Эвакуация ребёнка из лифта бизнес-центра в Москве длилась больше часа

мама
Екатеринбург
девачко:
это очень неприятно!
так я смотрю, тут как раз большинство из серии ачотакова.
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 125:
ну да, лифтеры не сидят у лифта в каждом здании, да, это так и да - придется ждать. и матери этой посоветую не пользоваться лифтами и ходить пешком. раз она не готова ждать.
странная логика. у меня ребенка из обычного дома через 20 минут освободили. может, и быстрее пришли бы да не верили сначала, что не балуются. а тут центр столицы. у нас когда на Высоцком деньги застряли в бинокле - и то приехали быстрее :gy:
мама
Екатеринбург

Я бы тоже на уши всех подняла. Плевать, особенно если "лифт давно барахлил", что за малохольные сотрудники в данном бизнес центре? И обычно в тц и бц есть люди на такие случаи.

Аноним 125
Банкирша:
странная логика. у меня ребенка из обычного дома через 20 минут освободили. может, и быстрее пришли бы да не верили сначала, что не балуются. а тут центр столицы. у нас когда на Высоцком деньги застряли в бинокле - и то приехали быстрее :gy:

екатеринбург и центр столицы разное по количеству машин место. логик нормальная. вам повезло, но даже в екатеринбурге люди и час и полтора могут сидеть и ждать. так бывает и готовым к этому надо быть. а можно не быть готовым, мчс вызывать и истерить, потом здоровье лечить.

ДоброжелателЬ 😊
Клара Новикова:
Я бы сразу в МСЧ позвонила.

а при чем тут МедСанЧасть? чтоб санитаров прислали???

Аноним 125
Ник_занят:
Аноним 125, У знакомой муж работает в мослифте. Так там норматив по прибытию к застрявшему человеку. Уже точно не помню, но к ребёнку должны приехать вроде в течение пятнадцати минут. Иначе огромный штраф компании. Ко взрослому 25 минут вроде Так что тут реально огромный косяк служб.

им вертолеты выдали или моцики? у скорых тоже есть норматив, но когда все стоит, то они не могут проехать.

Лагерта:
Мелкие дети в замкнутом пространстве, одни или с няней, в кабинке или лифте, им тупо страшно без матери! Вы тут как все незамутненные.

у моего ребенка была няня, с 6 месяцев до 4 лет. ему с няней было не страшно. я не понимаю зачем мне няня, с которой мой ребенок не будет чувствовать себя в безопасности. у вашего ребенка няни судя по всему не было, как и трехлеток вы давно не видели. трехлетки не в курсе что надо истерить в лифте. будет спокоен взрослый - ребенок тоже будет спокоен.

мама
Екатеринбург
Аноним 125:
трехлетки не в курсе что надо истерить в лифте. будет спокоен взрослый - ребенок тоже будет спокоен.
Ок. Я поняла вашу мысль глубокую.
Аноним 713

Освободили по меркам большого города быстро. К этому вопросов нет. Тут скорее страшно, что этаж 13. Мало ли, что там с лифтом.

Не по теме... У меня как-то муж застрял в нашем лифте за пару часов до вылета :gy: Лететь собирался в отпуск с друзьями-мужиками. Впервые один (без меня и детей) за 7 лет решил оторваться и чуть было не накрылось все. Вот была паника так паника :gy: В итоге успел на рейс.

Аноним 125
Лагерта:
Ок. Я поняла вашу мысль глубокую.

очень хорошо что поняли. от поведения взрослого зависит поведение ребенка. да, это не хорошо что застряли, страшно и неприятно и бы не хотела сама оказаться запертой. но подача новости, в которой забыли про няню (она тоже человек на минутку), мне более чем странна.

тут вопрос больше ко всему лифтовому хозяйству и жадности девелоперов. по хорошему в БЦ должен быть свой обслуживающий персонал, там явно класса не эконом офисы. ну и вопрос ресторана - больше ни ногой туда бы не пошла, тк безопасность своим гостям они обеспечить не могут.

янтарь
Аноним 125:
тут вопрос больше ко всему лифтовому хозяйству и жадности девелоперов. по хорошему в БЦ должен быть свой обслуживающий персонал, там явно класса не эконом офисы. ну и вопрос ресторана - больше ни ногой туда бы не пошла, тк безопасность своим гостям они обеспечить не могут.
+1 за этот час могло произойти разное.. пожар, например, и совсем не до спасения людей в лифте. тем более раз персонал был в курсе, а не внезапная поломка лифта
Анонимный ник

Мне доводилось застрять в лифте нашего дома с детьми на 20 мин во время грозы! Ничего приятного, я вам скажу! Паника накатывает моментально, телефон в лифте не ловит, свет то и дело моргает! Я сама перепугалась, а дети тем более, хоть я и старалась не подать вида.

просто посетитель
ДоброжелателЬ ????:
чтоб санитаров прислали???
Нуждаетесь?
я это я
Лагерта:
Девки, вы сдурели что ли? Мелкие дети в замкнутом пространстве, одни или с няней, в кабинке или лифте, им тупо страшно без матери! Вы тут как все незамутненные.

+++ ну чужих детей не жалко ведь. Идиотизм.

мама
Екатеринбург

Лично. Неоднократно. В собственном подъезде. Когда ещё телефонов не было. А связь со внешним миром только через диспетчера. Одна, с подругой, с мелкой сестрой. Света не было только один раз. В остальное время он не отключался. Ну что делали, играли, пели песни на всю шахту. Стихи читали из серии "сижу за решеткой в темнице сырой". Дуры были. Страшно только в первые секунды. А потом уже ждали ремонтника и развлекались как могли. Одно помню очень четко. В туалет безумно хотелось, думала прямо там схожу. Так что таксебешная новость. Скоро новость будет из разряда-сходили в магазин и купили хлеб...

мама
Екатеринбург
кармашка:
я сидела рядом на полу и держала его за руку

А через верх было не пролезть? Я бы выбила ногой...

ДоброжелателЬ 😊
Клара Новикова:
Нуждаетесь?

вроде нет :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";