В Екатеринбурге начали перестраивать очередь первоклассников в школы

школа19,
Какая фортуна? Вы о чем? Это портал гос услуг или лотерея? На госуслугах заявки должны обрабатываться согласно порядковому номеру.

мама
Екатеринбург

А где эту очередь посмотреть?

ЖаР ПтИцА,
Одни и те же люди статью сделали... она слово в слово одинаковая, неужели вы не видите.

Взрослые люди, а «ведётесь» на слова для экшена...

папа
Екатеринбург

Про "Блатных" - действительно вырвано из контекста, со слов журналиста - для "яркости" сюжета.
Суть мысли была про то, что вторая волна претензий может быть еще более сильной, нежели наши письменные претензии.

Аноним 21

Нет а давайте так! Представьте, что сбоя не было никакого да. Мы так и так перед вами в очереди были были!! Смысл верещать то, все справедливо!

мама
Екатеринбург

а где родители видят номер очереди ребенка?

мама
Екатеринбург

Znayka,
Утром говорили по телефону мфц и в школах. Но с какого-то момента произошел технический сбой. Или просто укащание спустили никому жти номера не говорить доокончательного разбора ситуации. Вот и ждем сидим опять на иголках

Екатеринбург

Мы с мужем подали 2 заявления на ребёнка. Его заявка ушла раньше, но мою обработали быстрее. Как итог, ему пришёл отказ. Утром я узнала, что мы в списках «в хвосте», но в школу попадаем. Я 1.02 в МФЦ подала заявление, все Ок. И сейчас выходит, что мне тоже жалобу в прокуратуру надо было писать? Ерунда какая!

мама
Екатеринбург

Elenaaaa: Вот и ждем сидим опять на иголках

зла не хватает

Inkognito

Новости U-mama.ru автор темы: Мы-то всего лишь писали жалобы и толпились возле прокуратуры, а что будут делать „блатные“ родители, которых теперь выкинуло из очереди, я не знаю».

Шикарно! Я не поблату, но смогла попасть в середину популярной школы,и теперь могу вообще пролететь?! Вот тогда я пойду и в прокуратуру, и письма писать, и не я одна!!!!

Екатеринбург

Добродетель: Взрослые люди, а «ведётесь» на слова для экшена...

Передавайте претензии журналистам. Я свое мнение сказала, от выкидывания данного слова контекст фразы не изменится.

Аноним 845

Аноним 21: Нет а давайте так! Представьте, что сбоя не было никакого да. Мы так и так перед вами в очереди были были!! Смысл верещать то, все справедливо!

А вот нисколько не так. Спросите тех родителей, которым сайт Госуслуг ошибку до 00:00 ночи начал показывать. И такое в течение минут 20-30. Представьте, что этого бы не было, тогда бы многие могли вас обойти по времени подачи.

Если бы да бы во рту росли грибы...

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Впрочем, история на этом не завершится. «Скорее всего, появится вторая волна недовольных — тех, кто подал заявления позже нас, но попал при этом в списки

да вообще жесть в этом году. Сочувствую всем. И кто нервничал, что не попал, и кто был уверен, что попал, а сейчас вылетит :(

кто-то ведь уже был спокоен, что попал, а сейчас окажется, что его выкинули из очереди, но уже упущена возможность "перекинуть" заявление в другую школу, если была такая возможность в их районе

Аноним 823

Бедные родители. Какое счастье, что мои давно в школе учатся. Какой дурдом творится. Все в нашей стране через ж... Даже в школу не попасть.

Аноним 85

Я обратила внимание, что номеров в очереди система не присваивала. Надо звонить в мфц и узнавать. Такое впечатление, что в изначально так задуманл, чтоб родителям невозможно было что-либо доказать потом. Тестируют они систему, блин.

мама
Екатеринбург

Вся наша жизнь – лотерея. В каком виде не проходила бы запись первоклассников, все равно останутся недовольные. Даже не системой в целом, а тем, что не попали в «самую лучшую» школу. Но давайте подумаем, какая школа самая лучшая для ребенка? Та, где свежеокрашенные стены и «имидж» или та, где внимательная и заботливая учительница, которая успокоит, вдохновит и поможет справиться ребенку со стрессом? Ищите именно учительницу. К статусу школы это вообще никакого отношения не имеет.

Что касается записи через интернет. Это действительно призрак «социальной справедливости». Вроде кто первый, то и получает то, что хочет. Гонку устраивают именно в имиджевые школы. А страдают все.
Лично у меня все работало. Зашла но Госуслуги в 00.10. Заполнила и отправила форму в 00.13. Получила подтверждение в 00.45. Если честно, не нервничала совсем. У меня провайдер – Ростелеком. Работало все нормально. Говорят, что сбои были у других операторов.

Идем в школу рядом с домом. Не самую новую и красивую, зато учительница хорошая. Началку с ней прошла дочка сестры и сын подруги. Документы уже сдала. Вчера позвонила уточнить все ли нормально. Оказалось, что из 18 стала 24 в нашу школу, но в ней даже свободные места еще есть.
Любите своих детей, а не свои амбиции. Удачи всем!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";