое - хоть по математике, хоть по английскому?

мама
Екатеринбург

Лоя: По факту детей сегодня развернули без прививок.....

у нас наоборот: сказали приходить только привитым, в итоге всех пускали

мама
Екатеринбург

В Екатеринбургских школах ввели «прививочную сегрегацию» по гриппу: прокуратура проверяет законность
https://newdaynews.ru/ekb/655179.html

мама
Екатеринбург

мама: из не могли.

это какое то новое слово

Екатеринбург

Аноним 512: точно не от большого ума, имхо

А по вашему большому уму, что делать с садичными детьми ?
Объявили бы нормальный карантин для садиков, у многих бы проблем стало меньше. А то карантина нет, больничных нет, но в садик не принимаем... Как так? Что сказать на работе : "сижу дома, почему не знаю и сколько еще это продлиться не знаю" !!??

Екатеринбург

Карантин в садиках они объявить не могут - это ж соцстрах разорится на больничных.

Аноним 512

Аноним 16: На то и расчитано, втыкайте прививки, эффективность, которых не доказана, только ради того, чтобы в школу пустили(

именно.
поэтому и каждый выбирает сам, по своим возможностям. Можешь сидеть с ребенком или сам в состоянии прочитать новый материал в учебнике (не лишний, кстати, навык в любом возрасте) - не ставь прививку. Нет - ну что остается?

Аноним 512

НатальяВП: А по вашему большому уму, что делать с садичными детьми ?

привить от гриппа/кори, если ни бабушек, ни нянь, ни какой-либо другой возможности пересидеть карантин нет.

Аноним 959

Аноним 512: коли родителей так заботит усвоение нового материала, то и о прививках нужно было позаботиться. Чай, не в одночасье такие требования то появились, который уж год действуют.

+++ как с Луны каждый год

Екатеринбург

у нас из 22 человек привиты 2. И весь класс сидит дома

Аноним 357

анонимчик: Аноним 512:коли родителей так заботит усвоение нового материала, то и о прививках нужно было позаботиться. Чай, не в одночасье такие требования то появились, который уж год действуют.
+++ как с Луны каждый год

уж, простите, проболели всю осень! Теперь , конечно нужно отчитываться перед каждым...

Аноним 945

Аноним 512: привить от гриппа

С чего я должна ставить ненужную прививку? Платить няням свои заработанные деньги? Или пусть официально объявляют карантин и оплачивают больничный, или пускают детей без разделения на привитых или нет. Все правильно родители возмущаются.

Аноним 512

Анонимный ник!: Засудить уже этих конкретных чиновников , чтобы другим было неповадно.


судиться - пусть судятся. Но детей приводит в мэрию - это глупость.

Аноним 22

мама: из не могли

Новости U-mama.ru автор темы: вакцины от гриппа сейчас не ставят: в разгар сезонной инфекции это опасно.

а кто мешал вовремя ставить, администрация в лице Сибирцевой?

Аноним 945: пусть официально объявляют карантин и оплачивают больничный,

родителям школьников разве положен больничный?

жеsть

Аноним 512: поэтому и каждый выбирает сам, по своим возможностям

У меня садичный ребенок. Прививку от гриппа ставили, когда пол группы с соплями ходили, при этом ни каких анализов перед прививкой не проводили. Я враг что ли своему ребенку?

Екатеринбург

Аноним 512: НатальяВП:
А по вашему большому уму, что делать с садичными детьми ?

привить от гриппа/кори, если ни бабушек, ни нянь, ни какой-либо другой возможности пересидеть карантин нет.

Вот, точно. я это запрет на допуск в детсад и воспринимаю как шантаж. Некуда деваться будет - привьетесь!
Закупили , видимо, вакцины кучу, теперь надо кому-то ее вколоть... а желающих мало.

мама
Екатеринбург

Да что-то, судя по фоткам с е1, там всего 2-3 ребенка. Один из них в коляске еще.
Какой-то заголовок громкий

Инкогнито

Аноним 512: привить от гриппа/кори

а если по мед показаниям ребенку нельзя ставить прививку?
насильно привить и плевать на медотвод - угробить ?

и прививка не спасает от болезни, все равно заболеете, просто переболеете не в такой тяжелой форме -так что прививка не панацея

Аноним 792

Аноним 16: У меня садичный ребенок. Прививку от гриппа ставили, когда пол группы с соплями ходили, при этом ни каких анализов перед прививкой не проводили. Я враг что ли своему ребенку?

обязательно на садик полагаться? самим выбрать время и поставить не вариант?

Аноним 959

Аноним 357: проболели всю осень!

и это вашего ребёнка вместо прививки теперь защищает, что-ли? Защиты у ребёнка нет от гриппа? Нет. Причины не важны. Всех непривитых выпустить сейчас - начнётся новая волна эпидемия. Опять примут решение закрыть школу для всех. Это никому, знаете ли, не надо: ни привитым, ни непривитым. Смысл какой отправлять ребёнка, который имеет большую вероятность заболеть, в школу? Чтобы пойти на настоящий больничный в итоге? Государству эпидемия даром не сдалась. Поэтому её минимизируют за счёт наших с вами детей.
У моих детей тоже нет прививки от гриппа. Практически каждый год на карантин высаживают. Сидят дома, учатся дистанционно. Нечего в школе делать, когда такое количество народа болеет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";