Депутаты предложили приравнять машиноместа к квартирам

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

у нас в доме есть подземный паркинг. Владельцы машиноместа оплачивают коммуналку отдельно от коммуналки квартирной: электричество, уборка, + общедомовые нужды. Отопления в паркинге нет. Не поняла, в чем кошмарность законопроекта? Есть имущество - плати за содержание. Если паркинг отапливаемый, значит, платить за тепло там тоже придется. Смущает только взнос на капремонт. Если есть квартира и паркинг в доме, капремонт берется только с квартиры. А если в доме имеешь только паркинг, на капремонт не отчисляешь.

Аноним 289
193 carino:
Не поняла, в чем кошмарность законопроекта?

мне кажется давно пора, тк столько судов и вторые тсж появляются и люди судятся потом. а так есть правила, начислили, оплатили и все.

мама
Екатеринбург

У нас также

Аноним 289:
Владельцы машиноместа оплачивают коммуналку отдельно от коммуналки квартирной: электричество, уборка, + общедомовые нужды. Отопления в паркинге нет. Не поняла, в чем кошмарность законопроекта?
мы еще и за кап.ремонт тоже платим. давно уже так.
мама
Екатеринбург

Оплачиваю за паркинг электроэнергию и капремонт берут. А как по-другому? Ничего не платят собственники?

Аноним 289
Аноним 107:
Сколько можно кормить управляющие компании??

купите частный дом и не будете. имущество надо сдержать. участвуйте в управлении домом и не будете никого кормить.

Аноним 150

Так и сейчас платим, отдельная квитанция, и содердание и отопление и освещение и видионаблюдение и охрана и кап ремонт, а что можно не платить?

anonim
Новости U-mama.ru автор темы:
Электроэнергия и тепло – это понятно, а вот горячая и холодная вода вызывает вопросы

???? Большие вопросы. Это как?

мама
Екатеринбург

а чё, горячий душ на каждое машиноместо проведут? И каналью?

Екатеринбург
Vikulizm:
И каналью?
и вывоз мусора :lol:
мама
Екатеринбург
Русалочка я:
и вывоз мусора
по числу прописанных :sarcastic_hand: боже... не знают уже, за что бабло содрать :omg:
Аноним 289
Аноним 107:
Аноним 289, Вы правы. Имущество НАДО содержать. За это мы и платим. Только УК видимо об этом не знаю

как заставите. многие только про кап ремонт слышат и помнят, а у многих домов еще и на счет до кап ремонтные деньги есть. за него мы тоже на счет дома все перевели. и текущий ремонт делают и площадку обновили. мы и в подвал спускались и все осматриваем и тд. надо этим заниматься самим жильцам.

Аноним 289
Аноним 107:
Аноним 289, Видимо бегать надо с жалобами, у нас вечно света нет в подъезде, двор ни разу за зиму не почищен, ну и много подобных моментов

звонить, писать оф письма и будут делать. бабло спрашивать. не стесняться. они это за ваши деньги вам должны делать. собрания осмотры и тд. протокол и ремонтные работы по текущему и кап ремонту при условии что деньги еще остались до спец счета.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";