Налог для самозанятых хотят ввести по всей стране с 2020 года

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Документ с отчетом о первых итогах введения налога должен быть представлен к лету 2019 года.

Ничего у них не выйдет.
Самощанятые не дураки же, чтобы платить не пойми за что

Аноним 757

Очередной срач начинается Ну-ну..... Самозанятые, жгите

Аноним 417

Витамин: не пойми за что

конечно, не пойми. Лечатся ведь самозанятые только платно, дс и школы частные, в паспортные столы и прочие госконторы не обращаются. Обдирают, как липку, считаю, людей без причины

Аноним 896

Считаю, что жён, у кот

анонимчик: Лечатся ведь самозанятые только платно, дс и школы частные, в паспортные столы и прочие госконторы не обращаются.

И так уже мужья достаточно платяторых мужья дают рабочие места для страны, можно освободить от налога, потому что

Екатеринбург

И введут, и ставки повысят. Все как всегда.

Екатеринбург

анонимчик,
Люди налоги платят.
Давайте посмотрим на сколько эффективно тратятся уже уплаченные налоги?
1 трлн. ежегодно разворовывается на госзаказах.
И проч и проч.
Смысл тогда ещё платить?
Да, в основном платно. За школы оплачено.
В госконторы зачем обращаться? Закройте из все , проще жить будет.

Аноним 417

Vivienne W: Хватит у же проплачивать дома по 5 лярдов этим упырям.

Люди с белой зп скидываются на медицину-образование для "самозанятых". Но только на упырей смотреть удобнее, согласна. А по факту самозанятые также паразитируют, как и упыри. Только масштабы по-мельче. Мало того, что за себя не платят, ещё и пособия как малоимущие да льготы оформлять не гнушаются. Тьху!

Витамин: Закройте из все , проще жить будет.

я уверена, что где-нибудь на просторах Африки существует идеальное государство для вас: без армии, полиции, МЧС, соц.службы и прочей ненужной ерунды

Екатеринбург

анонимчик: я уверена, что где-нибудь на просторах Африки существует идеальное государство для вас: без армии, полиции, МЧС, соц.службы и прочей ненужной ерунды

Вы намеренно закрываете глаза на не эффективность власти? Претензии именно в этом.

Аноним 417

Витамин: не эффективность власти

а что вы сделали, чтобы решить эту проблему? Стырили у своего соседа с белой зп? Очень эффективно Я к таким отношусь точно также, как и к упырям, выше упомянутым. Поведение один в один: урвать как можно больше, с худой овцы хоть шерсти клок и т.д. Вы можете искать кучу отличий между ними и вами. Но действия - один в один. И отношение к такому поведению соответствующее

Екатеринбург

анонимчик,
А отличие от вас я не радуюсь тому, что у соседа корова сдохла. И что кого то власти ещё придумали ограбить.
Мне кажется это не я, а власти стырили у соседа. 5 лет пенсии, накопления из нпф., 2 проц. НДС.

Аноним 92

Витамин: Вы намеренно закрываете глаза на не эффективность власти? Претензии именно в этом.

"Рафик не выноуват"
Мне кажется сейчас все делается для сталкивания людей лбами.
Я давно не видела такой ненависти, равнодушия и неприязни людей друг к другу.
Любое, даже безобидное, слово воспринимается в штыки. Я здешним темам и высказываниям в последнее время просто поражаюсь.
Люди сами готовы друг другу глотку перегрызть. Притом ладно бы им от этого какая-то выгода была. Нет ведь

Аноним 417

Витамин: это не я

конечно, нет. Это Вася виноват. Вы просто взяли то, что он выронил

Екатеринбург

анонимчик,
Что именно?

Аноним 92: Люди сами готовы друг другу глотку перегрызть. Притом ладно бы им от этого какая-то выгода

Точно. Завтра как в Венесуэле позовут грабить магазины, и вешаить предпринимателей на столбах и куча народа эту инициативу поддержит

Аноним 417

Аноним 92: сейчас все делается для сталкивания людей лбами

так в данном случае наоборот: начнут во всех налоги стричь, все будут считать себя одинаково ограбленными и все одинаково будут недовольны властью. Народ сплотится))) Считайте, что наше любимое правительство работает с социальной несправедливостью, убирая почву для конфликтов на эту тему

Аноним 143

анонимчик,
Абсолютно согласна. Почему люди с белой зарплатой платят налоги, а самозанятые не хотят? Ребята я коль мы с вами живём в одном государстве, давайте играть по одним правилам.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 143: Ребята я коль мы с вами живём в одном государстве, давайте играть по одним правилам.

