В России предложили наделить правами еще не рожденных детей

Аноним 163

Лагерта: это на словах. Но на 1000 церквей РПЦ по 1 костелу, синагоге, мечети. Не удивляет?
РПЦ выделяют и возвращают любые здания, а остальным хрен на постном масле.
Да, религий много, но у нас в стране, по итогу одно РПЦ.

это и до революции было примерно так.
в америке евреи рады всем обращенным и не фырчат по крови или так, обращены. у нас мочи нет, ты третий сорт будешь.
мне иудаизм нравится и кухня и плюшки. я бы с удовольствием к ним подалась. так не возьмут.
в ислам не хочу, не для женщин религия считаю.
остается или атеизм или родное православие.
буддисты мне тоже не понравились, кого еще забыла?
если только вот к баптистам каким или католикам еще сходить

мама
Екатеринбург

Аноним 163: это и до революции было примерно так.

примерно не так, ну да ладно))
Я просто в теме про католический наш костел и как РПЦ встала всеми грудями против возвращения ему исторического места))

Аноним 163

Лагерта: примерно не так, ну да ладно))
Я просто в теме про католический наш костел и как РПЦ встала всеми грудями против возвращения ему исторического места))

ну я понимаю что процент был выше, но тут и сами еще конфессии тоже виноваты.
РПЦ и их агрессивная политика мне тоже ясна - это же бабки. все же просто.

пс: если девочек славянской внешности после этого курса в радикальный ислам пойдет в разы меньше, то только ради этого его надо сделать.
радикализация ислама очень опасная тенденция нашей современности.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Четаржу: в случае медицинских противопоказаний

тоже вопрос возник. Патологии могут быть выявлены на любом сроке.

Zadilika: о том, что если примут, то аборты будет делать нельзя

+1

вот по мне, лучше бы ужесточили наказание за невыплату алиментов или бы женщину поддерживали лучше при беременности. не той суммой, которая сейчас, а на которую прожить можно более или менее. Потому что одинокая беременная женщина остается со своей проблемой одна на один. И хорошо, если у нее зп была большая и официальная. А если нет?
Вчера по телеку показывали - тетки отвечали сколько денег на ребенка уходит, в среднем 15000 называли. Ну так и так получается. Плюс ей к этой сумме довольствие.

мама
Екатеринбург

Это как правами? Эмбрион будут вытаскивать из человека, который имеет право по своему усмотрению распоряжаться своим телом, и взращивать в баночке? Или как ещё?
Очередной бред. Вот надо в трусы бабам залезть, ага.

просто посетитель
Екатеринбург

MVA,
Не только в части рожать или не рожать будут правовые последствия, например действия врача и возможные ошибки и вред здоровью будет не только женщине но и ребёнку, действия самой матери не станут ли рассматриваться как умышленный вред, например при поведении во время беременности. При выкидыше (не дай Бог) начнут обвинять в причинениии вреда ребёнку.

мама
Екатеринбург

Аноним 163,
А причем тут церковь?
Патриотизм- это любовь к родине, стране.
Причем тут религия?
Воспитывать патриотизм, как было в СССР, секции, досуг для детей. Ничего не нужно нового придумывать.
Я не хочу жить как в Америке, страна дебилов, которые не знают своей истории именно из-за подмены всех понятий. И любой здравомыслящий человек знает, что Америка- враг не только нашей страны, а половины мира.
Мне не нужна агрессивная политика ни внешняя, ни внутренняя.
И чтобы ознакомиться с религией достаточно 1 курса, а не 5 лет изучения.

мама
Екатеринбург

Аноним 163,
А для меня одинаково, что агрессивность РПЦ, что ислам.
И налоги пусть начнут платить со своей коммерческой деятельности.

Аноним 163

Ясно: И налоги пусть начнут платить со своей коммерческой деятельности.

они уже платят, что вы так переживаете.

