Налог для самозанятых хотят ввести по всей стране с 2020 года

анонимчик: ещё и пособия как малоимущие да льготы оформлять не гнушаются. Тьху!

Там такие пособия, прям обогатиться можно, ага

Аноним 143: Почему люди с белой зарплатой платят налоги, а самозанятые не хотят?

Может потому что 90% самозанятых самозаняты для того, чтобы выжить? И в большинстве своем это пенсионеры и мамы в декрете. Платили бы нормальные пособия и пенсии, была бы нормальная социалка, не приходилось бы людям скрываться от налогов. К примеру, подрабатываю я. Мне этих денег впритык хватает на ежемесячное лечение детя. А иногда не хватает. И это при том, что мы еще и лекарства бесплатно получаем. И ладно бы лечение и диагностика при этом были бесплатными и нормальными. Шиш. Прием в областной по ОМС ждешь полгода. А ездить туда надо каждые 3 месяца, поэтому едешь платно. 1,5 Тл МРТ фиг дождешься, да и толку от него немного, а МРТ 3 Тл только за деньги, 12,5 тыс. Это не считая того, что перед каждым приемом обследований и анализов еще на 10 тыс. Пособие до 1,5 лет закончилось, а до 3 лет 56 р. ( и ни в чем себе не отказывайте) и 1000 на двух детей как малоимущим. И вот в такой ситуации я еще и налог платить не хочу. И не буду. Я лучше эти деньги на своего ребенка потрачу, ему нужнее чем зажравшемуся государству. И кто там как ко мне отнесется - до лампочки.

Аноним 974

анонимчик: Я знаю многих хронически самозанятых и оформленными пособиями как у малоимущих.

не дают самозанятым пособия как малоимущим,НЕ ДАЮТ ,успокойтесь уже и выдыхайте. Его дают людям,которые официально трудоустроенные ,но получают при этом небольшую официальную зарплату.(ту ее часть которая белая) По этому не сочиняйте, Единственное ,что получают нетрудоустроенные -это пособие минимальное от соц защиты на ребенка до полутора лет.

мама

Я правильно понимаю, что неэффективность и некомпетентность чиновников - это оправдание от неуплаты налогов и перекладывания со своих плеч на чужие тяжести по поддержке социальных институтов? Ничего не упустила? ((=

мама
Санкт-Петербург

Nactusya: Я правильно понимаю, что неэффективность и некомпетентность чиновников - это оправдание от неуплаты налогов и перекладывания со своих плеч на чужие тяжести по поддержке социальных институтов? Ничего не упустила? ((=

не совсем так. Это не оправдание, это - причина .....и следствие :pardon:

мама

Vivienne W: Правильно. С волками жить по волчьи выть. У меня из личной пенсии миллиона два ...... украли, я должна еще в коленно локтевой стоять? Нет. Нет конечно. Наплатились за всю жизнь в три наката

Но мы же в государстве живем, а не сами по себе. Если вы из коленно-локтевой вышли, значит кого то вместо вас поставят еще сильнее.

мама
Екатеринбург

Те защитнички, которые за налог - вы не подумали о том, что вы этот налог и оплатите. Что сделает любой самозанятый, если его доход обкусывают налогом? Поднимет цены. И вы понесете свою белоснежную зарплату - ему, чтобы сделать ногти, брови, тортик, связать шапочку и т.д. А что будет, если не понесете - самозанятый перестанет самозаниматься, конкуренция пропадет и вы будете втридорога делать кривые ногти, еще более кривые брови, тортики со вкусом песка и покупать шапочки в магазинах, с ограниченным выбором. Кому в итоге от этого станет лучше, хоть и временно? Только нашему вороватому правительству, которое никак не накушается. Делайте выводы, господа в белых пальто, с не менее белой зарплатой, добросовестно платящие налоги.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Нет. Это не государство. Это какая то непонятная адекватному работающему человеку, субстанция. Я сильно разочарована. Законы не работают, работает только фискальная часть и карающая

Ну, некоторым это не объяснить, как и то, что мы все платим двойной, а то и тройной налог, покупая что-либо. И не важно, самозанятые или нет.

