Путин озвучил новые меры государственной поддержки семей

Екатеринбург
Snezhinno4kА:
Путин объявляет
Сумму по всей стране. А региональные выплаты насчитывают уже потом. Прожиточный минимум тоже разный в каждом регионе и об этом говорят спокойно. Недавно одна женщина из Нижнего Новгорода возмущалась, что бананы у них с 46 рублей подорожали до 60. Мол, до Нового Года везде лежали бананы по 40-46 р, а с Нового Года подорожали. Вы где у нас в магазинах видели бананы по 40 рублей?
Astrum*:
А ещё есть "серозаоплатники", которые, нарушая закон, без зазрения совести оформляют всевозможные пособия, спокойно платят ипотеку и катаются в отпуск за границу пару раз в год
Так извините, мы троих не рожали, родили столько , сколько сможем нормально содержать, не надеясь на подачки государства, в итоге, по сути никакие. А налоги у нас итак охренительно собирают за все и вся. Еще б знать когда эти налоги распиханы не в чужие карманы, а на благо народа. Тогда, глядишь, и серозарплатриков меньше станет намного
Аноним 379

перерыв. немного посмеемся https://www.youtube.com/watch?v=MUmQmQ1qHhc&feature=youtu.be

и смеяться, и плакать хочется.

бабушка
Говорящая с котами:
Сумму по всей стране. А региональные выплаты насчитывают уже потом.
Хорошо, заходим на сайт и смотри таблицу в каких регионах , какой рк. Смотрим: https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://assistentus.ru/oplata-truda/rajonnyj-koefficient/&ved=2ahUKEwjq4PL3rs3gAhXriIsKHYhJDb4QFjAEegQIAxAB&usg=AOvVaw34AfslUuiSx_lS6hQskTrl&cshid=1550771012284 Теперь вопрос, другим регионам , что делать? Где его нет? Им же обидно :secret:
мама
Екатеринбург
A- ALЁNA,

Вы вообще о чём? Я про многодетных "серозарплатников", которые пособия оформляют. Получаются, что они залезли в карман в том числе и моей семьи. Я имею моральное право быть недовольной этим?

Аноним 737
Анониманоним:
Совершеннолетние то сами себя могут содержать или до 30 надо кормить?
вы не в курсе, что студентов родители содержат до окончания вузов? на подработки не прожить. Я с младшими даже до полутора не оформляла, не бедствую, знаете ли. Но обидно, да. Чисто психологически, что госудаство меня не считает многодетной, вырастившей, давшей хорошее образование детям. А гопоту голожопую, всю жизнь сосущую подачки и пропивающую последнее пальто детское - надо же, многодетные. От куска земли бы, кстати, не отказалась. И процентов меньших. И пенсии ранней. все доход.
Екатеринбург
Snezhinno4kА:
Теперь вопрос, другим регионам , что делать? Где его нет? Им же обидно
А ничего, что зарплату с советских времен начисляли с уральским и северным коэффициентом? И цены на продукты всегда разные были. Для 1,2,3 пояса и Крайнего Севера. В Краснодаре арбузы были по 5 копеек за кило, в Екатеринбурге по 20 копеек. Мука, растительное масло также. У нас все дороже, чем в Средней полосе, а на Севере еще дороже. Это все понимают и никто не удивляется северным добавкам. Удивляются только особому положению москвичей. Тоже еще с советских времен, кстати.
Екатеринбург
Аноним 737:
вы не в курсе, что студентов родители содержат до окончания вузов?
Тут еще такое дело. Встала многодетная семья на очередь на землю, 6 лет стояла в очереди, а потом старшему исполнилось 18 лет и их из очереди выкинули.
Аноним 737
Говорящая с котами:
Тут еще такое дело. Встала многодетная семья на очередь на землю, 6 лет стояла в очереди, а потом старшему исполнилось 18 лет и их из очереди выкинули.
так а я о чем. мои младшие родились, когда старшим уже 18 было. все, жизнь обнулилась. мне снова 18 и всего двое детей! прелестно ж. А двух студентов мы и сам прокормим, какие такие помощи.... тьфу, блин. государство...так что. в армию мой сын не пойдет, ибо неча.
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами, Ну так сейчас вообще только с минимальным доходом дают землю и выплаты, а кто чуть больше зарабатывает - по бороде. Мы пролетели, как фанера над Парижем :crazy:

Екатеринбург
Лакмус:
Мы пролетели, как фанера над Парижем
Так и мы пролетели, с детьми-инвалидами тоже землю обещали.
Екатеринбург
Snezhinno4kА:
Хорошо, заходим на сайт и смотри таблицу в каких регионах , какой рк. Смотрим: https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://assistentus.ru/oplata-truda/rajonnyj-koefficient/&ved=2ahUKEwjq4PL3rs3gAhXriIsKHYhJDb4QFjAEegQIAxAB&usg=AOvVaw34AfslUuiSx_lS6hQskTrl&cshid=1550771012284 Теперь вопрос, другим регионам , что делать? Где его нет? Им же обидно

"К местностям со статусом, требующим финансового выравнивания, относятся такие территории РФ:

южная часть восточносибирского региона; Дальний Восток; Крайний Север и статусно аналогичные ему регионы."

Там же ясно написано: К местностям со статусом, требующим финансового выравнивания. Вам это ни о чем не говорит? Почему эти местности требуют финансовое выравнивание догадываетесь? Если нет - еще раз прочитайте инфу по вашей ссылке.

Astrum*:
Вы вообще о чём?

Я вас не так поняла :give_rose:

мама
Екатеринбург

Нет в жизни справедливости. Точнее не так. Нет всеобщей справедливости. Каждый со своей колокольни рассуждает и дудит в свою дуду. Только свою правду считает абсолютом и не признаёт другие.

Читаю комментарии в этой теме и мне искренне жаль некоторых форумчан. Откуда столько агрессии? Почему некоторые женщины опустились до оскорбления других женщин? Почему считают себя лучше окружающих их людей? В принципе понятно откуда и почему. И дело не в бедности. А в том, что люди годами варятся в своём котле и света белого не видят. А когда лучи солнца всё-таки появляются, то сами же и окрашивают их в серые и чёрные цвета.

Я, прочитав новость, порадовалась за людей. Пусть не всем достанутся льготы и пособия, пусть они не удовлетворят всех потребности, но для кого-то и то, что будет - это хорошее подспорье. Однако прочитав всю тему, столько негатива здесь увидела, что просто диву даёшься. Цитировать отдельных пользователей, с которыми бы подискутировала, не хочу. Понимаю, что погрязну в этом "болоте". Т.к. люди, недовольные мерами гос. поддержки, просто обольют тебя помоями по полной программе. Что уже произошло фактически в отношении других. Когда пользователь пишет об одном, а её слова полностью искажают, вкладывают в них иной смысл и после ещё называют гадиной, фашисткой и т.д., то это простите мрак. Просто дно, до чего люди дошли...

Ну, и упрекая других, то же государство или власть, не забывайте, что выбор есть у каждого. И когда вы его сделали, когда приняли решение относительно своей жизненной ситуации, то должны были понимать на что идёте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";