Застройщиками придется учитывать наличие школ и детских садов

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Новые школы - это здорово. Но не менее остро стоит проблема нехватки учителей. Тут какие меры думают принимать

Аноним 590

Учителя- это второстепенный вопрос, видимо. За тридцатку найти квалифицир.работников нетрудно. Мигранты будут работать, если что. За еду, практически. Гораздо важней, видимо, распределить госзаказы среди нужных компаний. Мне вот интересно, они без тендеров эти заказы будут распределять, что ли? Почему "Астра " уже прозвучала?

мама
Екатеринбург

Интересно,а через лет 15-20 когда вырастут эти дети,которым сейчас школ и садиков не хватает,что будут делать с этими школами? Принудительно заставлять престарелых родителей рожать еще?
Я так понимаю родители будут составлять большую часть населения этого района.Которые только-только ипотеку закроют.А дети к тому времени вырастут

Екатеринбург

Маня Смирнова: а через лет 15-20 когда вырастут эти дети,которым сейчас школ и садиков не хватает

...под давлением инициативной группы родителей-предпенсионеров государство начнёт строить заводы, чтоб выросшим детям было, где работать.

Аноним 590

Маня Смирнова,
Кто же так далеко планирует?! У нынешнего мера, если ничего не случится, срок полномочий закончится. Тут как в поговорке: или ишак сдохнет или погонщик помрет! Никто отвечать не будет.

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова,
Думала недавно про это :) Мне кажется, выход в том, чтобы здание изначально строилось с возможностью перепрофилирования. В поликлинику, техникум-колледж, институт, офисное учреждение. И не надо этого бояться. И это должно быть возможно на законодательном уровне.

Екатеринбург

Отличная новость, Академ должен заморозить строительство пока еще 3-5 школ не постоят.

Аноним 120

Ольха Уральская: под давлением инициативной группы родителей-предпенсионеров государство начнёт строить заводы, чтоб выросшим детям было, где работать.


у кого дети в 155 учатся, сколько сейчас первых классов набирают?
я поступала туда в 1983, у нас было 5 первых классов. Тоже многовато для того времени.
Сейчас же там столько новых домов строят. Куда они всех детей собрались девать? 155, 104 и на гражданской (не помню номер, раньше 3 ж/д была) не резиновые

777

Маня Смирнова: Интересно,а через лет 15-20 когда вырастут эти дети,которым сейчас школ и садиков не хватает,что будут делать с этими школами?

По моим ощущениям, в 2008 бебибум начался, к тому времени как раз до ростут и начнут рожать)

мама
Екатеринбург

777,
Ээээ...вы думаете дети и их родители будут жить большой дружной семьей? Типа история по спирали развивается.Как 100 лет назад куча поколений в одном доме.

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова,
Нууу, с таким соотношением цены на недвижимость и доходом населения, то да, будут жить большими семьями в двухкомнатных ипотечных квартирах

Аноним 677

SvetlanaN: Отличная новость, Академ должен заморозить строительство пока еще 3-5 школ не постоят.

правда?? Не слухи!?

мама
Екатеринбург

Приоритет тем, кто пообещает социальные объекты? Ну и пообещают... А потом парковку воткнут или магазин.

Екатеринбург

Аноним 677,
Сарказм

Аноним 677

SvetlanaN,
Блин, вот я тютя наивная. А подумала на миг, что есть свет в конце тоннеля, а его нет

Аноним 892

Аноним 590: Учителя- это второстепенный вопрос, видимо. За тридцатку найти квалифицир.работников нетрудно.

а тридцатка то откуда? на ставку не тридцадка совсем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";