Васильева призвала родителей не обсуждать школьных учителей в семье

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель

Новости U-mama.ru автор темы: Источник: [https://www.u-mama.ru]()
Это подрывает авторитет школьных педагогов, считает министр просвещения.[/cit
Родители не должны обсуждать учителей с детьми - это подрывает авторитет школьных педагогов

Да кто бы слушал! У детей столько мусора в голове ! Все разговоры родительские под вниманием детей .

Аноним 939

Новости U-mama ru автор темы: По словам министра, в ее семье обсуждение учителя с детьми было "просто невозможно",

а остальные причем? в нашей семье было возможным.
правда у меня учителя были нормальными и вопросов не было ни с чем.

Новости U-mama ru автор темы: - Каждая сторона должна знать свои обязанности и права.

аминь. теперь займитесь пед составом уважаемый министр. Пока я свои обязанности выполняю, а вот права моего ребенка регулярно нарушаются.
у ребенка учитель ужас ужасный. уважать не за что

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Родители не должны обсуждать учителей с детьми - это подрывает авторитет школьных педагогов,

Поздно. Я уже выссказала сыну все, что я думаю об учителе ИЗО в его школе. Дама со стула не встает, а двойки пригоршнями раздает. Раньше волновались и переживали, сейчас плюнули и забили.

Аноним 761

Как всегда пустой разговор, отвлечение внимания от реально важных проблемах. Эта единственная проблема в нашем образовании? Это психологи должны советовать ,а не министр !

мама

Если учитель поступил с моим ребенком несправедливо и грубо, и ребенок при этом страдает и переживает, я буду объяснять ребенку ситуацию так, что педагог повел себя неправильно, порой непедагогично. Что надо это понять и не реагировать, не принимать на свой счет. Я хочу чтобы мой ребенок знал, что в подобной ситуации в семье его выслушают и поддержат. Бегать после каждого случая и жаловаться на педагога с проф.выгоранием я не буду. Но и оправдывать и защищать его в глазах ребенка тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

DarenkaNT,
Все верно.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Родители не должны обсуждать учителей с детьми - это подрывает авторитет школьных педагогов

Иногда было бы что подрывать

хочу стать мамой
Екатеринбург

А министров и депутатов можно обсуждать в семье? Иди это следующий этап

Екатеринбург

oper,
За осуждение власти турма

Анонимно

я уже устала если честно изворачиваться так, чтобы не обсуждать учителя, хотя идет только второй год. Ребёнок у меня тоже хитрый, он так задаёт вопросы, что невозможно на них ответить честно, чтобы не обсудить учителя. Например: рассказывает ситуацию. Мальчики бегали на перемене, прибежали в класс все красные и опоздали, теперь нам запрещено выходить из класса на перемене. И вопрос: Мама, а почему бегали только они, а Марьивановна запретила выходить всем? Что мне на это ребёнку ответить? Что она замечательный и справедливый учитель, а вы всем классом должны сидеть за партами на переменах? И таких историй ну очень много) и всегда вопрос у ребёнка, а почему она так поступила)

Аноним 630

Анонимно,
Ответ:Потому что вы один коллектив, как семья.Должны думать о последствиях для всех.

Анонимно

Аноним 630,
Он не бегал. Как он может думать за другого ребёнка? Хорошо другая ситуация. У девочки, которая с ним сидит не получалось сделать поделку, она заплакала. Учитель сказала ей сесть одной, потому что это неприятно, когда человек плачет. Ещё и спросила моего, да ведь? А он пришёл домой и говорит, нет, я должен был ей помочь, а помогать нам запрещено, но это ведь неправильно? Что я должна ответить? Нет, если девочка плачет, это действительно неприятно и помогать ей не надо? Каждый сам за себя? Человек человеку волк? Короче не совпадаем мы с учителем по ценностям)

Аноним 939

Аноним 630: Ответ:Потому что вы один коллектив, как семья.Должны думать о последствиях для всех.

а поему родитель должен врать и потворствовать тому что марья ивановна ведет себя нарушая все что можно?
у нас круговая порука пока еще не норма в школе.

Анонимно: Что мне на это ребёнку ответить?

выпучить глаза, сказать, даааа???? я завтра позвоню и все выясню, потом смогу тебе точно ответить.
и завтра днем позвонить марье ивановне и высказать ей все что думаете и в разрезе того что она:
-нарушает режим проветривания, тем самым разводит заразу
-нарушает права ребенка на отдых, чем ухудшает его возможность учиться и как следствие нарушает право на образования
-применяет методы воздействия не совместимые с пед деятельностью.
и попросить вести себя так чтобы вам не приходилось придумывать как ребенку не говорить правду относительно ее поступков.