мама ребенка: Может потому что 90% самозанятых самозаняты для того, чтобы выжить? И в большинстве своем это пенсионеры и мамы в декрете. Платили бы нормальные пособия и пенсии, была бы нормальная социалка, не приходилось бы людям скрываться от налогов.

+1000 ОлЕгархи у нас неприкасаемые, с кого драть - с мамочек, студентов, да пенсионеров.

мама

Vivienne W: Нет. Это не государство. Это какая то непонятная адекватному работающему человеку, субстанция. Я сильно разочарована. Законы не работают, работает только фискальная часть и карающая

К сожалению тут не могу с вами поспорить. Но деструкция и уход в отказ от всего - не лучший метод решения проблем как по мне (:

Екатеринбург

Интересно, белозарплатники отказались бы оставить свои налоги в своем кармане, будь у них такая возможность? :coffee:

Екатеринбург

Насколько помню, с официально зарегистрированными самозанятыми, выгодно и удобно работать юрлицам и они в этом плане получают преимущество, по сравнению с незарегистрированными конкурентами. Налог (пока) не конский - я б платила. Но он же ограниченный такой - расходы не вычесть, платить с прихода, а не с прибыли - так что многие будут избегать его именно по этой причине, если ничего не изменится. Няне-репетитору-консультанту может и имеет смысл регистрироваться, а если расходники дорогие требуются? В том же тортике и шапочке минимум 50% стоимости - сырьё. Не айс

Аноним 375

Haruka: Те защитнички, которые за налог - вы не подумали о том, что вы этот налог и оплатите. Что сделает любой самозанятый, если его доход обкусывают налогом? Поднимет цены. И вы понесете свою белоснежную зарплату - ему, чтобы сделать ногти, брови, тортик, связать шапочку и т.д.

  • много. Добавлю сюда репетиторов, нянь, сопровождающих, таксистов, организаторов праздников, логопедов. Я против налогов для самозанятых, уж лучше пусть с налогов от моей белой зп они лечатся и т.д. Чем и мои налоги не уменьшатся, и цены на услуги самозанятых повысятся.
Екатеринбург

знакомая: Чем и мои налоги не уменьшатся, и цены на услуги самозанятых повысятся.

вот вот , всем ратующим за налоги самозанятым , и беспокоящимся за то , что это именно они оплачивают бедолагам "бесплатные" блага цивилизации , вы реально думаете, что самозанятые оставят цены на прежнем уровне ? а это значит что опять вы оплатите "ихние" блага , а если нет разницы, зачем платить больше. зы да даже если и оставят цены , все равно это будут ваши деньги ибо у них нет каких- то других денег кроме ваших.

Аноним 417

Vivienne W: Может упырей прорядим для начала?

Давайте. И как неуплата налогов в этом помогает? Вы же понимаете, что у конкретного Чубайса ничего не отжать. Чубайс себе первым делом выгребет и отжать получится только с соседа, который налоги платит.

Murza: кого устраивает размер этой белой з/п

все учителя, врачи и библиотекари - лохи. На заборе мочало, начинай сначала

Murza: Не так давно почти все работали на серой и чёрной з/п

никогда ни я не муж не работали на серой и чёрной з\п. Как-то всегда на белой были с начала 2000-х :know:

Haruka: Поднимет цены

потеряет клиентов

Haruka: самозанятый перестанет самозаниматься

на что кушать будет? Если он реально этим живёт, то поднимать цену сможет только до определённого уровня, иначе клиенты побегут. Если просто для души на ништячки себе зарабатывает, то в чём проблема налог заплатить?

Аноним 375

анонимчик: потеряет клиентов

Не потеряет, т.к. все поднимут расценки.

