Осторожно, клещи!

Департамент образования восстановил очередность подачи заявлений в школы

Анонимный аноним
Екатеринбург
а с двойняшками и братьями-сестрами вопрос замяли?
Ибн Уточка
Екатеринбург
просто посетитель
Анонимный аноним:
а с двойняшками и братьями-сестрами вопрос замяли?
Конечно. Сейчас сделали бамс с очередью. До двойняшки ли?
anonim
Екатеринбург
Фима Собак:
Они-же-налоги-платят и это.... места рабочие создают!

Да куда им. Один Путин работает: указы раздает, трудяжка.
Аноним 342
Екатеринбург
Аноним 822:
ОДИН район
СК
Nomy
Екатеринбург
мама
Аноним 428:
А ещё учителя были уважаемыми априори людьми, получали нормальную зарплату, работали на одном классе и не было инклюзии. Дети с ОВЗ учились в коррекционных школах. Сейчас же 30 гиперов в классе, яжематери в классе и учитель тащит два классе, чтоб 30 т.р заработать. А вы про 43 человека размечтались. И проблема вовсе не в том, что детей много, а в том, что учить их уже некому ...
Во-во, только мазохистки будут продолжать работать в муниципалке. Я с 4-мя детьми работаю за 50 т.р. На дому как логопед-дефектолог и клинический психолог. Академический р-н мне предоставит для вивисекции хоть сколько ребят со своей высокой рождаемостью. Ни в какие школы и садики меня не заманишь. Я хочу беречь свой ресурс и получать адекватную компенсацию за свою работу. Мы ещё обязаны все время учиться и повышать свою квалификацию. А где время и силы взять? Так что, то что вы попали куда-то в престижную школу- это полная фигня. В академе уже полно таджичек воспитателей и 38 человек в группах. В 23 школе учителя первых классов - беженцы из Казахстана и ведут по три класса. Я поняла, что могу хорошо зарабатывать и мой ценник будет только расти на фоне педагогов из ближнего зарубежья.
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Аноним 822:
в том, что в принципе школ мало

Школ достаточно для существующей застройки - без натыканных "заботливыми" застройщиками домов.
Аноним 822:
на Бажова с точечной застройкой.

Вот на Бажова негде строить школу. Разве что вместо Бажовского.
Понимаю, вы изо всех сил стараетесь выгородить застройщиков, отбирающих дворы и куски парков ради очередной монолитной коробки. Но люди, принимающие решение строить дом во дворе другого, и с оловянными глазами повторяющие
Анонимка:
Это город обязан думать об инфраструктуре

- беспринципные сволочи без вариантов. Не переубедите никогда.
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Аноним 428
Екатеринбург
Nomy,

+++ мне уже набрали 1 класс на следующий учебный год, 34 человека. Сейчас выпускаю из 4 класса 23 человека. С трудом представляю себе такое количество детей в классе. :crazy: Я уже не молоденькая девушка, давление скачет, зрение садится, зарплата стремится к нулю. :cry: Впервые всерьез задумалась об уходе из школы. За лето приму окончательное решение, чтобы не привыкать к детям, я ни разу класс не бросала. Подумываю в сторону педагога на семейном образовании.
Аноним 822
Екатеринбург
Фима Собак:
Понимаю, вы изо всех сил стараетесь выгородить застройщиков, отбирающих дворы и куски парков ради очередной монолитной коробки. Но люди, принимающие решение строить дом во дворе другого, и с оловянными глазами повторяющие
Анонимка:Это город обязан думать об инфраструктуре

- беспринципные сволочи без вариантов. Не переубедите никогда.

Мне глубоко нас...ть на застройщиков. Меня тоже бесит точечная застройка, но по другим причинам.
Но в случае со школами даже мне очевидно, что не застройщики главная причина проблемы.
Вы это почему то не замечаете.
Nomy
Екатеринбург
мама
Аноним 428,

Удачи вам, здоровья и терпения.
roza-mimoza
Екатеринбург
Аноним 822:
Я верю, да. Кто бы уже разворошил это осиное гнездо под названием Городская администрация Екатеринбурга. И ведь давно у нас на Урале это. То мусор у нас самый дорогой в стране, то храмов не хватает. То младшекольники их объели и все бюджетные деньги прожрали.
Вы ведь понимаете, что ворошить надо всем вместе.
Вот платят учителям мало за одну ставку - они должны в один прекрасный момент объявить забастовку. :dirol:
Сказали на собрании родителям, что нужно платить дополнительно за охрану, рабочие тетради, накрытие столов, воду, лыжи принести на физкультуру - все одним фронтом должны сказать: нет, мы не будем за это платить, так как это обязанность государства. И лыжи у школы должны быть свои :gy:
А у нас ведь этого не происходит: одни боятся, другие не могут понять своих прав и прочитанного закона, третьим проще заплатить...
Аноним 428
Екатеринбург
roza-mimoza:
Вот платят учителям мало за одну ставку - они должны в один прекрасный момент объявить забастовку
Педагогам подняли оплату за ставку - 8020р! :yahoo:
Аноним 864
Аноним 428:
Сейчас же 30 гиперов в классе, яжематери в классе и учитель тащит два классе, чтоб 30 т.р заработать.

