Администрация Екатеринбурга предложила отменить ограничения по гриппу и ОРВИ

хочу стать мамой
Екатеринбург

И когда????

мама
Екатеринбург

и правильно. сколько можно(((

просто посетитель
Екатеринбург

Быстрее бы.
Сколько можно балду пинать

мама
Екатеринбург

_Танюша_15: И когда????

29 февраля

Аноним 926

а по кори когда?
всего пара десятков заболевших в одном районе, остальные причем????

Аноним 308

А мне кажется спад пошел из-за морозов,сейчас потеплеет и вирус активизируется.

мама
Екатеринбург

Аноним 308: А мне кажется спад пошел из-за морозов,сейчас потеплеет и вирус активизируется.

Вам не кажется. Так всегда происходит.

Аноним 926: всего пара десятков заболевших в одном районе, остальные причем????

Вы про корь, а здесь речь про грипп и ОРВИ.

Аноним 598

Вангую в чт всех выпустят

Аноним 93

Аноним 926,
Согласно п. 5.4. Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2952-11 "Профилактика кори, краснухи и эпидемического паротита", ограничительные мероприятия проводятся в дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях только в том случае, если они признаны очагом инфекции, то есть в коллективе (школе или детском саду) должен появиться хотя бы один заболевший корью.

У нас нет основания вводить ограничения по всему городу.
В списке санитарных правил СП 3.4.2318-08 «Санитарная охрана территории Российской Федерации» корь отсутствует (в этих правилах прописаны заболевания, по которым вводятся ограничительные мероприятия на весь город).

Прокуратуре Свердловской области в лице В.Ф. Курьяковой на это наплевать.
Свердловская область - государство в государстве, законы РФ среди чиновников не котируются, они лучше разбираются в ситуации чем Главный санитарный врач РФ, утвердивший правила.

Аноним 102

Аноним 93,
Значит надо писать выше

Аноним 637

Где тут мама Маши из 35 гимназии , она вам сейчас пальчиком пригрозит , ой пригрозит! Дома сидеть непривитым, дома!

Ано_ним

Ой как они красиво отъехали! Молодцы Это не мы, это все гадкий Роспотребнадзор!

Аноним 681

У нас сегодня в школу пришли те, у кого прививок нет и занимались весь день. Не представляю, чтобы их выгоняли из школы

мама
Екатеринбург

Astrum*: Вам не кажется. Так всегда происходит.

А чего ж тогда рост заболеваемости на холода пришёлся???

Аноним 926

Аноним 93: Прокуратуре Свердловской области в лице В.Ф. Курьяковой на это наплевать.
Свердловская область - государство в государстве, законы РФ среди чиновников не котируются, они лучше разбираются в ситуации чем Главный санитарный врач РФ, утвердивший правила.

а вы куда писали?
просто прокуратуре надо писать так чтобы сразу все были пункты законодательства учтены и нарушения прав.
Но самое главное - мы ведем речь про недопуск непривитых.
Это фз 157, там нет меры для непривитых даже в случае отказа как отстранение.

мама
Екатеринбург

я не успеваю следить за ходом их мысли

мама
Екатеринбург

Emma: А чего ж тогда рост заболеваемости на холода пришёлся???

Чем больше скученность людей, тем быстрее распространяется вирус. Чем ниже температура, тем медленнее распространяется вирус. Складываем два фактора. Дело не только в температуре. И явно скорость распространения ОРВИ не зависит от привитых/непривитых против гриппа.

Аноним 93

Аноним 926: все были пункты законодательства учтены и нарушения прав

Аноним 926: Это фз 157

Все было.

"охрана здоровья приоритетным направлением государственной политики"
Так что на остальные права можно наплевать, по их мнению.

Аноним 558

Курьякова охреневшая написала мне, что заботится о здоровье моего ребенка. Спасибо большое, я как-нибудь сама справлюсь.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 926: Это фз 157, там нет меры для непривитых даже в случае отказа как отстранение.

а как же статья 5 п2 данного ФЗ?

  1. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

Там звучит временный отказ в приеме граждан .?

Аноним 926

Astrum*: Чем ниже температура, тем медленнее распространяется вирус.

нет разницы.

madam coco: Там звучит временный отказ в приеме граждан .?

мой ребенок принят в обр организацию год назад приказом директора.
собственно как и приняты, те зачислены все дети в школы и садики по заявлению.
то что делается сейчас есть отстранение от посещения.
для понимания разницы прочтите туже статью, но в отношении сотрудников - прием на работу и отстранение.

Аноним 93: "охрана здоровья приоритетным направлением государственной политики"
Так что на остальные права можно наплевать, по их мнению.

ну вообще фз 157 не предусматривает отстранения. как то странно что граждане в прокуратуре об этом забыли вдруг.

мама
Екатеринбург

madam coco,
Приём при первичном зачислении. ФЗ Об образовании. И далее в ст. 5 разграничиваются понятия в отношении работников: приём и отстранение. Следовательно толкование этой статьи в совокупности, и с точки зрения понятия освоения учащимся образовательного процесса, реализуемое путём ПОСЕЩЕНИЯ (за что мы, собственно, и бьемся по садикам) приводит нас к выводу, что в ст. 5 имеет место быть только первичный приём. Временный отказ в приёме, то есть зачисление, то есть примут (зачислят), когда отпадут основания непринятия. Понятия ежедневного приема законодательство не содержит.

Я бы обратила всех внимание на формулировки по кори у Высокинского, они изменились по сравнению с формулировкой Сибирцевой . Я бы водила ребёнка с вышеуказанным разъяснением статьи руководству школы.

Такая же позиция в отношении понятия «приём» была у прокуратуры Челябинской области, и такого же мнения уполномоченный по правам ребёнка при Президенте.

мама
Екатеринбург

Аноним 926,
Из разряда: не знали, не знали, и забыли....

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 926: мой ребенок принят в обр организацию год назад приказом директора.
собственно как и приняты, те зачислены все дети в школы и садики по заявлению.
то что делается сейчас есть отстранение от посещения.

так есть Комментарий к Федеральному закону от 17 сентября 1998 г. n 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (постатейный) (Кирилловых А.А.)
Там все очень доступно объясняется....
Вы рассматриваете слово
прием в контексте первичный прием, зачисление, вам так удобнее. А разве прием не может быть ежедневным? Например прием врача*? Я просто интересуюсь, я не профи в данном вопросе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";