В прокуратуре проверят законность постановления о недопуске детей в школы

Аноним 578

Astrum*: 1. покупка справки о вакцинации

  1. покупка медотвода от вакцинации

вы пробовали купить? думаю, при вводе мер, контроль за этим усугубится...

romaripet: Какие штрафы? Куча народу вообще никаких прививок не ставит. Кого-то оштрафовали?

у нас еще не ввели штрафы. В Германии и Италии они введены. Тоже много недовольных было...

Аноним 429: ко мне это какое имеет отношение?

но вы же возмущены тем, что вас без прививок не пускают и хотите, чтобы вас пускали. Это логично, что не пускать нужно больных, а не непривитых здоровых. Но мы живем в России. Законы здесь не для нас. Мы с вами отказались от прививок, кто-то еще и так 30-40% населения. А кто будет план по прививкам выполнять? Пусть тогда они сидят дома, раз не хотят нам вакцину продать. А раз не хотят сидеть дома, тогда давайте им штраф вменим. Пока нет, но что будете делать, когда будет, вот в чем вопрос.

Аноним 429: а правовое поле пока не предусматривает отстранения от посещения детьми орг коллективов.

Чем больше недовольных запретом посещения без прививок, тем больше шансов на введение такой меры.

Аноним 578

MVA: Мне дешевле штраф платить раз в год,

думаю, что уплата штрафа не освободит вас от обязанности ставить прививку. К слову в Германии и Испании штраф 2500 евро. Только вот не знаю, за каждую или за все...

Аноним 429

Аноним 578: но вы же возмущены тем, что вас без прививок не пускают и хотите, чтобы вас пускали.

еще раз спрошу какое ко мне имеет отношение "штраф за отказ от прививок"?!
да, я возмущена тем, что нарушается закон и мой ребенок ущемляется в правах и кто то злоупотребляет правом и служебным положением.
это стало запретным?!

Аноним 578: Чем больше недовольных запретом посещения без прививок, тем больше шансов на введение такой меры.

опять спрошу - я причем?

мама
Екатеринбург

Аноним 578: К слову в Германии и Испании штраф 2500 евро. Только вот не знаю, за каждую или за все...

Щас узнаем...

просто посетитель

Анонимno: Только в разделе она в "дополнительных".

в разделе чего? смотрите нацкалендарь в приложении к приказу минздрава от 2017г.

Аноним 578: федеральное законодательство подчиняется международному законодательству.

нет

Аноним 429

Аноним 578: думаю, что уплата штрафа не освободит вас от обязанности ставить прививку

вы галлюцинируете на тему?

Аноним 578: К слову в Германии и Испании штраф 2500 евро. Только вот не знаю, за каждую или за все...

400-500 евро штрафы там.

МаМа

Аноним 429: учитель был обязан сопливых, чихающих и кашляющих за пределы класса добавить, а потом в пдн жалобу и родителям штраф за то что больного ребенка не лечат и в школу отправляют

Я как учитель согласна и отправлять и высаживать, но нет такого распоряжения от руководства. Так бы и болеющих было меньше и здоровье учителей лучше.

Аноним 429

МаМа: Я как учитель согласна и отправлять и высаживать, но нет такого распоряжения от руководства. Так бы и болеющих было меньше и здоровье учителей лучше.

санпин надо почитать внимательно, вы им руководствоваться тоже должны.
и школа в договоре обязуется детям сохранность здоровья обеспечить.
а не обеспечивает.
в итоге - менингитные на линейках 1 сентября и тд.
хотя у нас санпин для школы обычной не требует и ни анализа на глисты хотя бы раз в год, ни справку об эпид благополучии, ни справки от врача о том что индивид здоров.
а потом про какие то эпидемии удивляемся

Йа

Аноним 429: а потом про какие то эпидемии удивляемся

которых нет

Аноним 429

Йа: которых нет

ну как нет, если реально дети болеют по кругу?!
это не эпидемия?

Йа

Аноним 429: ну как нет, если реально дети болеют по кругу?!
это не эпидемия?

в моём окружении вообще никто не болеет орви или гриппом.
администрация екб эпидемии не объявляла.

Екатеринбург

Мне особенно про 18% понравилось. У моих детей получилось по полкласса непривитых. Или у нас ярые антипрививочники собрались или кто-то врет про 18%

Не я

Светлячок,
И у нас в классе больше чем половина непривитые от гриппа.

Екатеринбург

Аноним 578: думаю, при вводе мер, контроль за этим усугубится...

Я Вас умоляю, как? Ставить вакцину исключительно под камерой? Делать селфи?

Аноним 578: К слову в Германии и Испании штраф 2500 евро. Только вот не знаю, за каждую или за все...

Не буду спорить. Но у племянников точно стоят не все прививки и никакой проблемы нет.
Кстати, там запросто воткнут вакцину на следующий день после снижения температуры, с соплями и кашлем дети ходят в школу. Когда сноха оставила дома детей с температурой 37 и насморком, ей позвонили из школы и сказали, что это не повод сидеть дома.

Аноним 429

Йа: в моём окружении вообще никто не болеет орви или гриппом.

у нас все переболели уже. есть те кто только заболевает.

Аноним 578

Аноним 429: нарушается закон и мой ребенок ущемляется в правах и кто то злоупотребляет правом и служебным положением.
это стало запретным?!

вот именно, кто и для чего это делает? не задумывались? и что вы думаете изменить протестами? хотя бы теоретически объясните, пожалуйста.
вы всерьез считаете, что те, кому вы ставите палки в колёса своими отказами вот так просто возьмут и согласятся с вашим правом?

ФПараллель: нет

п.4ст15 Конституции РФ: Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Аноним 578

НЕШОКОЛАДКА: Но у племянников точно стоят не все прививки и никакой проблемы нет.

возможно, у них стоят те обязательные, за которые предусмотрен штраф...

просто посетитель

Аноним 578: п.4ст15 Конституции РФ

ну и? это не говорит о том, что всё российское законодательство должно соответствовать международному.

Аноним 578

ФПараллель: это не говорит о том, что всё российское законодательство должно соответствовать международному.

я и не говорила, что соответствовать, я сказала - подчиняться. Если ООН или ВОЗ примет резолюцию по обязательным прививкам, Россия не сможет ее не выполнить.

Аноним 578

MVA: Значит и второго на СО переведу

ГИА не планируете проходить?

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Не буду спорить. Но у племянников точно стоят не все прививки и никакой проблемы нет.

Только что сестра ответила, что никаких штрафов нет (юг Германии)

просто посетитель

Аноним 578: я и не говорила, что соответствовать, я сказала - подчиняться. Если ООН или ВОЗ примет резолюцию по обязательным прививкам, Россия не сможет ее не выполнить.

в чем принципиальная разница? если вы думаете что ратифицируются все инициированные договора и изменения по ним - то вы сильно далеки от темы.

Аноним 578

Bes: сестра ответила, что никаких штрафов нет (юг Германии)

она отказывается от прививок? может просто не знает, что есть штраф за какие-то прививки?
если что, инфа взята отсюда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";