Источник: https://www.u-mama.ru
Мама одного из пострадавших подала заявление в полицию.

Вчера учеников школы № 10 на Вайнера избили во дворе школы.

— Это произошло вчера днём на территории школы на Вайнера, 54. На детей напала группа подростков, — рассказала Е1.RU мама одного из мальчиков. — Их избивали 10–15 минут, и им никто не оказал помощь. Сын говорит, что этих подростков он в школе не видел никогда. Ему 12 лет, он сказал, что нападавшие были примерно его возраста, их было трое.

У мальчика разбита губа, шишки и ссадины на лице. По словам мамы, сегодня ее ребенок не пошёл в школу, у него стресс. Это не первое нападение, женщина говорит, что в этот же день, 13 марта, во дворе школы напали на ученика из параллельного класса. Подростки пытались отобрать телефон, но мальчик им его не отдал.

— Они курили сигареты, матерились, это асоциальные подростки. Я узнала об этом, когда мне позвонила учительница с телефона моего ребёнка, — рассказала женщина. — Прихожу, а мой ребёнок в крови, в школе ему раны обработали. Он был с другом, но его друга не били, он поменьше, испугался и расплакался.

В полиции подтвердили информацию о нападении.

— Сообщение о произошедшем 13 марта поступило в отдел полиции № 5. Подразделением по делам несовершеннолетних проводится проверка, — рассказали Е1.RU в УМВД по Екатеринбургу. — Трое пострадавших 2007, 2006 годов рождения отправлены на судебно-медицинские исследования для установлении тяжести причинённого вреда здоровью. Сотрудники полиции устанавливают личности тех, кто причинил телесные повреждения пятиклассникам.

В мэрии заявили, что в курсе случившегося и что руководство школы № 10 оповестило об инциденте полицию, прокуратуру, комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. В учебном учреждении предполагают, что нападение было совершено после 15:00 13 марта. Правоохранительные органы получили запись с камер наблюдения, там может быть момент конфликта.