вообще диагноз гиперактивность это психитарический диагноз и санпин предусматривает норму 5 детей с сдвг на класс в массовой школе в рамках инклюзии.
Аноним 428:
А ещё учителя были уважаемыми априори людьми, получали нормальную зарплату, работали на одном классе

этого никогда не было. никогда на 1 ставку зп нормальной не была. рублей 80 была ставка. это очень мало, бабушка моя пенсии 120 р получала, у мамы оклад был 240 р. с премиями нач отдела строительства по 500-600.
и про уважение не надо - по заслугам у образованных получали и уважение и тумаки.
уважали и верили учителю как богу малограмотные и своего лупили почем зря.
анониМ
Екатеринбург
Фима Собак:
Вот на Бажова негде строить школу. Разве что вместо Бажовского.

напротив 37 можно было построить школу. )
но мы знаем, что там строят ))) "английские сады"

а то 38 забрали легко, а чтото новое и не нужно
Фeникc
Екатеринбург
самомама
Аноним 822:
назовите хоть ОДИН район, где можно покупать жилье и быть уверенным, что у ребенка или двух детей будут места в школах?
на визе у нас школ хватает. Но школы не пафосные и не рейтинговые.

Вот ржоте про третью смену и 40 человек, а юг так и учится давно уже. Краснодар, Анапа точно.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аноним 812
Екатеринбург
Аноним 428:
Подумываю в сторону педагога на семейном образовании
Случайно не краснолесье или Академ? А то мы вот после истории в этом году думаем в эту сторону((( можно у вас спросить гипотетически, сколько будет стоить у вас такая услуга? Полностью получается вести одного ребенка. С 8 до 13 да ведь уроки? Или пока не изучали вопрос цены?
Аноним 864
Аноним 812:
Полностью получается вести одного ребенка. С 8 до 13 да ведь уроки?

зачем вам так много? норма 11 часов в неделю при индивидуальном обучении придумана не так просто.
нет опроса класса. среднего темпа, орг моментов.
2 часа в день, 5 раз в неделю хватит на все про все.
Аноним 428
Екатеринбург
Аноним 812:
сколько будет стоить у вас такая услуга?
Я в начале поиска, Пока даже не знаю, востребованы ли такие педагоги? Для меня идеально было бы работать 4- 5 дней в неделю в одной семье - обучать ребенка, проводить развивающие занятия, водить на допы. Этакая Мэри Поппинс. И на постоянном окладе. Сколько я буду "стоить", я пока не знаю. Но точно не 20 т.р, как сейчас.
Аноним 145
Екатеринбург
Аноним 864:
2 часа в день, 5 раз в неделю хватит на все про все.
Мы на дистанционном обучении сидим по три-четыре часа. Как так?
Аноним 519
Екатеринбург
Чувство, что кругом одни истерические женщины.
Мама мия, зачем я зашла в эту тему безумных родителей...
анонимка
Екатеринбург
Аноним 519:
зачем я зашла в эту тему
Идите мимо.
И ведь обязательно вякнуть надо
Blagovo
Екатеринбург
мама
Nomy,

А зачем, позвольте спросить, Вы лично рветесь к этим мазохисткам и казахам отдавать своего ребенка учиться? Походя унизить учителей муниц школ, и к ним же стремиться при этом попасть?
lo1ita
Екатеринбург
мама
Фeникc:
на визе у нас школ хватает. Но школы не пафосные и не рейтинговые.
Только не у радуги и у центрального стадиона. А домов новых настроено там дох..
Ну вот у стадиона 1 школу за год построили, молодцы. Только вчера новости какие то про нее появились, про объединение с 2. Или ещё что, не знаю точно.
А 41 стоит и хз когда ее новую простоят
Аноним 812
Екатеринбург
Аноним 428,
Мне кажется будете очень востребованы) вы потом пишите на юмаме) очень интересен такой опыт. Но вот у нас я бы искала именно учителя. Только так. Чтобы ребенок не путал авторитет ваш) сейчас вот думала, если 4 часа в день, то готова к 800-1000 рублей в день. Т.е. неделя 4000-5000 тысячи. Месяц 16-20. Если есть какие то дополнительные умения - язык, музыкальный инструмент, в шахматы вы играете на проф. уровне + как за урок. Но это только мои хотелки, именно за 4 часа в день.
Анонимный аноним
Екатеринбург
Аноним 428:
Этакая Мэри Поппинс.
:omg:
Аноним 864
Аноним 145:
Мы на дистанционном обучении сидим по три-четыре часа. Как так?

вы путаете работу учителя дать материал, что то отработать и выполнение того же дз ребенком.
или вы хотите чтобы учитель сидел ис мотрел как ребенок решает примеры на закрепление?
я не вижу смысла в этом. пришел учитель, проверил, отработал новый материал, дал ДЗ и следующий предмет. в итоге 30 минут на предмет нормально будет.
итого 4 предмета каждый день.
весь учебный план закроете. и главное ребенок будет решать сам и сидеть не надо.

Аноним 428:
Я в начале поиска, Пока даже не знаю, востребованы ли такие педагоги? Для меня идеально было бы работать 4- 5 дней в неделю в одной семье - обучать ребенка, проводить развивающие занятия, водить на допы. Этакая Мэри Поппинс. И на постоянном окладе. Сколько я буду "стоить", я пока не знаю. Но точно не 20 т.р, как сейчас.

работа гувернера известно сколько стоит. на весь день вас вряд ли наймут.
репетитор 500 р. час. на дому.
работа сопровождающего 250-300 р час.
вот и посчитайте.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).