Омбудсмен прокомментировал ситуацию с брошенной в Москве девочкой

мама
Екатеринбург

Это ж что такого надо сделать семье тихих
сумасшедших с дошкольником, чтобы опека обратила внимания ? Когда школьник ,уже кажется понятно, а тут? Есть ребенок сейчас ,потом нет и никто и не узнает, особенно если "помощников" у семьи нет. Выходит так?

Сочи

Аноним 668: даже небольшая помощь во время была бы достаточна

Шизфреника должен постоянно кто-то контролировать, чтобы прием препаратов не прекращал. Вы бы стали?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 668: ей нужно в квартире вода и канализация и не отключать электричество или газ,
родители умерли 15 лет назад , она жила ,
а когда родилась дочка, пошли трудности , с которыми она не справилась,
(папашка спокойно бросил ребенка

Это вы что хотели сказать?
Что надо было ничего не отключать, потому что онажеженщина? Или что?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru ,
Жуть.Если в столице органы правопорядка работют так "оперативно",что же происходит в мальньких уездных городах!!!

Аноним 126

мама ребёнка: разные там работают люди,есть очень адекватные. Но вот участковых нормальных, вообще не встречала. Он в первую очередь должен был принимать меры. И вызывать все остальные службы.
А они наверно как с липовыми записями в картах- были, здоровы.

А потому что нет их. Вообще мало осталось, на одного участкового по 4 участка, куча бумажек и ТП. Реально люди работают по 20 часов без выходных, и как только находят место сразу переводятся.

Аноним 276

Анонимка: Да есть такие. Я по ТЛСи много таких программ смотрела. Внешне нормальные, помытые и судя по отзывам соседей, даже не вонючие, а дома...ад.

возможно, что в моменты просветления маман и показывалась на глазах у соседей, так как сказать участвовала в общественной жизни, когда была при разуме

Аноним 28

Новости U-mama.ru автор темы: начит, соседи и раньше должны были чувствовать, что происходит.

вот, сейчас соседей и привлекут. Они ДОЛЖНЫ были ЧУВСТВОВАТЬ

Аноним 80

Ага, на соседей все свалили. А где все службы, где опека и пр?
Так-то соседи и инициировал взлом и прочее, а не доблестные органы, которые ни фига не работают.

просто посетитель
Екатеринбург

Фильм такой есть, "Голоса". Главный герой шизофреник пока таблетки не принимал, видел свою квартиру чистой, опрятной и светлой. А с таблетками видел реалии... как на этом видео почти.

Аноним 719

По тлс идёт серия передач про людей склонных к накопительству. Это болезнь. Причём внешне человек адекватный, и никто не знает что происходит у него дома.
Моя мама страдает таким заболеванием.
Я с детства жила в подобном бардаке, когда возраст стал сознательный, пыталась убираться, выбрасывать все. Но это сложно. Мы с папой мешки уносили на помойку и сжигали, иначе она домой все обратно ночью принесёт. Вывозили в лес и закапывали, то что не сжигается. Это тяжело было. Я и мои сёстры выросли и сбежали из дома. Папа тоже ушёл. У нас сейчас дома чистота у всех. А мама полностью захламила квартиру, гараж, дачу. И при возможности пытается тащить и нам в дом всякий хлам. Мы конечно все выбрасываем, но слушаем миллион проклятий в свой адрес.
И я не знаю как это лечить. А квартира, ну ждём, когда настанет час Х. Только после ее смерти мы сможем зайти в квартиру, нанять 2 камаза, а то и 3 и вывезти все.
И вот с детства у меня есть страсть приберать подобные захламлённые помещения: дачу такую купили, я прям кайфовала все там приберала, разбирала, мыла, драила.
Потом до сарая добралась, столько всего там интересного нашлось, все перемыла, прибирала- красота.

мама
Екатеринбург

Аноним 80: доблестные органы, которые ни фига не работают

А как они должны были поступить?
Их и на порог не пускают без санкции. А санкцию чтобы получить - факты должны быть.
Нет у нас механизмов проверки благополучия дошкольников. Разве что посещение поликлиник сделать обязательным, не привел вовремя ребенка - штраф.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Соседи считают, что какое-то время назад у женщины могли возникнуть некие проблемы.

