Минюст предложил обязать родителей содержать детей-студентов

Аноним 939

Аноним 449: Снимать жилье, человек же работает

зп на ставку учителя 12-15 тр.

я не знаю как наша работает и на что живет, но работает. И живет где-то я так подозреваю, раз сама не местная. Может конечно с мужчиной каким. Я думаю она не уникальна.

Аноним 449

Аноним 939: я не знаю как наша работает и на что живет, но работает. И живет где-то я так подозреваю, раз сама не местная. Может конечно с мужчиной каким. Я думаю она не уникальна.

вы же не знаете сколько ставок дала школа. просто есть школы где реально 18 часов и все. а это слезы зп.
москву не считаем, там свое государство.

просто посетитель

XXXL): Нормальные родители и без государства это понимают, а ненормальным этот закон не поможет, все равно уклонятся.

++++++++++++

мама
Екатеринбург

точка0110: одна Вы д'Артаньянка)))

Согласна, "не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть". Барон Мюнхаузен

папа
Екатеринбург

АнонимКа: Студенты вполне могут подрабатывать

верно
некоторые даже больше родителей зарабатывают !

мама
Екатеринбург

точка0110: это все уже давно есть

ну тем более. Это ведь не я сказала, что

Аноним 449: у пенсионера нет шансов на алименты.

мама
Екатеринбург

Анонимка: И ещё запретить рожать после 30

Это ущемит права эмбрионов, о которых рассуждают вот уже 17 страниц в соседней теме

мама
Екатеринбург

kvetek: Это ущемит права эмбрионов,

Яйцеклеток! Это чего это не дали шанса!

мама
Екатеринбург

А давайте продлим детство и содержание детей до того времени, как у них наступит пенсионный возраст?
И как этот закон будет коррелироваться с другим законом, про обязанность детей содержать родителей? А то вдруг женщина родила ребенка в 45 лет. В 65 у нее пенсионный возраст, вроде по какому-то продумываемому закону уже дитя должно мать содержать, а дитя возьмет, да поступит на очку, дитю всего 20 лет, давай маман на свою пенсию содержи. А как только дитю стукнет 21, он соберется баллотироваться в депутаты, дак еще и предвыборную родители оплатят

Аноним 118

kvetek: Это ущемит права эмбрионов

Принудительно перевязывать трубы, чтобы эмбрионов не случалось?
Иначе я не знаю, как увязать все эти права и обязанности

Аноним 831

Все так возмущены, что родителей могут обязать содержать студентов. А меня вот поразило недавно, что оказывается человек обязан содержать несовершеннолетних братьев и сестер, если у родителей нет достаточно средств. Офигеть просто!

мама
Екатеринбург

Аноним 831: А меня вот поразило недавно, что оказывается человек обязан содержать несовершеннолетних братьев и сестер, если у родителей нет достаточно средств. Офигеть просто!

эээ... нет средств - пусть в детдом сдают....
ну это грубо говоря.

мама
Екатеринбург

почему до 24 лет? школу заканчивает большинство в 17-18 плюс бакалавриат 4 ( 5 лет специалитет) ...итого 21-23, не?

Аноним 831

Ёйка 2: эээ... нет средств - пусть в детдом сдают....

не вот не пусть по нашему законодательству(( Наплодят родители-алкаши деток, тебя не спросят, а ты их содержи, обязан потому что...

мама
Екатеринбург

Аноним 831: А меня вот поразило недавно, что оказывается человек обязан содержать несовершеннолетних братьев и сестер, если у родителей нет достаточно средств. Офигеть просто!

Что-то несет уже по кочкам. Не, ну я понимаю, семейные ценности и бла-бла. но нормальный человек другого нормального родственника в трудной ситуации и так поддержит, а если

Аноним 831: Наплодят родители-алкаши деток, тебя не спросят, а ты их содержи, обязан потому что...

таких же алкашей - и еще и кому-то содержать их? Детей школьников, детей студентов, детей детей студентов, родителей, братьев-сестер - содержалка не лопнет? И будут сплошные содержанты и содержанки, тьфу

Аноним 831

Аssiya: Что-то несет уже по кочкам. Не, ну я понимаю, семейные ценности и бла-бла. но нормальный человек другого нормального родственника в трудной ситуации и так поддержит,

Кого несет?
Нормальные люди и так помогают детям-студентам, если они в этом нуждаются. И братьям-сестрам помогают.
Но вопрос же в том, что их обязывают/обяжут это делать.

Аноним 456

Мои студенческие годы пришлись на 90-е.
Я жила с родителями, то есть не тратилась на жилье, и ела с общего стола. Живых денег мне не давали - проездной покупала со стипендии, на развлечения подрабатывала, одежду и обувь донашивала что было.
Вот как тут считать - содержали меня или нет? Если давали место где жить и еду. При этом взамен на мне была львиная доля дел по дому, включая присмотр за младшими детьми, и огород летом, который был значительным источником питания для всей семьи. Можно сказать, что я работала за еду.

Я против того, чтобы обязывали содержать детей студентов. Потому что те, кто могут и хотят, и так будут это делать. А кто не может, как вон мои родители, так бесполезно на них долги навешивать. 18 лет - взрослый ребенок, раз принял решение учиться в вузе, то должен сам соотносить это свое желание с возможностями семьи. Выбор у 18-летнего есть - мог бы пойти работать, а не учиться. Раз выбрал учебу, то довольствуйся тем, что родители дают, а не требуй всё себе. А государство приучает паразитов растить.

Аноним 456

BIRochka: почему до 24 лет? школу заканчивает большинство в 17-18 плюс бакалавриат 4 ( 5 лет специалитет) ...итого 21-23, не?

24 - это максимальный возраст. Если в 18 закончил (всё же большинство в 18 заканчивают или почти в 18) плюс 6 лет (5 лет мало где осталось, в основном 4 и 6, а какие-нибудь медики всегда от 6). У мальчиков может еще год армии быть в промежутке. Кто-то поступил не с первого раза. 24 тут именно максимум, что если уже больше 24, но всё еще студент , то уже всё равно сам.

мама
Екатеринбург

Аноним 831: Кого несет?

Как кого? Законотворцев.

Аноним 831: Нормальные люди и так помогают детям-студентам, если они в этом нуждаются. И братьям-сестрам помогают.
Но вопрос же в том, что их обязывают/обяжут это делать.

дак я с вами и соглашаюсь всеми руками и ногами. Нормальные и так помогут, да. Если в семье правильно воспитали и нужные ценности привили. А если у несчастного и семьи нормальной не было, и содержи теперь их всех - ну, нехорошо это.

Аноним 831

Аssiya: Как кого? Законотворцев.

Так эта статья, о содержании несовершеннолетних братьев-сестер, давным-давно действует, это никакое не новшество.. Ст. 93 СК

мама
Екатеринбург

Аноним 831: Так эта статья, о содержании несовершеннолетних братьев-сестер, давным-давно действует, это никакое не новшество

ну так и хватит к уже существующим обязанностям придумывать все новые и новые, не? Я вот о чем. Тем более что уже начинают эти инициативы друг другу противоречить.

Аноним 831

Аssiya,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";