Юная жительница Златоуста едва не погибла во время прогулки в детском саду

Аноним 652

madam coco,
Первая медицинская. Воспитатель растерялась. Видео-жесть. Только один ребенок понял, что что-то не так, но взрослого не позвал.

Екатеринбург

Penatka: и игровая в первую очередь дб безопасной

Одежда должна быть безопасной в первую очередь - никаких многоэтажных шапок, шарфов, курток с цельнокроенными капюшонами, неисправных молний, скользких ботинок.

Аноним 667

Аноним 652: Первая медицинская.

Какая? Вызвали скорую. рефлекторно в сознание привести пытались.

мама
Екатеринбург

Аноним 541: просто никто не владеет навыками оказания первой помощи

Да почему же, они прошли курсы специальные, за свой счет говорит, и вот это донесли до воспитателей.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 652: Первая медицинская.

конкретно какая?? На ваш профессиональный взгляд.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 667,
я так и не поняла ..ребенка госпитализировали или нет.

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Сейчас, благодаря этой новости тоже задумалась о цельнокрое. Ребёнок в таком и ходит. Никогда до этого бы и не думала, что может произойти такое ЧП. Но вины воспитателя не уменьшает, надо за всеми бдить.

мама
Екатеринбург

Как она не заметила, что ребёнок висит не на руках? Как??? Там что сорок детей? Почему она к ней идёт еле - еле? Гнать в шею её, без всяких оправданий. Она должна была стоять как раз со стороны лазалки и горки, как самых потенциально опасных объектах на участке. Почему не сказала - лазаем по очереди? И не надо про все не уследишь и т.п. Я ездила с группой детей несколько лет подряд на моря. За ними бдить надо постоянно везде

Екатеринбург

Капюшон должен быть отстегивающимся, если бы это была Америка, производители получили бы огромный иск

хочу стать папой!
Екатеринбург

А мне непонятно почему на конструкции есть место за которое можно зацепиться, капюшоном, ногой, рукой или другим местом...Там все должно быть гладко без выступов и острых углов. ИМХО.

Екатеринбург

Каллада: Конструкция опасная

С чего, это куртка у девочки опасная и мамаша дура, что такую купила, не трудно догадаться взрослому человеку, что такое легко произойдет, на шарфике уже повесился ребенок не так давно. На всех куртках нормальных производителей клепки на капюшоне

Екатеринбург

madam coco: А мне непонятно почему на конструкции есть место за которое можно зацепиться, капюшоном,

Им можно где угогдно зацепиться, а еще дети любят за капюшон дергать, когда догоняют, тоже можно и придушить и упасть навзничь назад.
Передачу смотрела как в Германии каждый день ходит чел специальный и проверяет комплексы детские в парках, веревочку с узелкм, как на куртках детских везде пропускает, чтобы не цеплялась и т.д
Тут просто рукоход, не будь такого капюшона, ничего бы не было, там еще и шарф был похоже. Видео жесть, бедный воситатель

мама
Екатеринбург

Воспитатель стояла у ледяной горки. У самого травмоопасной объекта.
У дочери все капюшоны были отстёгивающийся. Бывало когда падает, ловила инстинктивно за капюшон и он в руках оставался.
Вообще ситуация кошмар! Но это дурацкое стечение обстоятельств. Здоровья малышке!

Аноним 652

madam coco,
Ну, видимо именно Вы -профессионал в этом вопросе) Вы меня, простите, экзаменовать собрались? Какую-то помощь ребенку оказали, наверное, не только бросали и по щекам били? Воспитатель , которая вразвалочку идет и явно не понимает, что счет идет на минуты -это что-то.

Аноним 180

Боже, смотрела и плакала. Слов нет . И ребёнка жалко, и Воспитателя

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним без циферок: Как человек, имеющий отношение к медицине, расскажите нам, пожалуйста, какую первую помощь надо было оказать?

вы у меня спрашиваете? Я не возмущаюсь отсутствием оказания...Просто интересуюсь у негодующих...какая конкретно , по их мнению, помощь не была оказана.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 652: Ну, видимо именно Вы -профессионал в этом вопросе) Вы меня, простите, экзаменовать собрались? Какую-то помощь ребенку оказали, наверное, не только бросали и по щекам били? Воспитатель , которая вразвалочку идет и явно не понимает, что счет идет на минуты -это что-то.

Стопе..вразвалочку это одно, может у нее от страха ноги свело и вся жизнь перед глазами в секунды пролетела..А вот неоказание это другое..Какие мероприятия она должна была провести там на площадке? На будущее..чтобы знать..Я четко вижу , что когда воспитатель оценила состояние, она побежала с ребенком на руках в помещение.

бабушка
Екатеринбург

Как то не понятно...воспитатель все время стоит лицом к повесившемуся ребенку....как она не видит....

Аноним 667

mamaDari: Но это дурацкое стечение обстоятельств. Я также склоняюсь. Бывает такое.

Аноним 652

madam coco,
Кстати, да. Воспитатель сразу побежала за помощью с девочкой на руках. Нам на работе рассказывали, какой должна быть первая мед. помощь при застревании пост.предмета в дыхат.горле, а это -другое. Девочке просто очень крупно повезло. Почему-то думаю, что и очнулась она сама.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: это куртка у девочки опасная

Ну хоть кто то понимает, что не только воспитатель несет ответственность.

Воспитателя не оправдываю, но понимаю, что подобные вещи могут быть. Если бы что то подобное случилось, когда гуляла мама с ребенком, кто был бы виноват?? И не надо говорить, что уследила бы.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним без циферок: Мне тоже кажется, что воспитатель вроде сделала все верно, когда сняла девочку. Разве можно было сделать что-то ещё?

Все правильно она сделала...Почему не написано в статье что ребенок находится в больнице, если он там находится. или скорая тоже не оценила состояние?Обычно ведь пишут: ребенок в больнице или ребенок в реанимации..

мама
Екатеринбург

Аноним 857: Почему воспитательница потащила её куда-то, а не стала проводить реанимацию на месте?

Аноним 541: Она солгала Вам, просто никто не владеет навыками оказания первой помощи

Вот тоже хотела про это написать. Никто не умеет элементарную помощь оказывать, только и могут, что зеленкой помазать. А ведь эти знания должны быть у каждого человека! Как говорит уважаемый мной Комаровский, этому в школе всех учить должны, а у нас детей чему угодно учат, что в жизни никому не пригождается, а тому, без чего жизнь прожить нельзя никто не научит. Ну и, конечно, капюшоны должны быть на кнопках, ведь у всей современной одежды так, неужели есть еще на молниях или пуговицах? Девочку жалко ужасно, видео смотреть страшно, здоровья ребенку!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";