В России предложили закрывать супермаркеты по выходным

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель

Новости U-mama.ru автор темы: Давайте сделаем как на Западе, в Германии, например.

Давайте сделаем что нибудь другое , как в Германии и на Западе. Им чё , сосвем там скучно? Как что придумают...

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Объясните мне - заради чего это делать, я так и не поняла.

чтобы все ходили в выходные в маленькие магазины, чтобы поддержать малый бизнес.

мама
Екатеринбург

Маразм крепчает

мама
Екатеринбург

Лучше б что-то другое копировали с Запада. Умственно-неполноценный . деятельность из разряда"когда коту нечего делать..."

Аноним 933

ДанилараЯ: Объясните мне - заради чего это делать, я так и не поняла.

возвращают киоски, типа, малый бизнес поддерживают, наверно наличман в стране (читай, в карманах) упал

Макарошка

Баба Яга против!
Я раз в неделю за продуктами езжу. Именно в сб-вс, чтобы муж сумки таскал и меня, барыню, довозил.
В один магазин приехал, все купил. А щас мне по мелким магазинчикам таскаться весь день? А цены в этих магазинчик дворовых?

Аноним 751

И кто тогда будет в крупных гипермаркетах покупать? Когда?
Я на неделе вечером захожу за хлебом-молоком в магазин у дома. В крупный гипермаркет типа ашана я физически могу поехать только в выходной день и никак не на неделе. Но при этом в выходной мне удобнее купить сразу всё в одном месте, а не выискивать это по мелким магазинам. Гораздо быстрее получается при централизованной закупке.

Конечно, есть те, кто работают 2 через 2. Наверное, им не так важно, чтобы в сб-вс работали магазины. Но большая часть всё же работает пятидневку.

мама
Екатеринбург

Просто в России многие в выходные работают вообще то, а не как в Германии и в Государственной Думе РФ, отдыхают. Бизнес на 99 процентов работает

мама
Екатеринбург

Так магазины у дома те же сети типа "магнита" и "пятерки", лента вон еще мелкая есть на визе. Где там малый бизнес?

Аноним 957

Новости U-mama.ru автор темы: Давайте сделаем как на Западе, в Германии

зарплату
а все остальные идеи будем обрабатывать и внедрять уже после этого

Аноним 974

Вообще-то во всех ТЦ как раз и преобладает малый бизнес, там же куча бутиков ИП.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: предложил ограничить работу крупных супермаркетов в выходные дни.

так это частный бизнес , а не пошлет ли этот частный бизнес

Новости U-mama.ru автор темы: Алексея Кондратьева
куда подальше.

Аноним 751

Аноним 762: Это делается для сплочения семей. Чтобы родители таскались не по тц, а интересно проводили время.

Ашан открывается в 7:30 в выходные. Я с утра сплоченно с мужем еду - к 9 утра уже свободна и могу весь день семье посвятить.
Мелкие магазины открываются в 9-10, и пока я их все обойду - это полдня пройдет.
Так что конкретно для нашей семьи всё с точностью до наоборот.

мама
Екатеринбург

Аноним 31: и торговые центры в выходные закроют ?
очень хорошо.

а что хорошего????

просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME: Давайте сделаем что нибудь другое , как в Германии и на Западе.

например, зарплатыыыыыыы!!!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Инкогнито: Я раз в неделю за продуктами езжу. Именно в сб-вс, чтобы муж сумки таскал и меня, барыню, довозил.

+1 едем спокойно после прогулки или лыж, например, и на неделю закупаемся.

LUCKY ME: Давайте сделаем что нибудь другое , как в Германии и на Западе.

+1

мама
Екатеринбург

А что двигало Кондратьевым кроме того, что у соседа вот так, сделаем как он? Мне вот в детстве. наоборот, был интересен вопрос - а как покупать вещи. если в выходные магазины не работают? А когда они работают, мои родители тоже на работе? Ну вот мама до шести и папа до шести, а магазины до семи? Когда мамочке купить мне штанишки, книжки и тетрадки? Я не знаю до скольки там в Германии работают и как у них организовано. Но если б я хотела жит как в Германии - то жила б там давно. Ну и про сплочение семьи смешно... Если мы магазины закроем, она так сплотится. Ведь именно хождение в магазин за покупками ее разопщало.

Аноним 56

МДО: чтобы все ходили в выходные в маленькие магазины, чтобы поддержать малый бизнес.

А малый бизнес, Это монетка, верный, магнит и пятерочка?
Ну ооочень малый.

Аноним@Kо

Новости U-mama.ru автор темы: в стране мало торговых площадей.

Он по городу вообще перемещается, кроме как в служебном авто за тонированными стеклами? Ему их оттуда просто не видно.

МДО: чтобы все ходили в выходные в маленькие магазины, чтобы поддержать малый бизнес.

нетушки. Если уж как у них, так закрывать все. И обеденные перерывы вернуть в магазины. И рабочий день в этих магазинах не позже 20-00. И выходные.
И эти еще вернуть.. бочки с квасом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";