Эксперт рассказал, как повлиять на школьных хулиганов: возможностей у школы мало

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Понижать возраст уголовной ответственности до 10 лет надо, а не психологов размножать.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Первые шаги уже сделаны: в России принята Концепция развития психологической службы в системе образования, которая должна быть реализована к 2025 году. Прием на бюджет для будущих школьных психологов в вузы немного увеличился. Создан Федеральный ресурсный центр на базе РАО, который будет координировать работу региональных центров. Создан институт внештатных специалистов-психологов в федеральных округах и регионах.

Аноним просто

А психологи то волшебники....Они легко меняют мальчиков: раз и из хулигана получился зайка безобидный? Не получится. На 1 психолога 800 учеников. Это не реально.

Не я

Психолог работает с "нормой", с психиатрией" работает психиатр. Увы, в данной ситуации психолог ничем не поможет((((

просто посетитель
Екатеринбург

Нужно как в советские времена чтобы была доска позора! Для этого ученика и этих родителей. При чем чтобы об этом на работу сообщали! Мразота и борзота исчезнут!

мама
Екатеринбург

vovo: При чем чтобы об этом на работу сообщали!

да вот это никак не поможет...
даже если сообщат мне на работу...
при этом я руководитель..
что сделают дальше.
при желании выверну так что меня же еще и пожалеют...
скажу что ребенка травят..
уволить - не могут, премии лишить не могут...
ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ РАБОТОДАТЕЛЬ??
а если шарашкина контора - так вообще посмеются....
и да полови на таких детей- там вообще родители может не работают...

мама
Екатеринбург

Блс: До 9 можно понизить.

ДанилараЯ: ов и уголовка с 12. Н

Zelter: Понижать возраст уголовной ответственности до 10 лет н

очень ... очень двоякое мнение....
смотрю по дочери и ее одноклассникам.
9-10 лет
кто то в куклы еще играет...
а кто то в классе рассказывает о геях, сексе и т.д...

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: кто то в куклы еще играет...

У тех проблем с УК РФ обычно нет.

мама
Екатеринбург

Zelter: У тех проблем с УК РФ обычно нет.

так при желании все можно до абсурда довести..
толкнул/а одноклассника/цу... та/тот ударились..
яжематери побежали в прокуратуру...
надо не уголовку вводить... а способы борьбы с такими детьми ну для начала спец школы. Но не 1-2 на город миллионик, а в каждом районе и да не по одной.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Вы соседнюю ветку про самосуд почитайте. Вообще управы нет. Это все очень, очень плохо кончится, после серии прецедентов в которых пострадают чьи-то дети.

я там как раз активно даже пишу
и родителей "виновников" не осуждаю...
слава богу не со мной..
но видела как мама ребенка ругалась с другой, что дети что то там в песочнице не поделили
Сама поругалась с хорошей знакомой... когда ее ребенок дома у меня (мама привела в гости) кинулся на меня с кулаками. а я осадила. Ну вообщем больше не особо общаемся,.. точнее тогда наговорила она мне лишнего (даже фраза звучала - ну она же ребенок. зачем ты ее схватила за руку, когда она начала тебя бить кулаками, теперь пытается общаться - а я не хочу больше. и в гости больше сказал не хочу видеть ее ребенка, а до этого стабильно она у нас была 3-4 раза в неделю. И вижу как при таком воспитании - будут проблемы. Довести до абсурда - та могла бы на меня заяву написать - что ее ребенка схватила за руку.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: так при желании все можно до абсурда довести

Можно, не спорю. Поэтому в дополнение к этому должна быть вменяемая судебная система, а не та что у нас сейчас.
И еще много чего должно быть в комплексе. Но это трудно, поэтому лучше сделаем очередную комиссию, распилим бабки, скажем что просто психологов не хватает и все.
Проблемы негров шерифа не волнуют (с)

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Чтобы изменить ситуацию, необходимо выводить на качественно новый уровень работу школьных психологов

Все эти эксперты говорят заученными фразами и как будто вообще не думают. Выводить на качественно новый уровень работу психологов - это задача на годы или даже на десятилетия. А решить надо простую задачу. Убрать из школы неадеквата. Эту задачу решить можно даже в рамках действующих законов, если захотеть. В школьный устав прописывается дисциплинарное взыскание за плохое поведение - временное отстранение от занятий. Из школы никого отчислять не надо. Нарушитель переводится на дистант. Формально он продолжает учиться, но в школе его нет. Срок отстранения увеличивается при повторных нарушениях. Неадекват будет постоянно сидеть на дистанте. Школьную программу он конечно самостоятельно не освоит, но он по любому ничего не освоит.

мама
Екатеринбург

Zelter: Поэтому в дополнение к этому должна быть вменяемая судебная система, а не та что у нас сейчас.
И еще много чего должно быть в комплексе. Но это трудно, поэтому лучше сделаем очередную комиссию, распилим бабки, скажем что просто психологов не хватает и все.

Эвольвента: у. Убрать из школы неадеквата. Эту задачу решить можно даже в рамках действующих законов, если захотеть. В школьный устав прописывается дисциплинарное взыскание за плохое поведение - временное отстранение от занятий. Из школы никого отчислять не надо. Нарушитель переводится на дистант.

а вот еще задачка... из той же соседней темы... когда этот "пострадавший" матом орет на проходившую мимо маму его одноклассницы..

