В прокуратуре проверят законность постановления о недопуске детей в школы

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 578

Новости U-mama.ru автор темы: Но их возмущает, что детей отстраняют от занятий из-за «необязательной» прививки от гриппа

ну разберутся, со следующего года, добавят в календарь обязательных, а через год-два-пять введут штраф за отказ от обязательных прививок (как в Европе), чего добиваться-то?

мама
Екатеринбург

Аноним 578,
В нашей стране вакцинопрофилактика добровольная. Обязательных прививок вообще нет. В данной ситуации неправомерен недопуск непривитых при отмене карантина.

Аноним 578

Astrum*: В нашей стране вакцинопрофилактика добровольная. Обязательных прививок вообще нет. В данной ситуации неправомерен недопуск непривитых при отмене карантина.

Я не спорю с тем, что неправомерен, только чем больше качаешь права, тем усугубляется ответственность, потому что законы создаются не во благо народа.

мама
Екатеринбург

Блин, и что делать?? задолбали уже(

МаМа

А садики?

просто посетитель

Пусть проверят ещё законность недопуска учителей. Месяц за свой счёт, блин.

Аноним 578

k2Marissa: Блин, и что делать?? задолбали уже(

вот знаете, моя позиция непопулярна, но я ее выскажу.
Я, когда приняла решение не ставить прививки детям, я понимала ,что это чревато недопуском в так называемые карантины.
Да и по факту - чем больше контактов, тем больше источников подцепить заразу, поэтому я сознательно пошла на то, чтобы в период обострения роста заболевания не водить детей в общественные места. Да, мне пришлось урезать наши расходы, так как я уволилась с основной работы и ушла на фриланс, поэтому денег, конечно получаю меньше.
Но требовать от господ поменять правила, да еще и привести детей в мэрию - это выше моего понимания...
Люди всерьез считают, что чиновники заботятся о благе народа и просто не понимают чего-то?

Аноним 417

А про детские сады забыли? Задрали, как родители малышей должны выкручиваться?

просто посетитель

Аноним 578: добавят в календарь обязательных

она есть в нацкалендаре

Аноним 578

ФПараллель: она есть в нацкалендаре

уже!?
ну, значит ждем штрафы за отказы...

Аноним 429

Новости U-mama ru автор темы: Родители при этом соглашаются, что непривитые от кори дети не должны появляться в школе, так как это обязательная прививка,

никто не соглашается и прививка от кори обязательна на столько же на сколько обязательна от гриппа.
отстранения от обучения и посещения не предусматрвиается законодательством.

пошла писать в прокуратуру.

Аноним 578

MVA: Людям банально кушать нечего, ибо бабушки тоже работающие, с детьми сидеть некому больше. Фриланс не для всех. Прививки тоже не всем "комарик укусил", люди разные.

я знаю, что это сложный вопрос, но мало кто отказывается от привычного образа жизни, лучше у мэрии детьми махать, чтобы быстрее штрафы ввели за отказ...
Ну введут штраф, что тогда делать будем? прививки ставить?

Аноним 578

Аноним 429: пошла писать в прокуратуру.

скажите, если введут штраф за отказ от прививок вы вот что будете делать тогда?

или вы считаете, что такая ситуация останется без внимания нашими доблестными властями? или вы считаете, что они попустятся и не станут больше завлекать в прививки людей?
мне просто интересно.

просто посетитель

Аноним 578: ну, значит ждем штрафы за отказы...

это противоречит принципу добровольности, установленному федеральным законодательством

Аноним 578

Аноним 429: пошла писать в прокуратуру.

трактовка ситуации будет такой:
все нужно делать по закону. Сегодня закон разрешает отказываться от прививок, но им невыгодно, если все будут отказываться, логичней изменить закон и обязать его выполнять. В таком случае введем обязанность ставить прививки без возможности отказаться. В некоторых странах страховая не платит за лечение непривитых детей.

Аноним 751

Аноним 578,
Абсолютно так же считаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 578,
Какие штрафы? Куча народу вообще никаких прививок не ставит. Кого-то оштрафовали?

Аноним 38

ФПараллель: она есть в нацкалендаре

Только в разделе она в "дополнительных". Это и есть так называемые "необязательные"

Не я

Покупают люди справки о прививках? Вот и дальше будут так выкручиваться. А потому что не оставляют право выбора. Всем надо только, чтобы на бумаге было красиво, а самими людьми и их здоровьем не особо интересуются, ну и сделает народ "красиво" как устанет бороться.(((

Аноним 578

ФПараллель: это противоречит принципу добровольности, установленному федеральным законодательством

федеральное законодательство подчиняется международному законодательству.

мама
Екатеринбург

Аноним 578: логичней изменить закон и обязать его выполнять

  1. покупка справки о вакцинации
  2. покупка медотвода от вакцинации
    Вы как будто не в России живёте...
Аноним 429

Аноним 578: скажите, если введут штраф за отказ от прививок вы вот что будете делать тогда?

ну введут и введут. ко мне это какое имеет отношение?

Аноним 578: или вы считаете, что такая ситуация останется без внимания нашими доблестными властями? или вы считаете, что они попустятся и не станут больше завлекать в прививки людей?
мне просто интересно.

а мне не интересно.
меня волнует чтобы только туб диагностика у соседа была и больных не пускали в школу. вообще не пускали и учитель был обязан сопливых, чихающих и кашляющих за пределы класса добавить, а потом в пдн жалобу и родителям штраф за то что больного ребенка не лечат и в школу отправляют.
остальное это вопрос исключительно работы в правовом поле.
а правовое поле пока не предусматривает отстранения от посещения детьми орг коллективов.
и пока не принято иное - пусть всякие роспотребы и сашки 2 рубля ведут себя прилично.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";