Ольга Васильева допустила возможность введения НВП в старших классах

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 515

Была у мена НВП в школе. Не умею ни противогаз одеть, ни автомат собрать-разобрать. А зачем? И строем с песней ходили. Тоже не понимаю, зачем.
Бедные дети.

мама
Екатеринбург

И автомат соберу и противогаз за 6 секунд натяну.
Но нынешним детям русский бы учить нормально, чтобы грамотными быть.
И то, если все в школу войдут)))

Аноним 92

Если завтра война,
Если завтра в поход..

Итак, с кем воевать собираются?

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Зачем нормальным людям автомат?

Ленааааа, я вот ненормальная, так иногда автомат хочется

мама
Екатеринбург

Аноним 515: Не умею ни противогаз одеть,

про противогаз помню только одно -- это адское изобретение, т.к. при натягивании на бошку выдиралась треть волос. Он больно цеплялся за них своей цепучей резиной . Мальчики-придурки подшучивали таким образом над одноклассниками -- дергали противогаз, надетый на голову кого-то (а противогаз цеплял за собой волосы). Искры из глаз от боли, ненавижу!
больше у меня нет никаких ассоциаций

Анониммм

С ребятами общаюсь- многим это интересно. Противогазы, оружие. Девочки некоторые лучше парней управляются. Вообще, в жизни все уметь надо, не знаешь что и где пригодится. Не во всех школах на ОБЖ противогазы есть. Наши вон дорожные знаки рисуют. Я .ы этот урок назвала Уроком патриотизма. С чтением литературы, походом в музеи и историей России , а не только с надеванием противогазов. В кадетских классах так практикуют. Задумка неплохая.

Vivienne W: Не беси меня, у меня ребенок первоклассник. Щас примут эти дол..... что то подобное и как потом разгребать?
C Днем Рождения тебя, пупсик

там со старших классов. Пока дорастёт, одно примут, другое отменят и чего нибудь опять новое замутят.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: C Днем Рождения тебя, пупсик

Спасибо))))

мама
Екатеринбург

Sovi: про противогаз помню только одно -- это адское изобретение, т.к. при натягивании на бошку выдиралась треть волос.

так не)) там же технология, норм натягивалось, если правильно его брать изначально было))

ВoЛaнd: сейчас у каждого первого - умение подворачивать штаны

точно, сегодня за таким в метро шла, все может, калаш точно не может

Новости U-mama.ru автор темы: «Ребенок боится автомата! Ребенок не знает, что такое граната и как ее кидать!

чо бояться то? мы гранаты на физкультуре метали на дальность, вот вобще ничего плохого в этом не вижу.

Аноним 386

Я -за.
Обоими руками.
Ситуация в стране на грани.
Что предстоит нашим детям - неизвестно.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Твой то может?

выяснила недавно, что да)) на работе собирались и ходили куда то где учили с оружием обращаться, стреляли, полигон какой то что ли, или как там щас это называется, ну для желающих, кароче за бабло.
Понравилось-не понравилось другой вопрос, но научили, собрал, разобрал, пострелял.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";