Ясно: А для меня одинаково, что агрессивность РПЦ, что ислам.

а это очень плохо что одинаково. хотя не удивительно.

Ясно: Аноним 163,

А причем тут церковь?
Патриотизм- это любовь к родине, стране.
Причем тут религия?

ваше плохое образование и не знание вопроса обсуждения вылезают все больше и больше.
вам есть чем себя занять для изучения нового. вы почитаете по интересуемому вопросу и вам будет много понятно что и из чего вырастает и почему религия важна в существовании государства. любого причем.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Игуменья настаивает

пусть командует в своей епархии. А то горазда каждая "кухарка№ государством управлять

Новости U-mama.ru автор темы: Инициатива прозвучала на заседании рабочей группы Госдумы

У нас в Конституции записано, что церковь от государства отделена.

maltseva: очередная попытка от служителей культа залезть в трусы к женщинам. достали уже.

да куда только они не лезут. Пусть бы за своими монахинями бдили, какого такого к остальным женщинам лезть.

Ясно: 5 лет изучать религию вместо математики и физики.
Для вас есть воскресные школы. А религию нефиг тащить в обычные школы

Точно. Посокращали часы математики, физики, русского/литературы. В оборонку потом пойдут работать наизучавшиеся религию?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 163: ваше плохое образование и не знание вопроса обсуждения вылезают все больше и больше.
вам есть чем себя занять для изучения

Нелогично образованному человеку писать внушительно, и с упором именно на образованность, с таким множеством ошибок. Серьёзно отнестись не получается.
P.S.Сама на образованность не претендую

мама
Екатеринбург

наделяя правами эмбрион, отбирают право женщины распоряжаться собственным телом. Но когда воля бабы рпц интересовала?

мама
Екатеринбург

Ясно,
Вот вы вообще не правы
Почему это в Госдуме нужно проверять у психиатра не всех тотально, а только "группу по вопросам РПЦ"? Я вот считаю, там у каждого второго
Аноним 163,
Причём тут американцы, я не поняла? Какая связь американцев с правами зигот и эмбрионов?
Если вас интересует жизнь рядовых американцев, так они живут всяко разно. Как и все остальные люди в других странах

Екатеринбург

Аноним 163: прямо не хотите что да

Аноним 163: но отвтеив вы понимаете

Аноним 163: а так же все

Аноним 163: знаю что релиия

Аноним 163: идеалогия

Аноним 163: какими то

Аноним 163: в который вы судя по всему и воспиытвались

Аноним 163: так вот ни одно нормальное общество

Аноним 163: каких либо

Аноним 163: не редко видишь

Вот к какому количеству ошибок приводит недостаточное изучение русского языка. Это не считая описок, пропущенных букв и отсутствия заглавных в начале предложения. Лучше добавить в школе количество часов русского, чем неизвестно чего. И не надо писать про Т9, смартфон и прочее. Собеседников надо уважать. И коль нашлись силы на достаточно длинный пост, то и заглавные можно было проставить.

Аноним 163: важно знакомить детей, чтобы от радикального ислама они шарахались.
и это не вопрос уже личного выбора, это вопрос вашей безопасности в том числе, тк на улицах екатеринбурга не редко видишь светлые волосы и голубые глаза под хиджабами.

Согласна, надо предостерегать детей от опасностей радикального ислама. А еще надо воспитывать девочек так, чтобы они не стремились замуж за людей с совершенно иным менталитетом, да еще зачастую после знакомства чисто в интернете (как московская Варвара как ее там...). А много ли будет времени на воспитание у мамы, работающей на 3х работах во имя обеспечения прожиточного минимума чрезмерного количества наделенных правами эмбрионов, количество которых она во-время не смогла ограничить?

Аноним 163, а почему под анонимом? Стыдитесь изложить свои взгляды открыто?