Аноним 630

Анонимно,
В данной ситуации согласна. Помочь должен был. Т.е. взять частично ответственность на себя. В предыдущей ситуации тоже,получается, частично берет на себя ответственность. Эти моменты формируют коллектив. Но ваш учитель не последовательна...

Анонимно

Аноним 939,
Да сколько раз уже разговаривала, с неё все как с гуся вода. То в буфет запретит им ходить, то из класса выходить, то есть в классе перекусы, то ещё чего-нибудь. Но на самом деле бытовые трудности ещё не самые страшные, то как она песочит кого-нибудь при всём классе, вот это страшно, причём за ерунду: За форму, за несобранные волосы у девочек, за забытую бумагу картон и т.д. А мне ребёнок приходит и все пересказывает с такой же интонацией.

Аноним 939

Анонимно: о на самом деле бытовые трудности ещё не самые страшные, то как она песочит кого-нибудь при всём классе, вот это страшно, причём за ерунду: За форму, за несобранные волосы у девочек, за забытую бумагу картон и т.д

те ваша учитель занимается откровенной травлей детей, формирует нормальность когда кого то за что то можно унижать.
отлично. а потом лет через цать все будут удивляться и гворить "компьютерные игры и соц сети виноваты в жестокости и булинге"

Анонимно

Аноним 939,
Да. А когда поднимаешь эти вопросы с ней, она просто нагло врет, что такого не было. Вот и приходится разбирать с ребёнком все пересказанные им ситуации дома и объяснять свою точку зрения, говоря при этом, что марьивановна не плохая, ну вот такая кака есть, но я считаю, что надо было поступить вот так то... а она считает по- другому. Вот это лавирование и достало меня уже, потому что очень хочется сказать, да дура она полная, а нельзя...

просто посетитель
Екатеринбург

Ну не знаю
А я согласна
Не хватает уважения к профессии Учитель
А это процесс обоюдный

Аноним 939

Анонимно: говоря при этом, что марьивановна не плохая

те вы ребенку врете?
я не вру. я говорю как есть. и тут не мне надо думать над своим поведением, а Васильевой и ее подчиненным прямым и косвенным что не так у нас в стране и почему обсуждают родители педагогов и кто кого дискредитирует.

Специально для министра образования, вдург прочитает.
Уважаемая министр, над детьми глумились и издевались всегда, просто время переселенцев в город из деревень малограмотных, не знающих свои права и не дорожащих своими детьми (время когда предохранялись родами и абортами прошло, теперь дети иной раз по миллиону к моменту рождения могут стоить) закончилось.
теперь родители имеют -2 детей, и вашими усииями вовлечены в процесс обучения детей, собственно у нас вся страна сама учит своих детей, а в школе только результаты предъявляют.
и вам надо с педсоставом работать, а не поучать людей как им себя вести со своими детьми и как их воспитывать.
не будет инфоповодов, те не профессионального поведения педагогов и не будет разговоров. Никакой охоты за ведьмами со стороны родителей нет, а вот усталость от непрофессиональности, агрессивности и прямых издевательств над детьми есть.
Решите этот вопрос сами внутри своего ведомства, а потом уже что то требуйте с тех кто вам не подчиняется и которым вы еще и должны.

просто посетитель
Екатеринбург

А как насчет того, чтобы запретить учителям обсуждать родителей?? Я прям сильно была на стороне учителя у старшего ребенка. Но после того как она позволила себе бросить на уроке фразу про то, что у ребенка все в семье криворукие, не могут помочь поделку сделать, энтузиазма в отношении нее поубавилось. Пришлось объяснить прямым текстом ребенку, что криворукость не мешает мне по жизни быть хорошей мамой и приличным спецом на работе) и как правильно сделать поделку учитель должна была объяснить и подсказать на уроке, а не обзывать нас с папой.

мама
Екатеринбург

не будут косячить - не будем обсуждать.

Цвяточеk: Не хватает уважения к профессии Учитель

не к профессии, а к отдельно взятым представителям у меня лично. Но если Мариванна дура - юлить и рассказывать сказки не буду. С уважением у детей все в порядке, кого надо уважают. Я и министров могу с ними обсудить, что Васильеву что Котюкова

мама
Екатеринбург

У дочки ручка потекла и она вымазала руки прилично так. Сколько смогла смыла. И начался урок доп. образования. Педагог увидев руки дочки, так громко, на весь класс естественно, спросила: " Девочка, ты что Свинка Пеппа?" Дочь обиделась, даже отказывалась ходить на этот урок. Я поговорила с классной. А она сказала, ну, что вы, не стоит на это обижаться. Уважаемые мамы, как думаете. Просто интересны мнения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";