Путин озвучил новые меры государственной поддержки семей

Екатеринбург
Snezhinno4kА,

Т.е. вы готовы к тому, что, в старости кому-то из ваших детей придется увольняться с работы и жить на вашу пенсию 8000 р? Потому что своего дохода у него не будет. Ах, да! 1200 в месяц.

Екатеринбург
Snezhinno4kА:
Ну по вашему значит все правильно написала куратор?
В группе по поднятию пособия ЛОУ пишут комментарии и другие: Спасибо Светлане, мы очень рады за вас и мамочек маленьких больных деток! https://www.change.org/p/президент-россии-просим-прир.. 20 ФЕВР. 2019 Г. — Друзья, сейчас сидела и слушала послание Путина, есть для ЛОУ, которые ухаживают за детьми инвалидами и инвалидами с детства после 18 лет, но для родителей, хорошая новость, ваше пособие собираются повысить с 5500 до 10 000 с 1 июля 2019 года, а нам тем кто ухаживает за инвалидами с детства старше 18 лет и не являются родителями НЕ ПОВЫСЯТ НИЧЕГО, мы так и будем выживать на 1200 рублей в месяц! Также не повысят пособие по уходу за взрослыми инвалидами и престарелыми инвалидами старше 80 лет, они тоже будут ЖИТЬ ВПРОГОЛОДЬ И ВЫЖИВАТЬ НА 1200 РУБЛЕЙ, получается Путин признал людьми только родителей детей инвалидов, остальные остались нелюдями! Путин по прежнему не признает НАШЕ ПРАВО НА ЖИЗНЬ!Получается Путин в своем послании федеральному собранию послал нас далеко и надолго! Единственное что радует, что матери больных детей будут жить почти на прожиточный минимум, хотя 10 000 до него не дотягивает! Для нас остальных единственный выход-Конституционный суд
Аноним 672

вчера слушала как Путин говорит про доступную медицину. я утром пыталась ребенка записать к стоматологу. скриншот сохранила. я дозвонилась со 162 -ой попытки!!!!!! запись на "через 2 недели". доступная медицина блин

Екатеринбург
Snezhinno4kА:
Вроде когда ты идёшь на этот шаг
На какой шаг? Кто готов к тому, что придется увольняться и ухаживать за родителями? Это на словах все готовы. На деле, работая и получая 30000-40000, увольняться и жить на 1200? А потом еще и пенсию получать 8000, т.к. стажа не хватает. Кто на это готов вообще...? Об этом стараются не думать, пряча голову в песок. Тем не менее, это распространенная ситуация и касается многих. Вот и получается, что ухаживающий родственник вынужден жить на пенсию инвалида, объедая его. Т.к. своего дохода он лишился, вынужденно уволившись с работы.
мама
Екатеринбург
Snezhinno4kА:
С другой стороны вообще почему должны платить, вы этот вопрос когда нибудь рассматривали? Дети инвалиды для государства обуза. Они может никогда не смогут платить налоги и на войну не пойдут. А нет, все равно хоть что то, но платят.
Ваши предложения? Куда их в топку? Мир сошел с ума, это уже дно, оговаривать инвалидов. Вы спросите, с каким удовольствием бы родители променяли это сраное пособие на здоровье ребенка, еще и приплатили бы.
Екатеринбург
Snezhinno4kА:
Вроде когда ты идёшь на этот шаг , должен быть готов
Серьезно? Вы готовы жить на пенсию своих родителей, объедая их?
Екатеринбург
МДО:
Вы спросите, с каким удовольствием бы родители променяли это сраное пособие на здоровье ребенка, еще и приплатили бы.
А с каким удовольствие я бы вышла на работу после декрета в 3 года ребенка и получала сейчас 45000, как сейчас работник на моем месте!
мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
проблему с яслями, создав 270 тысяч новых мест, из них уже в этом году 90 тысяч. За три года на эти меры должно быть напрмавлено 147 млрд
кула прое..тратили деньги,если места созданы исключительно уплотнением? Вот твари. Сургут. В этом году группы по 35 человек,начиная с 2 лет.уму непостижимо. Стойло,а не коллектив получается.
мама
Екатеринбург
Ленада,

Куда деньги потратили? Отчёты красивые печатали и печатали... Краска для принтера дорогая! По факту: даже с местами для трёхлеток проблема не решена, а наверху про ясли заговорили...

Говорящая с котами,

Когда я слышу про очередные "меры поддержки", сначала меня охватывает возмущение, а потом думаю: "Слава Богу, что в семье все здоровы (относительно своего возраста)! Поэтому фиг с ними, с инициативами верхушки..." У меня старший ребёнок с неврологией. Сколько денег вгрохано в него... К 7 годам еле вытянули, учится в массовой школе. Хорошо, что проблемы оказались решаемыми. Хорошо, что муж зарабатывал достаточно для его лечения. Искренне жаль тех, кто вынужден ухаживать за детьми без надежды на их полноценное будущее. Сначала государство призывает рожать, а потом в случае инвалидности бросает. И папы в таких семьях нередко сливаются... Уход за родителями - отдельная тема. 1200 - это даже не подачка. :diablo:

Екатеринбург
Astrum*:
Уход за родителями - отдельная тема. 1200 - это даже не подачка.
Вот и я о чем. А меня еще упрекают неблагодарности...
бабушка
Аноним 95:
Вы вообще-то как фашистка рассуждаете, не думали об этом? Как вам в голову то такое приходит? Безумная вы женщина Рассуждает она, что 10 тыс. на ребенка инвалида, это много слишком
Я пишу мнение государства который платит эти пособия , а не свое. Вы фильтруйте и читайте правильно. Я пишу с точки их мнения :shoot: разучились читать видимо.
МДО:
Мир сошел с
И вы туда же , читайте внимательнее. Я нигде не пишу чтоб не платить, или платить меньше. Я пишу с их стороны
Аноним 95
Snezhinno4kА,

Вы везде потом пишете, а что это все недовольны? Всех упрекаете в неблагодарности. И за государство не нужно додумывать. Тем более такие глупости, как вы пишете. Мы читать не разучились, но когда то, что вы понаписали читаешь- то волосы шевелятся.