просто посетитель
Екатеринбург

Salina137: Эмбрион будут вытаскивать из человека, который имеет право по своему

Вот да, и лишение родительских прав на эмбрион - интересная правовая перспективка

Мимоза

Это женщина рискует своим здоровьем и даже жизнью, когда вынашивает ребенка.
Это женщине растить ребенка, если сольется отец и, как это у нас принято, не будет платить алиментов или мизер давать.
Значит, женщине и решать.

А запреты на аборты ведут только к криминальным практикам прерывания беременности. Это значит - смерти, осложнения. Все уже проходили ведь.
Игуменье читать книгу Ломачинского "Криминальные аборты" и думать о вечном.

Аноним 163

Someone special: Причём тут американцы, я не поняла? Какая связь американцев с правами зигот и эмбрионов?

а вы вообще читали что мы бсуждали?
мы обсуждали предмет школьный и религии в обществе в принципе.

про зиготы и эмбрионы я даже говорить не буду - галлюцинации нет смысла обсуждать.

Someone special: Почему это в Госдуме нужно проверять у психиатра не всех тотально, а только "группу по вопросам РПЦ"? Я вот считаю, там у каждого второго

и начать с главы фракции ЛДПР.

Bouvreuil: Нелогично образованному человеку писать внушительно, и с упором именно на образованность, с таким множеством ошибок. Серьёзно отнестись не получается.

логично. образование разное. сейчас вопрос не о русском языке.

Аноним 163

ТAИС: да куда только они не лезут. Пусть бы за своими монахинями бдили, какого такого к остальным женщинам лезть.

я поражаюсь таким постам. как к вам конкретно влезли.
дата, время и каким образом и кто.
почему вас только это напрягает.
а дебильные предложения ЛДПР вас не парят?
они все там фигней заняты.
давно известно что запрета абортов не будет, ну против они, ну хотят, ну предлагают - да и пес с ними.
криминализация медицины никому не нужна. криминальные аборты в нашей стране уже проходили.

anonim

Аноним 163: вы не ответили на вопрос. они хорошо или плохо живут?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо там пожить, не?

Аноним 163: в америки

Аноним 163: хорошо образованные люди.

ну ну

В Америке хорошо живут, а будут - еще лучше, но вряд ли из-за церковного лобби.
Страна эмигрантов, в эмиграцию уезжают лучшие. Там такое сосредоточие мозгов.
А что у нас осталось после нескольких войн, и репрессий?
Что у нас осталось - видно по депутатам, чиновникам, элите нашей, Милоновым всяким, Рогозиным, да Сурковым, да по разного рода предложениям и законопроектам, погружающим нашу страну в беспросветную дремучесть, глубинность да скрепность.

мама
Екатеринбург

Аноним 163,
Так читала и перечитала. Не поняла, как ваша мысль докатилась до американцев. Объясните мне по пунктам, пожалуйста, как будто мне пять лет

мама
Екатеринбург

Ясно: церковь лезет куда не должна: это и Госдума, и школа, и общественная жизнь.

Ага... Отступлю чуть от темы, но это как раз снова происходит - "В сентябре в Екатеринбурге окончательно решили судьбу собора святой Екатерины: губернатор Евгений Куйвашев одобрил и место его расположения, и облик. Бывший «храм на воде» теперь разместится на Октябрьской площади, недалеко от Драмтеатра."....
Еще один храм, видимо тусовок на день города, уже не будет у "шарика"....

просто посетитель
Екатеринбург

anonim: В Америке хорошо живут, а будут - еще лучше, но вряд ли из-за церковного лобби.
Страна эмигрантов, в эмиграцию уезжают лучшие. Там такое сосредоточие мозгов.
А что у нас осталось после нескольких войн, и репрессий?
Что у нас осталось - видно по депутатам, чиновникам, элите нашей, Милоновым всяким, Рогозиным, да Сурковым, да по разного рода предложениям и законопроектам, погружающим нашу страну в беспросветную дремучесть, глубинность да скрепность.

++++++++++++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";