дык у нас всегда было одно правило - надери государство И всё всё понимали - государство воровало у нас, мы у него потихоньку, так и жили в гармонии сейчас пытаются сделать всех граждан законопослушным стадом и ввести доносы и стукачество в ранг добродетели. А само гос-во так и продолжает обувать население. Мне как налогоплательщику глубоко феолетово платит ли соседка налог со своих "ногтевых" копеек или нет, ни моей б/п медицине это не отражается вообще ни как. И по тому как понимаю если она будет платить, то поднимет цену и мне это будет не выгодно в 1ю очередь. Ну и не такие уж там аховые доходы что бы от зависти зеленеть.

Аноним 92: Люди сами готовы друг другу глотку перегрызть. ага, помоги ПФ РФ - сдохни раньше.
анонимчик: Люди с белой зп скидываются на медицину-образование для "самозанятых". слушайте, а если человек 20 лет работал официально, с отчисление всех налогов, а бесплатными благами практически не пользовался? и надоело ему это, и он ушел в самозанятые - все, упырь? как-то уж очень узко смотрите.

Аноним 417

Murza: пытаются сделать всех граждан законопослушным стадом

т.е. те, кто на белой зп - "заонопослушное стадо", я правильно вас поняла?

Murza: ввести доносы и стукачество в ранг добродетели

ну да, воровство же у нас в части. Виноват тот, кто "настучал", а не тот, кто скрывает налоги и получает липовые льготы.

мышкаЮля: а если человек 20 лет работал официально, с отчисление всех налогов, а бесплатными благами практически не пользовался?

у нас таких сколько? Я знаю многих хронически самозанятых и оформленными пособиями как у малоимущих. Вы считаете это нормальным? Ну и вам тоже узко смотреть не надо. Человек 20 лет не пользовался ничем, потом не дай Бог что со здоровьем, и потратят на него по ОМС все, что он за 20 лет отчислил и ещё сверх того. Всякое, знаете ли, бывает

Аноним 417

Murza: ни моей б/п медицине это не отражается вообще ни как

Бесплатной медицины не существует. На полисы ОМС для всех жителей страны скинулись официально работающие. Так что она тоже платная, только государственная

анонимчик: Я знаю многих хронически самозанятых и оформленными пособиями как у малоимущих.

ну среди моих знакомых таких единицы.

анонимчик: Человек 20 лет не пользовался ничем, потом не дай Бог что со здоровьем, и потратят на него по ОМС все, что он за 20 лет отчислил и ещё сверх того. Всякое, знаете ли, бывает

у нас по ОМС лечение чаще всего такое, что проще сдохнуть. и идут люди за платным лечением. взять ту же стоматологию - по ОМС платно только протезирование, все лечение д.б. бесплатно, в том числе пломбировочный материал. а на самом деле что?

мама
Санкт-Петербург

анонимчик: т.е. те, кто на белой зп - "заонопослушное стадо", я правильно вас поняла?

нет, не правильно. На белой з/п те у кого она просто на работе белая по факту и кого устраивает размер этой белой з/п. Но согласитесь что на 60 серых простому смертному выгоднее чем на 30 белых. И зачастую выбора то в общем и нет - что дали то и берут, ибо жизнь здесь и сейчас, а не когда то там на пенсии и в светлом будущем....Не так давно почти все работали на серой и чёрной з/п, получали свои конвертики и не питюкали. Вы думаю тоже если возраст подходящий. Я ещё помню те времена. А сейчас вдруг экономическая совесть проснулась? ну так начните с себя - верните то что недоплатили за предыдущие смутные времена.

анонимчик: ну да, воровство же у нас в части. Виноват тот, кто "настучал", а не тот, кто скрывает налоги и получает липовые льготы.

доносчику - первый кнут Одно дело если вы заложили убийцу/педофила, миллионера, скрывающегося от налогов, и совсем другое если вы заложили самозанятую мамочку, студентку, пенсионерку и пр. В чём разница объяснять не буду, по мне это очевидно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";