Екатеринбург
Snezhinno4kА:
Я пишу с их стороны
Еще раз. В интернатах на детей-инвалидов тратится 70 000 - 100 000 рублей в месяц. Родители просят 12 000 в месяц, чтобы ухаживать самим. Просто кому-то выгодно разворовывать деньги в интернатах, а не платить их родителям.
бабушка
Аноним 95:
Вы везде потом пишете, а что это все недовольны?
Дак понятно что не довольны, не поднимают не довольны, подняли тоже не довольны
Аноним 95:
Всех упрекаете в неблагодарности.
Никого не упрекнула не разу. Просто я смотрю народу денег плюс пять тысяч дают , а все равно все не довольны. И поверьте если бы дали 15 тысяч, тоже сказали мало , почему не 20-25. А почему не 35? Это средняя зп по Екатеринбургу. Почему 12 просили плюс уральские. Так с такой логикой : Путин объявляет , вот Уралу назначаем 12 плюс уральские, ХМАО 12 плюс северские, чувствуете разницу? А все после этого ,а почему там больше платят, а нам меньше.
бабушка
Говорящая с котами:
В интернатах на детей-инвалидов тратится 70 000 - 100 000 рублей в месяц.
Да где? Кто вам сказал? На бумажке написали? Как первый день ей богу в этой стране живёте. Никто не тратит на них такие деньги. Все там поминимуму и самые дешёвые медикаменты, которые поставляются по тендерам, намного дешевле , чем в аптеке можно купить
мама
Екатеринбург
Snezhinno4kА:
Никто не тратит на них такие деньги.
Конечно не тратят! Но выделяют.
Аноним 379
Snezhinno4kА:
Никто не тратит на них такие деньги
конечно. на них не тратит, но получает. Это как откаты : из 100 млн выделенных бюджетных денег непосредственно на стройку было выделено 18 млн, все остальное "осело" по офшорам (статья ура .ру про миронова - начальника сверд жд)
просто посетитель
Екатеринбург

Snezhinno4kА, Я завидую, честно, нынешним первородкам . По 15000 просто так получать. Я в свое время только детские 350 р получала.

бабушка
mareyi:
Но выделяют.
Аноним 379:
но получает.
Да чёт мне кажется и не выделяют. Можно сказать выделяем, но никто никогда правды не узнает, выделяют ли они на самом деле. Обычно до народа только доходит то что хотят слышать.
Долорес Клейборн:
в свое время только детские 350 р получала.
Ну вот , а теперь этого мало, того мало. Всегда всем будет мало. Вам было мало 350р. Нам щас 3500 -7500 мало. Сколько там на третьего платят минималку не знаю. Всем малоооо
Екатеринбург
Snezhinno4kА:
Кто вам сказал?
Депутаты Госдумы раскладку нам дали. Это официальные данные. Конечно, 80-90% из них идет в чьи-то карманы. Не лучше ли платить родителям детей-инвалидов по МРОТ 12000, уж родители от своих детей их не разворуют. Сейчас же эти деньги прикарманивают чиновники.
mareyi:
Конечно не тратят! Но выделяют.
Екатеринбург
Долорес Клейборн:
Я в свое время только детские 350 р получала.
Я в 1996 году вообще ничего не получала.
мама
Екатеринбург
Долорес Клейборн:
По 15000 просто так получать. Я в свое время только детские 350 р получала.
Это цена опыта-не надеятся на государство и не рожать по его призыву.
Екатеринбург

Еще народ пишет:

Есть ещё категория инвалидов с детства 2 ой группы, нуждающиеся в Постоянном Постороннем уходе (ментальные нарушения), но нет никакого закона, совершенно никаких законов - матери вынуждены идти на работу, т.к и стажа нет!!!! Т.е если дали вторую группу, то инвалид сидит дома и ждёт когда мать придёт с РАБОТЫ. Он сам не разогреет себе еду, не спасёт себя и не позвонит, если пожар... Нет закона и тем более денежной суммы!!!

Екатеринбург
Говорящая с котами:
(ментальные нарушения)
Объясню, что это такое. Это взрослый человек с глубокими умственными нарушениями. Он может сунуть вилку в розетку, может выпрыгнуть из окна, может включить газ и взорвать весь дом. Но по закону за такими инвалидами уход не положен, т.к. это 2-я группа инвалидности. Мать может уволиться и сесть дома, чтобы следить за таким инвалидом. Чтобы он не устроил пожар и не взорвал многоэтажный дом. Но по закону никакие выплаты ей при этом не положены. Ни копейки. Стаж тоже не идет. Потому что 2-я группа, а уход положен только 1-й группе, лежачим инвалидам. Она просто сядет на шею инвалиду, будет жить на его пенсию. Итого 9000 на двоих = 4500 на человека. Как жить на это? Учитывая, что дети растут и многим сегодня-завтра исполняется 18 лет, понятно, что повышение вызвало мало оптимизма.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";