Омбудсмен прокомментировал ситуацию с брошенной в Москве девочкой

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним просто

Ужас. Просто ужас. Даже слов нет

бабушка
Екатеринбург

:crazy: ахренеть...

папа
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
Многие соседи, не знавшие Иваненко
у нас тоже живут такие - и фамилия на О заканчивается из донецка или луганска
Аноним 126

Что тут обсуждать? Что тетка с катушек съехала? Видно же что раньше приличная квартира была, мебель хорошая, ремонт. Такое может с любым случиться.

Аноним 731

Бедная девочка :cry:

Аноним 731
Аноним 126:
Такое может с любым случиться.
Да фиг знает :nea: Ребенком-то явно никто все это время не занимался, раз она, как маугли и говорить не умеет. Это уже ненормально, значит давно куку. Ну и оставить ребенка....ну не знаю.... При том, что на людях она совершенно нормальная, судя по отзывам соседей.
Екатеринбург
Анонимка:
Ребенком-то явно никто все это время не занимался,

Если мать сумасшедшая, это, наверное, не вчера началось, а мусор и бросание ребенка - уже обострение.

Аноним 126
Анонимка:
Да фиг знает Ребенком-то явно никто все это время не занимался, раз она, как маугли и говорить не умеет. Это уже ненормально, значит давно куку. Ну и оставить ребенка....ну не знаю.... При том, что на людях она совершенно нормальная, судя по отзывам соседей.

Многие ку-ку на людях вполне даже не ку-ку.

Екатеринбург

Мать сошедшая с ума. Ребенок несчастный. Очень жаль(((

мама
Екатеринбург

Вроде человек существо хрупкое, особенно ребёнок, а тут ,ну вот ,как? Как там выжила эта девочка? Это что-то за гранью понимания! И где та грань ,когда надо "влезать" в чужую жизнь ,чтобы такого не было?

мама
Санкт-Петербург

А если б старшая по подъезду не настояла? Был бы ещё один истощенный труп ребенка.

мама
Екатеринбург

Почему ,когда отключили водоснабжение и канализацию в квартире, органы опеки не были поставлены в известность?

Екатеринбург

Побольше бы таких неравнодушных людей, как эта старшая, может мамашка бы месяц прогуляла, и труп бы там был. Соседи должны реагировать так как эта старшая, и трагедий будет меньше.

Екатеринбург

Лисоля, Потому что у нас в россии все через жо.. И законы только на бумаге

мама
Санкт-Петербург

Потому что если у нас начнут информацию по долгам за коммуналку опеке передавать, то тут и везде будет стоять вопль, что сатрапы лезут в дела хороших априори родителей, грозят отнять детей у бедных и проч :(

Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
Жильцы дома номер 134 по Ленинградскому проспекту уже много раз вызывали полицию, жалуясь то на странные запахи, которые доносятся из квартиры на 8 этаже, то на плач ребенка
Новости U-mama.ru автор темы:
Но в дежурной части этот вызов долго отказывались принимать! - возмущается Александр. - Но в итоге приехали двое полицейских. Полицейские звонили в дверь, но им никто не открыл. Тогда женщина связалась со своим руководством. Насколько я слышал, ее просили покинуть дом. Но именно она настояла, чтобы вызвали МЧС и скорую помощь, и квартиру все-таки вскрыли.
Даже после недавнего случая они ещё выкобенивались в полиции :omg: Вот от этого шок больше, чем от ситуации даже
анонимка

Неужели так бывает? Это же кашмар какой то.. :wow: :cry:

мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
На людях она вообще всегда прекрасно выглядела. Опрятно одета.
Не верю я в такое. Где она вещи свои хранила? В квартире смердеть должно отвратительно. Невозможно, живя в такой клоаке, выглядеть опрятно. Там ступить негде, мебель говном измазана :bad: из чего они ели? Чем вообще питались? Чем то в упаковках типа йогурты и хлеб? Жуть вобще. Если из квартиры вонь шла почему соседи не обращались? Там может сдох кто, а им пофиг. А если мусор воняет никто не боялся тараканов за стенкой? Ну и классика жанра
Лисоля:
когда отключили водоснабжение и канализацию в квартире, органы опеки не были поставлены в известность
Ладно бы про ребенка не с курсе были, а то знали ведь все абсолютно. Фу, жесть вобще
Думка
Лисоля:
Почему ,когда отключили водоснабжение и канализацию в квартире, органы опеки не были поставлены в известность?

