Департамент образования восстановил очередность подачи заявлений в школы

Екатеринбург

Миндалинка: Стоя будут учиться! Или из актовых залов, спорт.залов и столовых сделают римские аудитории!

При том, что мест в принципе хватает, но ве хотят в пару десятков конкретных школ. Правильно в Москве объединили по 3-4 школы, сильные с соседними надо объединять и чтобы не было этого, оставить штук 5 гимназий по экзаменам и все или же как в Америке, очень строго следить за реальным проживанием, т.е счета, письма, соседи и т.д Там вылетишь сразу, если случайно пробился не в свою школу

Екатеринбург

Фима Собак: Ну, значит, придется потесниться и соседним гимназиям, лицеям, которые до сих пор с жиру бесятся, набирая каждый год по 70 человек, хотя по проекту школа вполне может обучать 1000 человек...

точно. у нас есть такая школа, набирают не больше 3х классов, мы типа языковая школа (даже не гимназия, не лицей). Рядом аналогичное здание по 4-5 классов набирают. А кто мешает набирать непрофильные классы?

Екатеринбург

BellaDonna: но-но-но. В нашей как раз 75 набирают и вся старшая школа так же

ну вот.
хотя

BellaDonna: в нашем за партами еще стоят диваны, еще и побегать можно и 50 влезет,

так что

Фима Собак: , придется потесниться и соседним гимназиям, лицеям, которые до сих пор с жиру бесятся,

Екатеринбург

мамзель_я: итак в две смены учатся

Значит надо сделать в три, как на заводах

мама
Екатеринбург

мамзель_я: итак в две смены учатся

даешь третью смену!

с учетом

Миндалинка: Стоя будут учиться! Или из актовых залов, спорт.залов и столовых сделают римские аудитории!

можно и 10 тыс детей в одну школу поместить

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Сегодня утром среди горожан, которые в новом году поведут детей в первый класс, началась паника. Ожидалось, что уже завтра в школах выйдут приказы о зачислении, но вместо этого родители выяснили, что очередь на попадание в школу изменилась. Одни родители заявили, что передвинулись в очереди вперед, другие — что, наоборот, их отбросили назад и по новому номеру они теперь в школу не попадают.

мне это отдаленно напоминает наш год зачисления
Умникову лихорадило - то по экзаменам, то по прописке, в итоге школы брали штурмом

АнонимЯ

А толку что в академе строят? их в любом случае не хватает. Т.к. строят домов больше, еще и все краснолесье и европейский в них идет. 181 в себя просто физически вместить всех не может.
Нужно было в первую очередь о школах думать, когда разрешают точечную застройку. Ну и когда рождаемость мат.капиталом и другими плюшками увеливают, не думают, куда потом этих детей отдавать учиться.?

просто посетитель
Екатеринбург

Ибн Уточка: И одну на Ботанике.

где?

Аноним 518

Фима Собак: Это можно осуществить только с запретом точечной застройки.

Вот если бы еще плюсом

Ибн Уточка: . И не давать застройщикам разрешение на строительство, пока не построят школу для своего жк. Иначе никак.

А то только по "знакомым" районам, Пионерский- ЖК Авангард, Бриз, Даниловский, Цветной бульвар, все в одном углу. Чуть далее ЖК культура, будет Основинский. В другом направоении, Эфес и Современник.
И где садики школы?
( а нет, вру-забыла про садик переделанный из старого дома)

просто посетитель
Екатеринбург

Aleshka*: где?

ну 18 же!

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Вторая смена - и влезут все.

У нас так и есть: 1-ые и 3-ьи классы - первая смена, 2-ые и 4-ые - вторая смена.

Фима Собак: Ну, значит, придется потесниться и соседним гимназиям, лицеям, которые до сих пор с жиру бесятся, набирая каждый год по 70 человек, хотя по проекту школа вполне может обучать 1000 человек...

Наша гимназия по проекту рассчитана на 800 детей, учится 1500. Из-за этой дикой ситуации набирают вместо 112 человек 181. Куда ещё 2 или 3 класса посадят? А самое главное - кто их учить будет?
В соседней дворовой школе та же ситуация: вместо 800 учится 1500. Непопавших на пару классов наберётся. Если и там добавят места, их кто учить будет? К слову, мой сын уже второй год (с середины 3-го класса) на предметном обучении, потому что постоянного педагога на его класс нет.

Екатеринбург

Так застройщики вроде как без перспективы школьных и садичных мест не могли бы строиться. Город им и пропускают эту точечную застройку, средства на создание школ и садиков с застройщика собирают, а результат работы чиновников мы с вами видим. На шаг вперед не могут и не хотят проанализировать ситуацию.

мама
Екатеринбург

Ибн Уточка: Школы только в Академе строят. И одну на Ботанике.

а где на Ботанике школу строят?

просто посетитель
Екатеринбург

Tata777:
а где на Ботанике школу строят?

так построили же здоровенную 18

Анонимно

Ибн Уточка: так построили же здоровенную 18

она вообще-то не на Ботанике ну и там в итоге тоже получилось всего 2 школы на весь огромный высотный район

мама
Екатеринбург

Ибн Уточка,

Ибн Уточка: так построили же здоровенную 18

ну это совсем не Ботаника...я и удивилась, 20 лет тут живу и не знаю, что новая школа строится

просто посетитель
Екатеринбург

Tata777:
ну это совсем не Ботаника...я и удивилась, 20 лет тут живу и не знаю, что новая школа строится

ДА почти Ботаника. Вот как эту часть города называть? Что это? Для меня, жителя другой части Чкаловского района, все, что до автовокзала в тех краях - Ботаника изыните.

Аноним 52

мамзель_я: итак в две смены учатся сейчас набегут беладонны и скажут "Бог терпел и нам велел" и предложат третью смену.
а так-то совсем дикость уплотнять классы и вводить смены вместо открытия школ.
На самом деле современное "образование" - полная ~~профанация ~~инновация , было б за что биться. Все равно ничему не учат. То актировки - в школу учителя не пускают детей , стеной стоят на воде и разворачивают домой, то карантин. Ребенок с нового года только пару дней поучился.(Сургут)

Екатеринбург

Ибн Уточка: так построили же здоровенную 18

Вот из нее сегодня из очереди и выкинули. А желающих было в 2р больше, чем классов набирали в этом году. Правда добавили еще два, но тем не менее, получается 80 человек как минимум пропихнули вперед по новым спискам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";