В России растет число пар, которые не желают заводить детей

хочу стать мамой
Екатеринбург
Апельсинка

Новости U-mama.ru автор темы: Еще одна причина объявить себя чайлдфри - множащееся и агрессивное движение "Яжемать"

ну вот из крайности в крайность, большинство всё-таки среднестатистические семьи без закидонов

Новости U-mama.ru автор темы: Например, чайлдфри-экологи, озабоченные перенаселенностью планеты (это последнее модное веяние)? Один такой объясняет свой выбор в "Инстаграме" тем, что "количество людей на планете не должно выходить за рамки Несущей способности Земли… Нас и так слишком много".

ещё одни свихнутые

а так имхо выбор каждого, пусть путешествуют, потом под старую опу никому не нужны будут
и ещё мне кажется, что некоторые чайлдфри просто оправдывают таким образом невозможность родить ребенка

мама
Екатеринбург

Апельсинка: пусть путешествуют, потом под старую опу никому не нужны будут

дети тоже не гарант нужности в старости

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: чайлдфри-экологи, озабоченные перенаселенностью планеты (это последнее модное веяние)? Один такой объясняет свой выбор в "Инстаграме" тем, что "количество людей на планете не должно выходить за рамки Несущей способности Земли… Нас и так слишком много".

Я с ним согласна.

Аноним 151

Главное не количество, а качество. Лучше уж одного нормально воспитать, взвесив свои финансовые и эмоциональные возможности.

мама
Екатеринбург

Аноним 101: Но хотя бы шанс, особенно если не один
У меня трое

странно надеяться на кого-то, кроме себя.

мама
Екатеринбург

Аноним 101,
я как-то в стационаре познакомилась с женщиной в возрасте, мать 5 детей, за неделю ни один даже не позвонил.

Аноним 191

На что должна жить 45 летняя бабушка, бросив работу?
Бредовая статья

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: нужно, странно звучит, но это статистика, - 2,2 ребенка

Ага, кто-то должен портить свою жизнь из-за их "нужно". Кому нужно, тот пусть и рожает.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Пока у тебя нет детей, ты как бы еще и не состоялся. Не узнал себя и глубину своих возможностей, своей привязанности. До появления детей ты, ну не знаю, корни в вечность, что ли, не пустил…

Пока рожала мозг последний высох?

...

Лампа: Новости U-mama.ru автор темы:чайлдфри-экологи, озабоченные перенаселенностью планеты (это последнее модное веяние)? Один такой объясняет свой выбор в "Инстаграме" тем, что "количество людей на планете не должно выходить за рамки Несущей способности Земли… Нас и так слишком много".
Я с ним согласна. я с вами обоими...
последствие сытной жизни да нет, просто некоторые реально оценивают свои финансовые возможности, чтобы и себе не в ущерб было, поэтому многие на одном останавливаются решительно...на кой плодить нищету...пилить курицу на 15 частей...с рабами у нас недостатка нет...

Екатеринбург

а может люди будущего не видят в этой стране? и не хотят рабочее мясо рожать..

Апельсинка

maltseva: дети тоже не гарант нужности в старости

ну в общем-то никто не знает, доживет он до старости или нет
но и детей не заради это рожают
но всё-таки если дети растут в любящей семье, то вряд ли дети на родителей в старости забьют

Аноним 829

Апельсинка: некоторые чайлдфри просто оправдывают таким образом невозможность родить ребенка

я думаю не некоторые, а абсолютное большинство, те кто не хочет ребенка, те живут спокойно, никому ничего не доказывают, других не обзывают.

будущая мама
Екатеринбург

35 страниц?

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: в России растет число пар, которые не желают заводить детей.

те психически больных людей. Какой вывод - расширять психушки

мама
Екатеринбург

Апельсинка: но и детей не заради это рожают

да ладно, даже тут пишут у меня трое, типа шансов больше на стакан воды и чистую утку.
сейчас поколение маткапитальных детей родилось, которых родили ради метров.
скоро первые дети, наделенные долями в таких квартирах, начнут доли отсуживать.
опять же у коллег клиентов добавится, тоже плюс

Екатеринбург

Не хотят детей и не рожают. Это личное дело каждого. А вот тетки-куры, которые возбуждаюца: "ооо чо вы не рожаете??? Всем надо рожать!!!"
Вам то курам какая разница

будущая мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Говорите, карьера, саморазвитие, секс? Ничему из выше перечисленного дети не мешают

доооо

мама
Екатеринбург

в России растет число пар, которые не желают заводить детей

Удивительно.
Вот только ли в "чайлдфри" дело?

мама
Екатеринбург

Аноним 191: На что должна жить 45 летняя бабушка, бросив работу?

и я что-то не примомню, чтобы в благословленные как любят вечно ихпоминать всякие такие исследователи и многие личности, в 45 женщина бросала работу и шла детей дочки нянчить. Сейчас, ага. Тунеядство это было бы

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 478: Рабов рожать не хочу.Дать ребенку не смогу ничего,самим бы выжить.Оглянешся- одни проблемы:поликлинники с фельдшерами вместо педиатров,дорогущие лекарства,издевательство пои поступлении в школу
И на работу приличную не попасть без протекции.

++++++++
Жаль, что аноним, хоть бы знать, кто

Меня больше удручают штампы, вроде этих

ломовая: те психически больных людей. Какой вывод - расширять психушки

И в целом противопоставление одних другим.
Ну и с демографией не поэтому плохо, а что плохо живут, болеют, рано умирают, убийства, зависимости..
Не такие масштабы чайлдфри, тем более что среди молодых сторонников движения многие пересмотрят взгляды свои

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: чайлдфри - последствие сытной жизни с возможностью много путешествовать

Все прям такие зажравшиеся у нас и из путешествий не вылезают, ага! Исключительно поэтому и рожать не хотят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";