Путин озвучил новые меры государственной поддержки семей

мама
Екатеринбург
Идущая за мечтой,

Да, можете, до 1,5 лет. При условии, что Вы официально трудоустроены. Муж есть? Тогда и он не должен быть тунеядцем.

{Бусинка},

Что Вам непонятно? Для государства важно заиметь новых потенциальных налогоплательщиков на будущее. Как мы этих детей будем содержать, там наверху никого не интересует.

мама
Екатеринбург
Astrum*:
О чём Вы? Какие школы? Это же минимум через 7 лет будет! Тогда и узнают впервые о проблеме...
это если вся деревня в город съедется то да...а вообще мой пошел в школу в 98 восьмом году, так их в еле как 2 класса насобирали...это в хорошую школу, куда издалека даже ездили...поэтому особо и рожать то некому, разве что мигрантам с гражданством
бабушка
Astrum*:
Как мы этих детей будем содержать, там наверху никого не интересует.
Мне вот интересно, вы в каждой такой теме пишете , что все вокруг козлы, никак вас не поддерживают, льгот вам мало, ипотеку не субсидируют. А вы зачем рожали третьего? Чтобы жаловаться ходить, мол вот смотрите я такая мать героиня родила вам троих, а вы значит ипотеку мне сделать не можете под 6 % или я рожала 7 лет назад, а мне на первого ребенка никто не давал 10 тысяч в месяц.
мама
Екатеринбург
vanotek,

Я пошла в школу в 94-ом. Обычная школа. 5 классов в параллели. В подобной теме уже писала, что половина моих одноклассниц и одногруппниц ещё бездетные. Поверьте, есть ещё кому рожать из местных.

мама
Екатеринбург
Аноним 440,

У вас новостройка? И ещё это услуга не во всех банках.

счастливая
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
частности, речь идет о выплатах на первого и второго ребенка до полутора лет. Сейчас на первенца выплаты идут из федерального бюджета, на второго – семья может получить из средств материнского капитала. Суммы зависят от прожиточного минимума в конкретном субъекте РФ, в среднем по стране эта сумма составляет около 11 тысяч на ребенка в месяц. Сейчас их получают семьи, доход которых меньше полутора прожиточных минимумов на человека.

А что это такое? 1.5 прожиточных минимума это сколько в деньгах? И это с учётом детей рождённых уже или как...чё то мне эта мера не понятна, вернее так: это наверное на поддержку сельского населения направлено, там з.п. уж очень маленькие, а то горожане сейчас тоже начнут мутить справки ради такого дела

Аноним 72

ДанилараЯ, Вот тоже не понимаю - пенсионный возраст подняли по причине отсутствия денег для пенсионеров. А сейчас нашлись "лишние" деньги для поддержки рождаемости. При этом ответственные и здравые родители на эти "бонусы" явно не поведутся. Какой в них смысл если в детских садах и школах черти что творится. Бред какой-то.

мама
Екатеринбург
Snezhinno4kА,

Третьего я рожала, потому что судьбе так было угодно. На звание матери-героини не претендую. Обычная я. Просто многие знакомые с порога говорят: "Ой, у Вас теперь трое... Столько льгот и пособий! Как сыр в масле катаетесь, да? И квартиру дадут! И секции детям бесплатно! И пособия каждый месяц!". Вот что творит зомбоящик... :dash: Если честно, мне обидно, что наши дети, с точки зрения государства, "хуже" других детей. Так сложилось, что третий ребёнок у нас вместо ипотеки на большую квартиру. Всё уже было просчитано, одобрено. Тогда сорвалось... Теперь долёвку отменили, квартиры подорожали, ипотечные ставки выросли, поэтому жильё ещё подорожало. Квартирный вопрос - моя больная тема. А ещё есть "серозаоплатники", которые, нарушая закон, без зазрения совести оформляют всевозможные пособия, спокойно платят ипотеку и катаются в отпуск за границу пару раз в год. Нечестно как-то... А государство эту систему поддерживает. Ну да ладно, будет и на нашей улице праздник. Только значительно позже, чем хотелось бы. :sad:

мама
Екатеринбург
Мэривэри,

1,5 прожиточных минимума в Свердловской области - около 16,5 тысяч. Т.е. двое взрослых + новорожденный - почти 50 тысяч на семью. Только учтите, что доходом считают зарплату до вычета НДФЛ, а не ту, что Вы на руки получаете. Суммы я назвала примерные.

