Депутаты предлагают отчислять воспитанников детских садов за прогулы

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 324

Давайте отчислять депутатрв-прогульщиков

Аноним 683

Все правильно. Отсутствие прививки и карантин, болезни, это уважительная причина, а речь о тех кто 2 лня водит, а месяц ребенок по бабушкам ездит. Была одна они 2 раза в неделю ходили в садик в остальные дни она у бабушки находилась и из за таких другим приходится в часные устраивать ребенка, чтоб нормально работать.

Зойка-пересмешница

Я считаю, это правильно. А то держат место в детском саду , а кому-то оно очень нужно. И не платят .

Аноним 399

Ну и будут на полдня водить столько дней, сколько минимально в законе будет прописано. Я бы так делала. Сколько у нас без справки можно? 5 дней? Ну вот раз в 5 дней на прогулку и обед придет ребенок. Что ж, родители совсем идиоты что ли, не поймут, как эту систему под себя подстроить?..

мама
Екатеринбург

Железный Феликс: Я считаю, это правильно. А то держат место в детском саду , а кому-то оно очень нужно. И не платят . +++
Другое дело, что некоторые всё равно будут держать место. Найдут способ.

просто посетитель
Екатеринбург

tug: это типа если карантин по гриппу объявили, а у половины группы нет приваивок, то все можно идти в очередь снова вставать? хитро

вы вообще читали первый пост?
Аноним 399,
не каждый родитель будет так издеваться над ребенком

Аноним 842

Мы так ходили в сад. Но платили всегда полную стоимость нахождения в группе. Слова никто не сказал почему не ходите

АнониМ

Аноним 683: Все правильно

+

мама
Санкт-Петербург

Железный Феликс: Я считаю, это правильно. А то держат место в детском саду , а кому-то оно очень нужно

кому то - это вам?
Можно подумать тех кто не водит - прям легион и это сразу решит проблему. Ну я не водила год ребенка. А потом тоже через пень колоду ходила старшая - неделю ходит, 3 дома болеет, потом приходит в себя после болезни и опять по новой. Тяжёлая адаптация - уважительная причина? Младшую тоже привела в 2 года и не пошло у нас, год ещё дома сидели, сейчас уже 2 года ходит только до сна. За всё плачу, деньги на ремонты и подарки сдаю.
Если бы снялась с очереди - фиг попала бы на др год.

мама
Первоуральск

Аноним 399: Ну вот раз в 5 дней на прогулку и обед придет ребенок

А в чём смысл такого посещения?

Надежда

Аноним 399: Ну вот раз в 5 дней на прогулку и обед придет ребенок

а зачем?? держать место в саду без острой необходимости?
а кто-то очень нуждается в садике, ползарплаты отдает за частный..

Аноним 842

Ну как зачем? Сегодня не надо, а завтра надобность возникла. Моя в сад первый год почти не ходила . Ну так, могла на прогулку и на обед и домой или утром до обеда или вообще не ходили и нормально , ну чтобы каждый день ходила только в подготовительную группу. Но оплачивали каждый раз полный месяц. По поводу нашего отсутствия перманентного никто ничего не говорил, если только в том ключе, что оставьте, да идите по своим делам, счастья своего не понимаете)

Аноним 863

У нас в группе числится 3 ребёнка мы их не видели уже 2 года.
Одна девочки вышла в сад только в подготовительной группе, до этого получается 3 года просто числилась.

Аноним 299

Аноним 863,
За них платили?

Аноним 649

Вот у меня сын ходит 3 раза в неделю. Это мое законное право, почему вы считаете что другим нужнее? Есть на то у нас причины, отчитываться я не собираюсь. Законное право получить путевку а сколько раз в неделю ходить или в месяц-это мои проблемы.
Не там виноватых ищут

мама
Санкт-Петербург

дал же бог фамилию..: а зачем?? держать место в саду без острой необходимости?

да по тому что сегодня не надо, а завтра - надо и попробуй срочно пристрой. Я вот работаю в свободном режиме, баб/дед/нянь не имеется и бывает надо пристроить ребенка на неделю, месяц, день. Устроила в сад в процессе поиска постоянной работы, нашла бы работу срочно сад понадобился бы. Причины у всех разные.

Аноним 649: Это мое законное право, почему вы считаете что другим нужнее?

+++
сады строить надо и школы, а не бесконечно уплотнять застройку. А то скоро депутаты дойдут до того что будут фильтровать нуждающихся по принципу - а у кого причина для сада важнее. Вот у Маши есть муж, с хорошей з/п есть бабушка, пусть муж наймёт няню, посадит Машу дома, посадят бабушку дома, а у Светы - нет бабушки, пусть она и идёт в сад.....до абсурда не далеко.

мама
Екатеринбург

Аноним 299: За них платили?

Они не платят за д/с. У нас тоже такая мама была. У нее сын более-менее ходил иногда, а дочь мы за первый год неделю видели, а второй год вообще не появлялась. Потом и сына водить перестала. Все время заявления писала на "отпуск". Когда уже это стало невмоготу, администрация попросила решить этот вопрос и она забрала документы из садика на обоих детей.
А делала это она в целях экономии. Она не скрывала этого. Всегда говорила, что мне дорого за садик платить. Дешевле дома с ними сидеть. А места (2 шт) держала.
Другая мама просто два года дожидалась нужного ей садика. Так и говорила всем. Дочь дома сидела у нее. За садик не платила.
Так что я за, например. Пусть отчисляют таких. Либо пусть платят полную стоимость, тогда сами отсеются.

мама
Екатеринбург

Аноним 649: Вот у меня сын ходит 3 раза в неделю

Закон не для вас, а для злостных прогульщиков. У нас на Сортировке много иностранцев. Им место держат, а дети на родине живут.

мама
Екатеринбург

Ну моя тоже часто болела и на домашнем режиме сидела, это ведь уважительная причина. Речь, как я понимаю о тех, кому повезло получить садик, но они не водят совсем, а не три раза в неделю. А кому-то садик нужен сейчас. Хорошо, конечно, если они настроят еще садиков и школ, но когда еще это будет, явно не сегодня - завтра.

Аноним 649

Что значит не платить за сад? Там же за питание платят, если посещают оплачивают питание если нет то нет, разве не так?

Аноним 649

MaeDeTres,
На сколько я знаю, если ребёнок не посещает садик 3 мес то отчисляют

мама
Екатеринбург

Аноним 649: если ребёнок не посещает садик 3 мес то отчисляют

Если они приходят каждые 3 месяца и пишут бумажки, то не отчисляют.
И вообще, администрация постоянно жалуется на таких. Говорит и не платят и отчислять их мы не имеем права. Видимо не так все просто, раз закон предлагают поменять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";