Большинство родителей проголосовало за дресс-код в школах

мама
Екатеринбург

Отец_семейства: Вам не кажется, что муштра убивает индивидуальность? Дисциплина, безусловно, должна быть, но если основана на уважении к Учителю и интересу к знаниям, то стимулировать дополнительно её и не нужно особо.

  • много
    Ваши бы слова да в действие.
Екатеринбург

Слава богу, мы не в школе.
По поводу адекватности я сильно сомневаюсь. Я читаю внимательно Юмать и слушаю людей на предмет школьной формы. Дело не в адекватности, а в различных страхах. То мифическое несоответствие доходов родителей, то дисциплина, на которую возлагают ожидания, совсем неоправданные, то опасения, что детей испортит то, что они сами будут принимать решения как им одеваться. Все высосано из пальца. Абсолютно безосновательно.

Я спрошу

Я за то что бы в школе был свободный стиль одежды, эти жилеты со светлыми рубашками, поло, водолазками достали уже, в этот год хоть не ругают за то что в черных джинсах ходит ребенок, до этого только брюки, иначе ругали, сын расстраивался очень. Хочется купить ему красивой одежды, можно и не броскую выбрать, те же джинсы синие, серые, бежевые, поло и свитера, рубашки не только белые, но не покупаю много потому что не куда носить, выростает быстро. А одеваться после школы приходится 90% времени на Урале в куртку, теплые штаны и шапку, особо не помодничаешь

Аноним 896

Дама Бубён: Дело не в адекватности, а в различных страхах. То мифическое несоответствие доходов родителей, то дисциплина, на которую возлагают ожидания, совсем неоправданные, то опасения, что детей испортит то, что они сами будут принимать решения как им одеваться. Все высосано из пальца. Абсолютно безосновательно.

+много.

мама
Екатеринбург

Старшая училась в разных школах, где был этот код) Не представляете, как ребёнок счастлив сейчас, без формы!!! Ну и зачем это отбирать у взрослого подростка)) Бла бла про учёбу и дисциплину - бред

Тюмень

А есть статистика, типа кто в форме все умницы и отличники, а кто без формы двоешники, хулиганы и после школы две дороги на панель или в тюрьму?
Про несоответствие доходов просто смешно. Вы детей за идиотов принимаете? Вы думаете, что если все одеты одинаково то в классе никто не в курсе, что у Васи папа дворник, а у Пети бизнесмен? Дети думаете не видят кого на какой машине привозят, у кого какие гаджеты, на каких курортах отдыхают.
А Вы бы на работе отказались от айфона, если у Маши за соседним столом только на нокию денег хватает? Или может быть тоже в магазине по карману будите одеваться, что бы Машу не смущать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";