Utair оправдалась за покупку россиянкой 13 билетов для двух детей-инвалидов

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

По идее а/к права. Не предупредили - менеджеры ведут себя по инструкции. Они же не будут сами оплачивать эти места.

Но по-человечески, конечно, авиакомпании вернуть бы часть денег

Аноним 146

Ну конечно, авиакомпания молодец, а тетка самадуравиновата

Новости U-mama.ru автор темы: Мне сказали, что так как Максим лежачий, необходимо оплатить все 9 мест, которые будут заняты для установки носилок.

мне так же УА сказали. причем не дешевые билеты, а стоимостью 15 тыщ каждый на тот момент. выкладывать почти 200 тыщ за перелет я не могла, поэтому пришлось ехать поездом с пересадками...

Екатеринбург

Солнечный Зайка: менеджеры ведут себя по инструкции. Они же не будут сами оплачивать эти места.

А включить свою голову и позвонить вышестоящему руководству мозгов не хватает? Или об этом в инструкции не написано?

Екатеринбург

Та ещё...зараза,
Нет не хватает. Тк на словах ни один здравомыслящий человек ни каких распоряжений финансовых давать не будет. Должны быть доки и бумаги. А если бы борт пришёл меньше? И мест бы не оказалось?
Мать то должна тоже как-то подумать?

В Аэрофлот же догадались сообщить

Екатеринбург

мышкаЮля,

Солнечный Зайка: Мать то должна тоже как-то подумать?

Ей бы тоже самое сказали, даже если бы предупредила, выше
мышкаЮля,
Отписалась и наша УА точно также деньги просила за кучу билетов, хотя самолеты полупустые вечно.
Свинство это и жлобство . Почему нет закона какого-то по перевозке инвалидов, в поезде же есть и места для инвалидов и для сопровождающего

BellaDonna: Свинство это и жлобство .

согласна. лишь бы содрать побольше(((

BellaDonna: Почему нет закона какого-то по перевозке инвалидов, в поезде же есть и места для инвалидов и для сопровождающего

вот-вот.

Аноним 739

Вообще сейчас везде нормы по доступности инвалидов. Почему на самолетах нет? Если инвалид, то должен платить больше или не летать, и вообще дома сидеть?

Екатеринбург

BellaDonna,
Не факт, что тоже самое. Тут она пошла на обум зная, что её детям нужны не стандартные места.

Аноним 91

мышкаЮля: мне так же УА сказали. причем не дешевые билеты, а стоимостью 15 тыщ каждый на тот момент. выкладывать почти 200 тыщ за перелет я не могла, поэтому пришлось ехать поездом с пересадками...

можно было написать оф запрос. в саму компанию, а не с операторами говорить.
почему так сложно решать вопросы с теми кто принимает решения?
написать просьбу с помощью в организации перевозки ребенка для лечения. смены места жительства и тд?
и только получив отказ уже о чем то думать?

Аноним 91: можно было написать оф запрос. в саму компанию,

я и писала, на имя чье, уже не помню, но мне продиктовали на горячей линии. ответ был тот же - таковы правила перевозки

Аноним 91

мышкаЮля: я и писала, на имя чье, уже не помню, но мне продиктовали на горячей линии. ответ был тот же - таковы правила перевозки

вы о чем писали я не поняла? чтобы вести с нарушением правил перевозки?
надо было писать письмо с просьбой оказать помощь и содействие для перевозки, что сами не можем оплатить полностью, тяжелое мат положение, переезжаем по такой то причине.
Можно было в фонд аэрофлота обратится.

Они не должны возить бесплатно по закону, мат помощи у них не просят. Но обижаются.
Я видимо в танке и не понимаю на что. Что сами не догадались и не предложили?

Аэрофлоту оплатили перевозку через фонд милями добра, которые пожертвовали люди.
вопрос почему ютеир не должен получить оплату?

Аноним 91: вы о чем писали я не поняла? чтобы вести с нарушением правил перевозки?

Аноним 91: надо было писать письмо с просьбой оказать помощь и содействие для перевозки, что сами не можем оплатить полностью, тяжелое мат положение, переезжаем по такой то причине.

об этом и писала.

Аноним 91: Можно было в фонд аэрофлота обратится.