вот-вот, может ребёнок и прописанный ещё. То вообще тогда как? Вопрос вытекающий из всех этих страшных случаев, а на кой тогда все эти ведомства бабки получают и кабинеты занимают?? Участковые , органы опеки итд. Они все зачем??

Екатеринбург

мама ребёнка, У нас полный бардак везде. Только поняли? Деньги получают за просиживание задницы на теплом кресле. Уроды.

Аноним 731
Лисоля:
Почему ,когда отключили водоснабжение и канализацию в квартире, органы опеки не были поставлены в известность?
Так не состояла семья на учете, как я понимаю. Много у кого что отключают, не будут же за каждую семью в опеку сообщать. Отключила какая-нибудь УК воду, ну и ладно, наплевать им, кто и как там живет, я думаю. Им долг главное
Аноним 817:
Ну почему у нас в стране всё время надо "воевать" с нашей полицией,
Потому что пока человек жив, они и пальцем не пошевелят. Как они любят говорить: " когда будете помирать, тогда и звоните"
exЛильчик:
Не верю я в такое.
Да есть такие. Я по ТЛСи много таких программ смотрела. Внешне нормальные, помытые и судя по отзывам соседей, даже не вонючие, а дома...ад. Но тут даже воды не было, не представляю, как они жили. Сама-то она, наверное, находила, где помыться, а девочка, наверняка, давно не мытая ((
exЛильчик:
Чем то в упаковках типа йогурты и хлеб?
Запросто
exЛильчик:
Если из квартиры вонь шла почему соседи не обращались?
Вроде бы, написано, что уже жаловались
мама ребёнка:
Они все зачем??
Для вида
Аноним 126
Uганда:
Даже после недавнего случая они ещё выкобенивались в полиции Вот от этого шок больше, чем от ситуации даже
Анонимка:
Потому что пока человек жив, они и пальцем не пошевелят. Как они любят говорить: " когда будете помирать, тогда и звоните"

Ни разу такого от них не слышала, по работе ежедневно сталкиваюсь с полицией. Так вот, мало того, что на весь район один экипаж дежурит, им ещё и не положено ничего теперь. Ни двери вскрыть, ни оружие применить нельзя, ни силу, ни грубить. Так и выходит что полчаса на вы и ласково пересидков просят двери открыть да объяснение написать почему буянят. И увозить теперь некуда, камер и трезваков нет. Прямо в дежурке сидят особо буйные.

Аноним 731
Аноним 126:
Ни разу такого от них не слышала, по работе ежедневно сталкиваюсь с полицией. Так вот, мало того, что на весь район один экипаж дежурит, им ещё и не положено ничего теперь. Ни двери вскрыть, ни оружие применить нельзя, ни силу, ни грубить. Так и выходит что полчаса на вы и ласково пересидков просят двери открыть да объяснение написать почему буянят. И увозить теперь некуда, камер и трезваков нет. Прямо в дежурке сидят особо буйные.
Ок, пусть будет так, может, даже верю немного ))
Думка
млечный путь:
Только поняли?

да нет, конечно. Но блин уже предел. Увольнять, сокращать их тогда. Не нужные инстанции.

Аноним 126:
сталкиваюсь с полицией.

разные там работают люди,есть очень адекватные. Но вот участковых нормальных, вообще не встречала. Он в первую очередь должен был принимать меры. И вызывать все остальные службы.
А они наверно как с липовыми записями в картах- были, здоровы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";