Да похоже они очень давно, раз:

Новости U-mama.ru автор темы: На шее у ребенка было обнаружено вросшее в кожу украшение

Это ведь ни один два месяца, это несколько лет нужно, чтобы растущий организм начал обвиваться, как дерево вокруг украшения на шее.

мама
Екатеринбург

помню историю с е1
там все соседи пытались лишить РП психически ненормальную мать, куда только не обращались
и отец из-за границы приезжал, по судам ходил чтобы девочку забрать

И что ? права матери восстанавливали через суд ни один раз
пока мать труп бабушки в квартире пару месяцев не продержала, чтобы пенсию получать

хорошо статьи омбудсменам пописывать с заявлениями "куда соседи и соц. службы смотрят"

суд все равно до последнего оставляет ребенка матери. какой бы она не была
законодательно дети не защищены

Екатеринбург

Вот и решайте, нужен контроль за семьями со стороны органов власти или нет.

С одной стороны - будет всеобщая истерика "государство вмешивается в частную жизнь!", "цензура!" , "контроль!"
С другой стороны такие случаи.

Решайте, выбирайте.

Аноним 731

Аноним 668: на мой взгляд в свое время помочь ей надо было

Кто поможет-то? у всех своих забот хватает.
У нас в подъезде тоже главная периодически вывешивает "позорные" списки с долгами по квартирам, никто не бросился никому помогать. Но пока и не отключали, вроде бы, ничего, грозились только
Но тем не менее
Если там долгов тыщ 200, кто тут поможет

Лисоля: Есть ребенок сейчас ,потом нет и никто и не узнает

Видимо, так и есть. В садик, по всей вероятности, девочка не ходила. Опять же посещения какие-то у врачей, прививки. Педиатр должен был видеть, что на осмотрах нет, нигде никак не числится, ну это при условии, что они сто лет у врача не были. А они, скорее всего, не были, ибо врач бы увидел состояние ребенка и, скорее всего, забил бы тревогу

Аноним 668: ей нужно в квартире вода и канализация и не отключать электричество или газ,
родители умерли 15 лет назад , она жила ,
а когда родилась дочка, пошли трудности , с которыми она не справилась,
(папашка спокойно бросил ребенка)

Вы знакомы или так...?
Знаете, всякие трудности бывают ( и фин, и со здоровьем), но чтоб так засрать кв и бросить ребенка в куче гамна, простите, тут никакие проблемы не оправдают

Аноним 276: возможно, что в моменты просветления маман и показывалась на глазах у соседей, так как сказать участвовала в общественной жизни, когда была при разуме

Видимо, так и есть

Аноним 28: Они ДОЛЖНЫ были ЧУВСТВОВАТЬ

Ага, особенно чувствовать. Не понятно только каким местом, *опой, или носом
Воняет и воняет, мало ли вонючек живет. У нас тоже алкаши раньше жили напротив нас, тоже воняло жуть и никто не бросился их спасать. Ментов вызывали мы часто да, потому что там драки и оры были, визги. Менты придут, пригрозят и дальше.
Но там детей мелких не было, за 20 уже, семья алкашей, пили всем стадом не просыхая

мама
Екатеринбург

Капец, бедный ребенок! Кто участкового оправдывает, что много работы, а платят мало, это бред! Это Москва, Ленинградка, район не дальний от центра, не периферия и не Мухосранск какой-нибудь с плешивыми зарплатами!
У мамы явные проблемы с психикой. Но пока была в здравом рассудке, можно было решить финансовые проблемы путем уменьшения жилплощади, смены района или сдачи в наем. Квартира не маленькая и явно стоила пару десятков лямов. Только сейчас причитать без толку, трагедия случилась...
не знаю как у других, у нас в квитке на оплату внизу печатают номера квартир, кто имеет задолженность более чем 3 месяца

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";