на тот момент не было рейсов аэрофлота в нашем направлении. смысл туда обращаться?
при это некоторые мамы особиков мне писали, что возили детей просто в коляске, в переднем ряду, место покупали для ребенка, но летел он в коляске. я спрашивала и про такой вариант - мне тоже отказали. поверьте, если бы я нашла приемлемый вариант перелета, который я начала искать задолго до самого переезда, я бы не поехала двое суток поездом+такси до парома+ паром+ такси до дома.

Аноним 91: Они не должны возить бесплатно по закону,

вот лично я и не рассчитывала на бесплатный перелет но покупать 9 мест по 15 тыщ за каждое на ребенка, который лежа поместится максимум на трех - это уже перебор, не кажется?

Аноним 91

мышкаЮля: об этом и писала.

вам так и ответили оказать помощь в виде скидки на перевозку или частичной оплате на перевозку вашего ребенка не можем?
или отказали в перевозке не по правилам с оплатой трех мест вместо девяти?
я не понимаю. правда.

мышкаЮля: но покупать 9 мест по 15 тыщ за каждое на ребенка, который лежа поместится максимум на трех - это уже перебор, не кажется?

нет не кажется. правила гласят что

Новости U-mama.ru автор темы: Для безопасности перелета таких пассажиров на борту устанавливают носилки, необходимые при турбулентности, взлете и посадке. Приспособление весит 140 килограммов, на монтаж нужно время.

Новости U-mama.ru автор темы: демонтировать 12 сидячих мест и установить туда носилки

Аноним 91: вам так и ответили оказать помощь в виде скидки на перевозку или частичной оплате на перевозку вашего ребенка не можем?

да.

Аноним 91: нет не кажется. правила гласят что

каким образом тогда некоторым позволяют перевозить ребенка в коляске, если правила этого не разрешают? вопрос риторический конечно

Аноним 91

мышкаЮля: да.

на их совести. не обязаны раз по закону.

мышкаЮля: каким образом тогда некоторым позволяют перевозить ребенка в коляске, если правила этого не разрешают? вопрос риторический конечно

возможно это правила АК?!

Аноним 91: возможно это правила АК?!

я же сказала - вопрос риторический. и мне уже неактуален . просто действительно - в поездах для инвалидом предусмотрены отдельные купе даже, пусть пока не во всех, но есть и по цене обычного билета. а тут... ну и как бы можно сделать градацию взрослый-ребенок в плане тех же носилок по размеру.неужели в наше время нельзя придумать менее громоздкую конструкцию. чем

Новости U-mama.ru автор темы: Приспособление весит 140 килограммов

Новости U-mama.ru автор темы: демонтировать 12 сидячих мест

я редко летаю, но расположение кресел представляю все же - это ж почти двуспальная кровать по площади. зачем?

Аноним 193

Убирается три ряда кресел для установки носилок, то есть 3х3, получается 9 мест, убираются ряды полностью, так как нужен свободный доступ к носилкам

Аноним 91

мышкаЮля: но расположение кресел представляю все же - это ж почти двуспальная кровать по площади. зачем?

нашла картинку. капец. теперь думаю нам станет ясно.

Тра-ля-ля,
Аноним 91,
теперь понятно почему 9 мест. но непонятно, почему в статье говорится про 12.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
+2 места второму мальчику +2взрослых
Итого 13

Аноним 91

мышкаЮля: теперь понятно почему 9 мест. но непонятно, почему в статье говорится про 12.

мне не понятно почему женщина не предупредила ютеир и вообще оказалась не в курсе правил перевозки. аэрофлот их иначе вез? она была не в курсе что ей из фонда аэрофлот оплатят?
я не верю.
сначала думали что прокатит, не прокатило и теперь в сми сливать.
некрасиво как то...
вины АК нет, она не богодельня и не должна.
можете кидать помидоры в меня...

Krisik,
дошла, ага. спать видимо пора)))

Аноним 91: мне не понятно почему женщина не предупредила ютеир и вообще оказалась не в курсе правил перевозки.

тут я с вами согласна.

я это я

Ну предупредила бы. Что поменялось?
Вполне возможно не знала как перевозят.
А вот почему на законодательном уровне не заботятся о перевозке инвалидов вопрос.
Плюс АК могла предложить рейс, где много пустых мест было и оплатить 9 мест со скидкой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";