Екатеринбург
Анонимище:
Я так поняла: если у вас с 1 янв 2018 родился второй или третий ребенок, то вы можете взять ипотеку на новострой под 6%
При этом старшим не должно исполниться 18 лет, вроде так. В Свердловской области многодетными считаются, пока старшим не исполнится 18 лет. А в Москве родил 3-х и более детей - статус многодетной семьи пожизненно. Вот так вот. :dirol:
Екатеринбург
Astrum*:
до 1,5 лет.
Жаль, нам уже 1,5.
мама
Москва
Идущая за мечтой,

Вот самая и фигня с 1,5 до 3. Пособие в 50 рублей и сад с 1,5 не дают.

Аноним 559

Девочки, объясните пожалуйста ещё раз про это пособие до 1,5 лет. Третий ребёнок родился в 2018, ему сейчас 5 месяцев. То есть я могу сейчас опять собрать справки на переоформление? До 3 лет тоже оформила. Спасибо.

Екатеринбург
Аноним 440:
То есть умудрились же, взяли, плОтите, вот и плотИте дальше. Ясненько)))

А вы ипотеку брали, надеясь на Путина?

бабушка
Astrum*:
Если честно, мне обидно, что наши дети, с точки зрения государства, "хуже" других детей.
Ну блин у кого то материнский капитал был около 200 тысяч всего , а у кого то 450 . Ну что теперь поделать.
бабушка
Ториль-ор-Твайн:
А вы ипотеку брали, надеясь на Путина?
+++ Такое ощущение что тут половина берет кредиты и ипотеки в надежде , что завтра спишут все их долги. Или рожают детей и думают, завтра нам должны будут миллион приплатить. А завтра наступает, на счету ноль, и люди начинают ныть, как все плохо для нас ничего не делают.
Говорящая с котами,
До 10 тысяч сейчас пособие подняли на инвалидность, вы рады? Или мало ?
мама
Екатеринбург
Ms. Fox:
Сейчас нет ведь льгот по налогу на недвижимость для многодетных? ь

Нет льгот, платим всю сумму.

Аноним 609
egcc:
Вот самая и фигня с 1,5 до 3. Пособие в 50 рублей и сад с 1,5 не дают.
это да...и одинокие старики с пенсией 9000...вот кому не повезло
бабушка
irihka2011:
Нет льгот
В разных регионах, разные порядки. Где то не платят транспортный , где то имущественный.
мама
Москва
Аноним 609,

Вот мне и не понятно, почему ясли закрыли, это же выгодно, чтобы не на пособия какие-то «рассчитывали», а работать вышли. Я вот пошла бы на работу, если бы сад дали, плевать на пособие, заработаю

мама
Екатеринбург
Snezhinno4kА:
капитал был около 200 тысяч всего , а у кого то 450

У кого то вообще не было и ничего, а щас всё всем мало.

бабушка
Nati26:
У кого то вообще не было и ничего, а щас всё всем мало.
Воттттт, а кто то вообще никакого мат капитала не получил, и когда ввели льготы на многодетность у них детям по 18 исполнилось, и тоже ведь не справедливо.
Аноним 521

Snezhinno4kА, Не могу с телефона процитировать..про пособие по всем уходу за ребёнком-инвалидом. Вы реально считаете, что 5,5 тыс было достаточно? Даже 10 тыс. этих не мало?

бабушка
Аноним 521:
Вы реально считаете, что 5,5 тыс было достаточно
Нет я не считаю что это много, я спрашиваю люди довольны, или все же мало? С другой стороны вообще почему должны платить, вы этот вопрос когда нибудь рассматривали? Дети инвалиды для государства обуза. Они может никогда не смогут платить налоги и на войну не пойдут. А нет, все равно хоть что то, но платят. Сейчас все напишут это наши налоги, да плевали они все на наши налоги, и на инвалидов, и пенсионеров туда же. Никого не заботит чужая несчастная жизнь.
Аноним 521
Snezhinno4kА,

Желаю здоровья Вам и вашим детям. Искренне. Но мой ребёнок 100% будет налоги платить, это при любом раскладе. А вот если ему сейчас государство поможет и нашей семье, то он, может даже, и бегать быстро будет и ходить ровненько.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";