Родители устроили самосуд над пятиклассником в Приморье

просто посетитель

Аноним 998: +1000 как-то по другому спланировать, на пустырь отвезти

Видимо, папу пацан до состояния аффекта своим поведением довёл. Может, его это сколь- нибудь оправдает. (((

мама
Санкт-Петербург

Eva10: Ну ведь раньше и на совет дружины вызывали и пионерским галстуком пугали. А

Ага, вот как раз такие дети, как этот пацан, прям очень боялись.. не смешите

мама
Санкт-Петербург

Ёйка 2: скажите что вы будете делать, когда ВАШЕГО ребенка начнет так доставать хулиган.
Просто расскажите.
Вопрос о переводе не решить - нет мест в других школах, надо учиться в этой.
И Ваш ребенок каждый день приходит, то избитый, то в слезах, то с плевком на лице, то с порезанной курткой.
ЧТО вы будете делать?
10 раз написали заявление -и все развели руками - нет наказаний для него.
ЧТО ВЫ дальше будете делать?

Если я одна и нет поддержки от других родителей - тупо заберу на семейное обучение.
Если группа неравнодушных есть, то работать с классом и школой, чтоб научились защищать друг друга и устанавливать нормы коллективом и чуть что - совместно привлекать взрослых так, чтоб не могли отвертеться. С привлечением платных специалистов. Да, за счет родителей. Или как вариант с активным участием родителей. Постоянным, а не раз в унитаз макнуть.

Аноним 396

Ёйка 2: скажите что вы будете делать, когда ВАШЕГО ребенка начнет так доставать хулиган.

Помимо докладных и письменных обращений куда только можно (к директору, в опеку, в полицию) буду сама сидеть на уроках столько, сколько смогу себе позволить. Не пущу никого из родственников в унитаз макать - это статья. Именно потому не пущу, что прилетит моим родным, а не потому что мальчика-обидчика жалко.

мама
Санкт-Петербург

На самом деле есть опыт, который тут многие отвергнут, ног он есть. Личный.
Поговорить с "этим уродом" без наездов что, как, почему, предложить ему нормальные отношения. Он может чрезвычайно удивиться. Вы будете смеяться, но некоторые отпетые из кожи вон лезут, чтоб этот обретенный статус человека сохранить.
Но это если пацан педзапущенный, а не больной.
Полюбому это первое, что попробовать. Наорать - много ума не надо.

Аноним 396

мама ребенка: А зачем это делать 5 лет? Один раз написать и довести до конца нельзя? Не размазывать на 5 лет, а один раз довести дело до ума.

Нельзя. У нас 4 года сперва один класс писали - не смогли за 4 года до конца процесс довести, точнее, для себя довели -ребенка перевели в наш класс. дальше 3 года уже родители нашего класса+учителя, который на нашем классе работают пытались до конца довести процесс - тоже не вышло. Сейчас где-то в другой школе какой-то третий коллектив страдает.

Если вам известен случай, когда кому-то удалось не размазывать, а один раз решительно довести - расскажите, что именно делалось. Потому что в нашем случае бумаги подавались чуть ли не ежедневно, уж как минимум еженедельно, и директору, и в УО, и в полицию. При этом с консультации юриста, грамотно оформленные (первые варианты полиция отклоняла по формальным поводам). Все побои снимались официально в больнице и прочее. Всё делалось, чтобы не размазывать!!! Не вышло.

Анониманоним

анонимус: Нельзя. У нас 4 года сперва один класс писали - не смогли за 4 года до конца процесс довести, точнее, для себя довели -ребенка перевели в наш класс. дальше 3 года уже родители нашего класса+учителя, который на нашем классе работают пытались до конца довести процесс - тоже не вышло. Сейчас где-то в другой школе какой-то третий коллектив страдает.

Создавать для таких спец школы. И всех подобных уродов туда. Сами себя истребят. Раз родителям не нужны они, почему другие должны страдать

просто посетитель

Анониманоним: Создавать для таких спец школы.

+++++++++++++++++++

мама
Санкт-Петербург

Где только на всех Макаренков набрать.
Без Макаренков такие школы потом терроризируют весь город :)

мама
Екатеринбург

Аноним 651: А одноклассники должны были сами поставить его на место, а они позволяли ему издеваться над ними

знаете в чем парадоксальность современной системы? Как только такой ребенок получает от своего одноклассника, которого он достал, "симметричный ответ", внезапно система прозревает и за агрессию получает именно тот, кто дал сдачу. А не тот, кто на не планомерно напрашивался. Наказание и разборки всегда падают не на того, кто ударил первым, а на того, кто ударил последним

Аноним 709

Уже и Кузнецова прокомментировала ситуацию.

Аноним 271

Блс: Ребенка как человека жалко.

а мне нет.

Блс: Но безнаказанность делает его хуже.

Таганрог

Думаю, что если бы у парня были бы родители отец девочки не поступил бы так.

мама
Екатеринбург

true Кобра,
Боялись, родители спец школ боялись. Сейчас - все настолько толерантны , ничего не боятся . Да и ребёнка которого в унитаз окунули не жалко - видимо так всех достал - было без вариантов. Какой смысл беседовать - если он матом в ответ кроет ?

Аноним 62

svetlonec: знаете в чем парадоксальность современной системы? Как только такой ребенок получает от своего одноклассника, которого он достал, "симметричный ответ", внезапно система прозревает и за агрессию получает именно тот, кто дал сдачу. А не тот, кто на не планомерно напрашивался. Наказание и разборки всегда падают не на того, кто ударил первым, а на того, кто ударил последним

Именно так и есть. У нас тоже мальчишка один такой громила против остальных был и вечно всем доставалось. Его родители отвечали, что это парни, они должны драться. Один раз в 5 классе несколько мальчишек собрались с ним поговорить. Реально его не трогали, он первый начал издеваться, оскорблять, мой сын не сдержался, налетел на него. Тот моему кулаком по лицу, мой тоже ответил, ударил достаточно сильно, тот сразу заплакал, убежал. Только мой сын домой пришёл, уже папаша того звонит с разборками. Кто сыночку обидел? Но кстати, успокоился хулиган, а то всю началку стрелялись от него.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";