Эвакуация ребёнка из лифта бизнес-центра в Москве длилась больше часа

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Ну он же с няней там был, а не один. И всего лишь час. Что истерить то. Еще и новость сделали...

мама
Екатеринбург

Да ничего хорошего, девы вы о чём? ребенок 3-х лет просидел час в лифте...ёлы-палы и это в центре Москвы, где уже давно всё "продвинутое" и современное. Если б это был ваш трёхлетка, на высоте 13 этажа в неисправном лифте, для вас тогда всё было бы в другом свете. Новость о том, что ооочень плохо работают техслужбы даже в Мск, а если пожар...ттт...ни дай Бог

Аноним 42

metronom: Если б это был ваш трёхлетка, на высоте 13 этажа в неисправном лифте,

да это ключевое, у меня б тоже паника была.

мама

metronom,
+++лифт застрявший на 13 этаже, представляю ужас матери

мама
Екатеринбург

Все правильно мать сделала. Я бы тоже на уши всех подняла.

мама
Екатеринбург

metronom: а если пожар...

или бы падать начал внезапно, мало ли. брр

мама
Екатеринбург

У меня трёхлетний сын захлопнулся в кабинке в Стокманне! Кабинка вообще не закрывается на замок, но ее заклинило. Ко мне подошли все охранники Стокманна по очереди, каждый из них подозревал подвох. 40 минут сын лежал на полу и плакал. А я сидела рядом на полу и держала его за руку. С трудом нашли в Гринвиче плотника, в 20 часов вечера. Замок вскрыли, он реально сломался.
Я тоже в шоке была, что всем вообще пофиг было. Говорили - нууууу, я не знаю что сделать. И это в Стокманне, который тогда ещё был клиентоориентированным!

просто посетитель

Я бы сразу в МСЧ позвонила. Ну минут через 10 максимум.
Подростками с сестрой застревали в лифте. Мальчишки над нами так шутили. Страшно скажу я вам. Рыдали даже.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Ребёнка освободили из лифта на 13 этаже.

а няня - так, приложение к его высочеству

кармашка: трёхлетний сын захлопнулся в кабинке в Стокманне!

следить за детьми надо

просто посетитель

кармашка,
Сколько этажей в этом Стокманне?
Я стараюсь на лифте не ездить.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Кабинка - примерочная

просто посетитель

кармашка: Кабинка - примерочная

Боже! В наших ТЦ еще и в примерочных небезопасно!

Аноним 125

Новости U-mama.ru автор темы: Эвакуация ребёнка из лифта бизнес-центра в Москве длилась больше часа

Новости U-mama.ru автор темы: Ребёнка освободили из лифта на 13 этаже.

Новости U-mama.ru автор темы: что сын застрял в лифте вместе с няней

а няня испарилась или вытекла?

странная подача новости. ну да, лифтеры не сидят у лифта в каждом здании, да, это так и да - придется ждать.
и матери этой посоветую не пользоваться лифтами и ходить пешком. раз она не готова ждать.

Клара Новикова: Я бы сразу в МСЧ позвонила. Ну минут через 10 максимум.

а мчс причем? есть обслуживающая организация. звонят им.
лифт перед тем как открывать двери надо как минимум привести в определенное состояние, иначе самопроизвольное движение при вытаскивании или выходе приведет только к одному - будут жертвы.
и техногенной аварии нет, это просто сломался лифт.

просто посетитель

Аноним 125: а мчс причем? есть обслуживающая организация. звонят им.

Не знаю причем МЧС, но я бы точно позвонила. Да хоть Путину.

Аноним 125

Клара Новикова: онят им.

это не рациональное, деструктивное поведение.
зачем бегать в истерике? надо выяснить всего навсего телефон диспетчерской службы обслуживающей организации данного лифта и позвонить туда.
это самое эффективное. телефоны есть как в самом лифте, так и обычно снаружи.

звонить туда и спрашивтаь конкретику через сколько будет бригада.
она может и на вызове быть и в другом конце города.
это действительность.
к ней надо быть готовым самому, готовить детей, чтобы не было это сюрпризом и не было паники, истерики и лшнего стресса.

очень надеюсь что смогла вам помочь и вы сами справитесь и будете детей учить и не будет ни у вас, ни у вас психотравмирующих ситуаций

мама
Екатеринбург

Девки, вы сдурели что ли?
Мелкие дети в замкнутом пространстве, одни или с няней, в кабинке или лифте, им тупо страшно без матери!
Вы тут как все незамутненные.
Я бы тоже на уши подняла всех и Стокманн и ТЦ и МЧС и ментов.
У меня лично клаустрофобия, и я прекрасно понимаю, как это застрять в маленьком пространстве, мне пофик кому звонить, кого материть, пусть едут и спасают, это их обязанность.
Чо злые то такие?

Аноним 125: к ней надо быть готовым самому, готовить детей

особенно трехлеток. Расскажите мне план подготовки, не пожалейте времени, а?

просто посетитель

Аноним 125: чень надеюсь что смогла вам помочь и вы сами справитесь и будете детей учить и не будет ни у вас, ни у вас психотравмирующих ситуаций

Не надо мне вашей помощи, рациональная вы наша.
Спасибо. можете оставить ее при себе.

просто посетитель
Москва

Аноним 125,
У знакомой муж работает в мослифте. Так там норматив по прибытию к застрявшему человеку. Уже точно не помню, но к ребёнку должны приехать вроде в течение пятнадцати минут. Иначе огромный штраф компании. Ко взрослому 25 минут вроде
Так что тут реально огромный косяк служб.

мама
Екатеринбург

Ан/тибиотик: Ну он же с няней там был, а не один.

Аноним без циферок: Ребёнок был не один, а с няней.

И что? Типа помирать не так страшно?
Девочки, кто такое пишет, я надеюсь кто так написал, сами неоднократно застревали в лифте, знаете что это такое и получили массу положительных эмоций от происходящего

мама
Екатеринбург

Лагерта: им тупо страшно без матери!

В детстве застревала в лифте, вместе с матерью, мне было лет 10. Целый час в кромешной тьме. Присутствие матери ничуть не утешало, это очень неприятно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";