анонимчик: никогда ни я не муж не работали на серой и чёрной з\п. Как-то всегда на белой были с начала 2000-х

Ни я, ни муж тоже. И тем ни менее мне совсем не обидно, что самозанятые не платят налоги. Поскольку платить налоги они если будут, то из моих денег, которые я им плачу. Поэтому они, чтобы не потерять доход, поднимут расценки, и я же и буду им больше платить.

анонимчик: Если он реально этим живёт, то поднимать цену сможет только до определённого уровня, иначе клиенты побегут.

Ну и поднимут на эти 4%, ну может чуть больше, округлят в бОльшую сторону. Это немного, клиент не побежит. Только налог-то все равно будет из кармана клиента. Самозанятые не будут меньше зарабатывать, это их клиенты будут платить налог не только за себя, из своей белой зп, но и налог за самозанятого.

мама
Екатеринбург

анонимчик: никогда ни я не муж не работали на серой и чёрной з\п. Как-то всегда на белой были с начала 2000-х

бюджетники что-ли? Полторговли если не больше на серой были или есть до сих пор. И я знаю кучу сетей, где серая. А для ряда людей есть один выбор - сдохнуть с голода пока они будут гнуть пальцы и искать работу с только белой зарплатой или кормить детей, работая в серую.

Аноним 417

знакомая: Не потеряет, т.к. все поднимут расценки.

часть клиентов в принципе откажутся от подобных услуг. Без маникюра ещё никто не умер. Есть профи, к которым будут ходить дальше. Но большая часть - средние по качеству специалисты, уж извините. От них побегут

знакомая: Самозанятые не будут меньше зарабатывать, это их клиенты будут платить налог не только за себя

ну вот видите, как здорово, вы себя практически обязанной считаете заплатить за чужих людей из своего кармана

svetlonec: бюджетники что-ли?

я да, муж - нет. Я знаю многих людей, у которых был выбор между белой зп и серой большей по размеру. Львиная доля людей выбрали серую, само собой. Аргументы: всё равно в поликлинике примут, путёвку в д.с. дадут и в школу ребёнка отдам. Ну здорово же!

MVA: работать за копейки

вот реально 4% скатят людей в нищету? Зачем в принципе такая самозанятость нужна?

мама
Екатеринбург

анонимчик,
Вам уже за меня умные люди ответили.

MVA: Уйдет в наемные, необязательно по этому профилю, просто сядет дома (если есть кому содержать)

А те кто останутся в условиях отсутствия конкуренции цены задерут, а качество при этом упадет. Потому что выбора у Вас не останется. Монополия - это всегда плохо. Учите матчасть. А то вы мой пост как-то через слово прочитали, или не до конца.

мама
Екатеринбург

анонимчик: вот реально 4% скатят людей в нищету? Зачем в принципе такая самозанятость нужна?

Вы такая наивная или что? 4% это пока все не зарегистрируются, а потом живо поднимется до 14, а то и 24. Вон НДС тоже был недавно 13%...

мама
Екатеринбург

Haruka: Вон НДС тоже был недавно 13%...

он был 20 потом снизился до 18 теперь снова 20 когда он был 13?

мама
Екатеринбург

Мамзель,
извиняюсь, попутала с НДФЛ. Но смысл ответа ясен, как только всех пересчитают, налог постепенно будут поднимать.

мама
Санкт-Петербург

анонимчик: Murza:кого устраивает размер этой белой з/п все учителя, врачи и библиотекари - лохи. На заборе мочало, начинай сначала

нет, не лохи, просто выбора другого нет. А врачи очень даже любят в конвертиках получать благодарность, уколы ставят на дому, массаж и пр., и учителя репетиторами подрабатывают, и даже библиотекари находят способ подработать неофициально. И ни кто из них не платит налог с этой левой прибыли. Для вас это новость?

анонимчик: никогда ни я не муж не работали на серой и чёрной з\п. Как-то всегда на белой были с начала 2000-х

а я вот постарше вас буду, работаю с 90х годов, так что больше в этой теме разбираюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";