Родители устроили самосуд над пятиклассником в Приморье

Аноним 23

Мэривэри: мне кажется скоро таких случаев будет больше, нет возможности законно решать такие ситуации, права спокойных/ воспитанных/ порядочных детей нарушаются, они в роли этаких "терпил" в таких ситуациях, что остаётся - самосуд...

+++ только не стоит так глупо подставляться

Lakrima: Перевести ребенка в другую школу

Это решит проблему только конкретного ребёнка. Да и то если в другой школе нет таких кадров. Ну, будет он других детей терроризировать. Проблема в системе. А дети - её заложники, к сожалению

бабушка
Екатеринбург

А мальчик, после "купания" в унитазе, сразу исправился и стал ангелом?

Аноним 807

Аноним 16: Ваша позиция очевидна в данном вопросе

Моя позиция изолировать как можно дальше как можно на дольше, но пока увы в силу её возраста этого сделать нельзя

Аноним 159

Аноним 807,
Лично я бы мозг руководству школы и педагогам вынесла. В соотвествии с заключённым договором на оказание образовательных услуг. Там было что- то про безопасность, благоприятную среду и все такое.

мама
Екатеринбург

Songes: Так их даже по статье Побои не привлечь, если нет телесных повреждений

был бы человек - статья найдется....мозг по-любому вынесут и им, и классной, и директору

Аноним 16

Аноним 807: Моя позиция изолировать как можно дальше как можно на дольше

Это все понятно, но во всех таких ситуациях виноваты мы взрослые ( мать её, девочка явно из неблагополучной семьи и таких семей дополна). Нужны или спец учреждения или психиатрия здесь, надо разбираться. Но самосуд над ребенком взрослым нельзя устраивать. Тогда взрослые сами опускаются до животного уровня и чем они лучше?

Аноним 468

Да родителям будет в лучшем случае штраф , а у пацана может мозг на место встанет ... может быть ...
Кстати у нас в классе такой-же был неуправляемый , все от него стрелялись-учителя ,мать ,директор школы ...страдал весь класс , девочек в живот пинал -удары каратэ отрабатывал никто повлиять на него не мог ... парни всего класса собрались и прямо на перемене его отмутузили ...прямо до сих пор это куча парней , которые завалились на него перед глазами , а он лежит и плачет свернувшись калачиком на полу ...после этого он никого и пальцем не трогал
может и жестоко . но по другому никак....

мама
Екатеринбург

Аноним 16,
Нет щас спец учреждений, нет! У нас в группе дет сада подобная психиатрия вот уже 4 года обитает. И ничего никто не может сделать. Причем там родители благополучные, в отлич от бабушки этого утырка, а мать нашего инклюзеныша даже мед работник

мама
Екатеринбург

Забыла добавить, что в группе помимо нашего чуда 29 детей и один воспитатель на всех. Когда у нашего случается очередной припадок, его 2 взрослых человека не могут удержать. Нормально, продолжает ходить в дет сад, даже вроде как на учете не стоит

Аноним 16

Oga-Oga: даже мед работник

Это о чем то говорит по-вашему?
И в благополучных семьях есть нестандартные дети, и у учителей в том числе.

просто посетитель

ДанилараЯ,
Есть инструменты воздействия. У нас есть такая девочка в классе, и тоже одной бабушкой воспитывается. Четверть началась с драки железными стульями на моем уроке. Я оторопела от шелковости всех участников после вмешательства администрации. Видимо, тут дело больше в желании.
И да, в местных школах яхонтов и впопудуев педзапущенных на порядок меньше, чем в ебурге. И орут на особо невменяемых так, что стены по всему этажу трясутся, и с уроков выгоняют, и на педсоветы вызывают. Меня после Ебурга это шокировало поначалу, но, как выяснилось, это только на пользу.

Анониманоним

Все правильно. Надо было только не так публично. Или детям собраться всем. Такие дебилы понимают только так

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: В прокуратуре Приморского края по факту произошедшего инцидента в школе Большого Камня проводится проверка. "Надзорное ведомство проверит непосредственно деятельность образовательного учреждения, в том числе в части организации профилактической работы с учащимися. Будет дана оценка и деятельности органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних. Сразу после произошедшего для выяснения всех обстоятельств в школу выехал межрайонный прокурор", — рассказали в ведомстве.

Против родителей, участвовавших в наказании хулигана, возбуждено уголовное дело.

Департамент образования и науки Приморья также взял на контроль ситуацию в школе

Т.е. людей нужно довести до крайности, чтобы органы власти наконец начали работать? Причем по полной получат доведённые родители, а не бездействующий опекун неадекватна и органы власти также получат выговор и увольнение это максимум. Хотя по большому счету как раз таки они больше всего виноваты в сложившейся ситуации.

Аноним 468

Анониманоним: Все правильно. Надо было только не так публично.

Да наверно не так всё и было ...дотащили родители этого парня . припугнули что макнут...а остальное пресса уж раздула....она это умеет

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: В нашем классе есть подобный утырок.

А какой класс? Я помню у нас в школе всякие были, но от откровенных уродов мы вполне эффективно оборонялись все вместе. Если он нападал на кого-то, за него вступались несколько человек. Потом ушел он из нашей школы.

Аноним 353

Да не встанет у него мозг на место. Он просто убедиться что все проблемы можно решать силой и что сильные вполне могут обижать, издеваться над слабыми.. Как бы хуже не стало.
Я все понимаю, и мне жаль детей над которыми он издевался, и некоторым детям хочется дать пинка.И у нас в классе есть такой же кадр, от которого не можем избавиться. Но эти родители ещё хуже сделали. Он ещё больше обозлится и сам начнёт в унитазе детей топить, не этих так других или ещё что по хуже придумает...

просто посетитель

ДанилараЯ,
Я, вроде, написала: и администрация, и психолог, и педагоги работают. И привлекают тех, в чьи функции эта работа входит. Опеку ту же, пдн.
Здесь на каждый случай есть свой алгоритм действий. Нашла в морозы девочек из города в лесу замерзающих, развезла по домам, на утро огребла от администрации так, что мало не показалось: должна была незамедлительно сообщить по целому перечню телефонов для дальнейшей воспитательно- педагогической работы. А вот садить к себе в машину детей, даже находившихся в опасности, не имела права.

112
мама
Брянск

Группа взрослых сговорилась и пришла в школу, чтоб сделать задуманное с несовершеннолетним . Ну-ну. За такое уголовка однозначно.
По человечески их очень понимаю, у самой не раз руки чесались. Но иметь судимость из-за чьего-то дитачки-отморозка не хотелось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";