Екатеринбург

ДанилараЯ,

Я полностью согласна с тем, что вы написали. Нужно менять законы. На сегодняшний день это невозможно. Причина - переизбыток либералов во власти. Нужна нормальная правая партия, националисты-консерваторы. Только они могли бы прекратить этот театр абсурда, который творится в наших школах. Такой партии нет и не предвидится.

мама

Вот все на запад смотрят. Обезъянничают. Так взяли бы оттуда эту практику временного отстранения от занятий (с последующей сдачей пройденного материала) и отчисления из школ за драки и хулиганство. И спецшколы бы не помешали таких "солнышкам".

мама
Екатеринбург

Пока на законодательном уровне не будет изменений,школа будет бездействовать. Приведу пример.Племянник живет в Канаде(гражданство есть).Язык знает еще плохо.На уроке химии без разрешения приступить к работе взял какую то пробирку.Урок остановлен.Учитель кнопкой вызвал спец.человека.Племянника вывели из класса,вызвали родителей,отстранили от занятий на неделю.Предупредили,что еще два!!! таких чп и исключат из школы без права в ней восстановиться(школа по району проживания) Отметка о чп в личном деле в общей базе школ.Дома парню втащили по самое не балуйся,на уроках у него эл.переводчик,о том что не понял учителя даже речи не шло.Хотел быстрее начать. За конфликт и применением насилия -огромный штраф родителям, потом соц.службы в семье почти живут.Проверяют все вообще.

Аноним 745

NatashaM,
Вот это да! Я работала учителем, сбежала из школы. У нас о такой системе можно только мечтать.

NatashaM: Пока на законодательном уровне не будет изменений,школа будет бездействовать. Приведу пример.Племянник живет в Канаде(гражданство есть).Язык знает еще плохо.На уроке химии без разрешения приступить к работе взял какую то пробирку.Урок остановлен.Учитель кнопкой вызвал спец.человека.Племянника вывели из класса,вызвали родителей,отстранили от занятий на неделю.Предупредили,что еще два!!! таких чп и исключат из школы без права в ней восстановиться(школа по району проживания) Отметка о чп в личном деле в общей базе школ.Дома парню втащили по самое не балуйся,на уроках у него эл.переводчик,о том что не понял учителя даже речи не шло.Хотел быстрее начать. За конфликт и применением насилия -огромный штраф родителям, потом соц.службы в семье почти живут.Проверяют все вообще.

я была удивлена, что если ребёнок вдруг буйно себя повёл, то в США имеют право вызвать наряд полиции и заковать в наручники и увести в участок, в присутствии представителя от опеки. И это всё начиная с 5 лет. Школа у них с 5.

По поводу инклюзии. В том виде извращения в котором у нас сейчас её нет ни в Канаде ни в США. Общее обучение только, если ребёнок тянет и программу и социальные нормы поведения, при этом да, хоть лежачего его в класс привезут. А иначе коррекционная школа или индивидуальное обучение. А у нас коррекционку уничтожают. Но самое главное буйные дети и в коррекционную школу не должны ходить. Там дети часто инвалиды ещё более незащищённые, чем здоровые дети.

мама
Екатеринбург

Кстати, вот смотришь иностранные фильмы (британские, скандинавские) - там за хулиганство только так из школы выгоняют, временно или насовсем. А у них уж дети всяко жизнью не обиженные, и права ребенка почище чем у нас защищают.
У меня подруга - школьный психолог, хороший. Я пытаюсь представить, что она будет делать с агрессивным неадекватом, который, может, выше ее ростом и сильнее физически. Да ничего не сможет сделать.

мама
Екатеринбург

Очень в тему мне эта статья и само событие. Вчера сын пришел с разбитым глазом (нормально так разбитым с учетом того, что ему на сцене на правительственных концертах выступать завтра и в понедельник). Одноклассница, с которой он "не сошелся характерами", пожаловалась "своему парню", а тот боксер. Пришел с друзьями и навалял моему за школой((( вот сижу и думаю, как правильно поступить.

Аноним 615

ushi: смотришь иностранные фильмы (британские, скандинавские) - там за хулиганство только так из школы выгоняют, временно или насовсем.

И даже при том, что выгоняют, стрельба в их школах бывает еще чаще, чем у нас (потому что оружие доступнее).
Получается, нет решения.

Но как у нас сейчас - совсем край.
У ребенка в классе был такой кадр. Всю начальную школу с ним учитель за руку везде ходила, внимания ему одному столько же, сколько остальным. А в средней школе совсем в разнос пошел. Пачками докладные шли и директору, и в полицию, и от родителей, и от учителей. На учете стоял. В какой-то момент обязали присутствие на уроках сопровождающего - только это не помогало, приходили с ним бабушка или дедушка, так он и при них уроки срывал, без разницы совсем. В итоге после того, как дошли до обращений в отдел К, его отстранили на 2 недели от занятий. Но потом вернули, а выговор получила классная. У которой 30 лет педагогического стажа, и за 30 лет у нее первый ребенок, с которым не справилась. Обязали классную вести с ним работу ( а это уже 1,5 года она с ним пыталась вести работу), классная сказала, что сама лучше уволится и уйдет в другую школу, потому что она не знает, что тут делать. Конец истории не знаю - я сама перевела своего ребенка в другую школу.

Ну вот за 7 лет ничего с ребенком не сделали, 7 лет школа по стеночке ходила мимо него, потому что он мог внезапно ударить любого, кто просто случайно оказался там, где он решил пройти. В туалет никто не макал, за шиворот не таскал, пытались цивилизованно решить вопрос. Не вышло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";